地块动态维护招标采购公告(2025)
按照《中华人民共和国城乡规划法》第二十六条规定 ,现将潞城市中心区B、C单元部分地块控制性详细规划(调整方案)B-06-02地块有关事宜公告如下:
一、公示时间:2025年1月6日—2025年1月20日。
二、公示地点:长治市潞城区人民政府网(http://www.lc.gov.cn/)。
三、咨询服务:公示期间我局工作人员受理咨询,请广大市民在公示期间提出合理的意见或建议。
四、联系电话:0355-6768826
五、联 系 人:王女士
六、电子邮箱:czlcgtkjgh@163.com
七、通讯地址:长治市潞城区西华路339号
特此公告
附件:长治市潞城区自然资源局关于对潞城市中心区B、C单元部分地块控制性详细规划(调整方案)B-06-02地块动态维护的公示.docx
长治市潞城区自然资源局
2025年1月6日
潞城市中心区B、C单元部分地块控制性详细规划(调整方案)B-06-02地块动态维护主要内容一、动态维护范围本次动态维护范围为《潞城市中心区B、C单元部分地块控制性详细规划》B-06-02地块。二、动态维护内容(1)用地性质调整本次调整不涉及用地性质调整。(2)用地规模调整B-06-02地块,维护后分为两个地块,其中B-06-02-01地块面积为3096.84平方米,B-06-02-02地块面积为1075.47平方米。(3)控制指标调整除地块面积及建筑面积控制指标因地块分割调整而做出相应变化外,本次调整不涉及其他控制指标调整。(4)建筑控制线本次调整不涉及建筑控制线调整。维护前规划?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025单元控制图则街坊编号街坊编号街坊编号B-06?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引0102040比例尺1:1500?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025街坊编号地块编号地块编号用地性质地块面积(m)容积率建筑面积(m)建筑密度(5)建筑密度(5)建筑高度(n)绿地率(3)绿地率(3)配套设施备注?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025B-06B-06-01B-06-012/B28639.031.2≤34366.843030243030气调压站,换热站建面积商业设施占?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025B-06B-06-02B-06-02A74170.991.0≤4170.99404024--?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025B-06B-06-03B-06-03633355.97-------广场?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025B-06B-06-04B-06-0424956.611.0≤4956.613535183030文化设施?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025B-06B-06-05B-06-05612209.16一-11---?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025B-06合计合计4331.76≤43494.44?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025建筑色彩建筑色彩以暖色调为主,大面积墙应为明度适中、彩度适中的色调?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025建筑形式建筑形式?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025建筑立面建筑立面建筑主体应与毗邻建筑相协调,不宜大面积使用镜面玻璃幕墙,鼓助新技术与新材料?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025节点控制节点控制?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025热行说明热行说明2、禁止机动车开口路段指规划确定的道路交叉口转角弧线端向两侧延件30-80米范围内,1、本图则结合长治市、城区城乡规划管理的有关规定配合使用。3、图中所使用的高程均为黄海高程。4在沿街带型公园绿地中设置出入口时,车行口宽度控制为10-155、文物古迹用地及其租邻地块开发建设在满足建筑最小退距基础上,还需满足相关文保建设控制要求。?.945/30甘西普街B-06-04?4A29944/004oB-06-017220.00R2/B1RT0B-06-03G3奥9434B-06-02西06505A7941/7025规划控制图则图例规划控制图则图例地块编号2绿地开放空间配电室国规划用地性质代码建议机动车出入口方位换热站面路名面建议步行出入口方位垃圾转运站道路红线竖向高程及控制点坐标国公共所道路中线国中小幼医疗救护工事道路缘石线社区中心主要人防地下室道路绿化线卫生站消防站规划河道造线票场加油站蓝线出所广场绿线国文化设施社会停车场-日紫线体育设施口电信局黄线水厂邮政局日线给水票站邮政所规划用地界线气门站建筑后道界限国燃气调压站止机动车开口路段开闭所潞城市中心区B、C单元部分地块控制性详细规划(调整方案)B单元+维护后规划单元控制图则街坊编号街坊编号街坊编号B-06965/307B-06-0R2/B1R-441/70地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引965/307B-06-0R2/B1R-441/70地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引地块索引01020比例尺1:1500965/307B-06-0R2/B1R-441/70地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表地块控制指标一览表965/307B-06-0R2/B1R-441/70话编号号号11者注965/307B-06-0R2/B1R-441/7006-00-06-00-1.0≤3s≤1543004300422288965/307B-06-0R2/B1R-441/70965/307B-06-0R2/B1R-441/70城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标城市设计指导性指标965/307B-06-0R2/B1R-441/70色彩色彩以暖名请为主,大面应为机运中、度适中的调965/307B-06-0R2/B1R-441/70建形式建形式强调建民形式的个性化,并在地块之间应具有相标性,取统一或动调965/307B-06-0R2/B1R-441/70建筑面建筑面965/307B-06-0R2/B1R-441/70节点制节点制965/307B-06-0R2/B1R-441/70萌萌2、止机车开口路段定的道路交文口转角弧线向西侧30-8米龙国内中所使用的高程为海高程。5.文古用地及其地块开发建设在满足建筑小基础上,满足相关文保4.在街型公绿地中设量出入口时车行口完度控制为-15建设控制要求。965/307B-06-0R2/B1R-441/70规划控制图则图例规划控制图则图例国地块编号地开空间国配室面用地性质代号面名建议动车出入口方位国热站建行出入口方位级转运站建路红高程及控制点星标国公共国质-建路中线国中中动疗护工事路石线社区中心国主要人纺地下宝路化境口卫生站口消站资划河道线场口加油站线出口广场口社会停车场口电局线部政局线划用地房线建后潞城市中心区B、C单元部分地块控制性详细规划(调整方案)B单元1、本图结合长油市,城区域乡统理的有关规配合使用,