耕地 耕地-水浇地招标采购公告(2025)
土地区域:
新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州奇台县五马场乡阿哈什胡拉克村
面积:
250亩(机动地250亩)
流转年限:
1年
土地类型:
农业用地-耕地-水浇地
平价水:
-
底价:
50元/亩/年
支付方式:
一次性支付
土地设施保护押金:
0万元
灌溉方式:
河灌
井数量:
0个
详细地址:
报名截止日期:
2025-01-13
报名保证金:
0元
联系人:
海拉提
联系电话:
13779272700
交易方式:
竞价时间:
2025-01-13 11:01
竞价地点:
阿哈什胡拉克村村委会
其它说明:
二 、相关要求1、符合国家相关法律法规政策规定且不得改变现有耕地使用性质及用途。2、土地性质不能改(必须是农业种植),承包方负责管理周围的林业带,履行合同期间不能第二次承包给其他人。(转包需通过甲方同意)3、土地承包用途为农业种植,机动地需完成小麦种植任务,责任田需完成小麦种植任务。4、地块灌溉水方按政府配水标准执行。5、机动地470亩,责任田0亩土地秸秆属于承包方(乙方)所有.三、在承包期内,管道、沟渠等安全防范由承包方负责。集体井在使用过程中人为损坏或不可抗力损坏,需承包方自行维修并承担维修费用。四、此次土地发包由昌吉州农村综合产权交易中心组织直接交易给奇台县科瑞禾农业发展有限公司。五、承包期限:1年(2024年 12 月 01日至2025年 12 月01日),合同签订后 1 日一次性支付承包费。六、承包方在合同期内,应积极配合村委会做好各类农业项目实施,按时缴纳水电费,做好田间地头垃圾清理、条田林带管护和残膜回收等。五马场乡阿哈什胡拉克村委会联系人: 村书记 联系电话: 13779272700 村主任 联系电话: 13364751944