热源建设招标采购公告(2025)
【审批公开】咸阳市行政审批服务局2025年1月6日拟作出建设项目环境影响评价文件批复决定的公示
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对下列建设项目环境影响评价文件作出批复决定。为保证此次审议工作的严肃性和公正性,现将建设项目环境影响评价报告书(表)的基本情况予以公示。公示期限为2025年1月6日—2025年1月10日(5个工作日),公众可以信函、传真、电子邮件等方式提交书面意见。
听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可对以下拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定要求听证。
联系电话:32080231 (环境安全科) 传真:33353028 邮箱:xyspj32080038@163.com
通讯地址:咸阳市秦皇南路5号 邮编:712000
序号
项目名称
建设地点
建设单位
环评单位
项目概况
主要环境影响及对策措施
1
双照湖酒店群项目热源建设项目
秦都区
咸阳市城市资产运营有限公司
陕西至善环境工程有限公司
双照湖酒店群项目热源建设项目位于咸阳经济技术开发区北塬大道以北、尚法路以东、创新路以西、秦安路以南区域。项目建设3台3.3t/h燃气低氮真空热水锅炉(供热量2330KW)、3台2t/h燃气低氮真空热水锅炉(供热量1400KW)、2台1.2t/h蒸汽发生器及配套换热设备。项目总投资700万元,其中环保投资5万元。
环境影响报告表 (全文链接)