医师多机构执业备案招标采购公告(2025)



福清市卫生健康局关于医师多机构执业备案信息的公示(20250106更新)

时间:2025-01-06 12:36

微信
微博
QQ空间

现将医师多机构执业备案信息公示如下:

当前状态
多执业机构   是否有效
多执业机构   失效原因
姓名
性别
执业级别
执业类别
执业范围
执业证书编码
多执业机构
主要执业机构
有效期开始日期
有效期结束日期
备案批准日期

多执业机构备案
有效

林震都

执业医师
口腔
口腔专业
220350103000305
福州街心口腔门诊有限责任公司福清口腔门诊部
福州龙田德恒口腔医院有限公司福清口腔门诊部
2025-01-08
2028-01-07
2024-12-31

多执业机构备案
有效

张华生

执业医师
临床
外科专业
110350181000442
福清融强医院
福清市第四医院
2025-01-01
2025-12-31
2024-12-31

多执业机构备案
有效

许世欢

执业医师
临床
内科专业,精神卫生专业
110350128000528
福清福宁医院
平潭精神病防治院
2024-12-28
2025-12-27
2024-12-30

多执业机构备案
有效

夏芸

执业医师
临床
儿科专业
110350700000638
福清惠铭医院
福州市第一总医院
2024-12-28
2025-12-31
2024-12-30

多执业机构备案
有效

林秉弟

执业医师
中医
中医专业
141350181000219
福清康福医院
福清音西林秉弟中医诊所
2025-01-01
2025-12-31
2024-12-30

多执业机构备案
有效

林高源

执业医师
临床
外科专业
110350500002326
福清市美年大健康管理有限公司音西综合门诊部
鲤城紫川综合门诊部
2025-01-02
2027-01-01
2025-01-02

行数:6

福清市卫生健康局
2025年1月6日

来源:福清市卫生健康局

附件下载