国有建设用地使用权招标采购公告(2025)
余杭区国有建设用地使用权出让公告
杭州市国有建设用地使用权挂牌出让公告
杭规划资源告
[2025]B001
号
根据国家有关法律、法规的规定,依据城市规划,经杭州市人民政府批准,杭州市规划和自然资源局对下列地块采用挂牌方式出让。现将有关事宜公告如下:
一、
挂牌出让地块位置及规划指标概况:
地块
编号
地块坐落
出让土地面积
(
M
2
)
用途
出让地上建筑面积
(
M
2
)
出让起价
(万元)
竞买保证金
(万元)
土地出让年限
杭政储出
[2025]1号
余杭区(良渚东单元
YH030101-06地块),东至白洋港路,西至防护绿地,南至金家渡北路,北至YH030101-03地块。
32729
商业兼商务金融用地
98187
37312
7463
40年
注:具体情况以《挂牌出让文件》和出让合同为准
,出让起价和竞买保证金数值为人民币
。
二、挂牌出让土地受让对象
:具体竞买申请要求详见挂牌出让文件。竞得者必须严格按照土地出让合同规定的条件进行开发建设(
地块参加竞价的条件和规划条件详见地块挂牌出让文件)。
三
、竞
得
人确定方式:
具体详见地块挂牌出让文件。
四、本次挂牌出让地点
:
本次国有建设用地使用权挂牌出让通过
浙江省自然资源智慧交易服务平台
(
www.zjzrzyjy.com
)进行
。
五、
竞买申请
:
参加挂牌竞买的
竞买申请人
可
在
2025
年
2
月
5
日
9:00至
2025
年
2
月
17
日
17:00登录
浙江省自然资源智慧交易服务平台
(
www.zjzrzyjy.com
)进行报名
。
竞买申请人须按照挂牌出让须知要求办理数字证书并足额交纳竞买保证金
或
提交足
额银行保函
,符合竞买要求方可参加网上挂牌出让活动
。
六、本次挂牌报价时间:
地块具体报价时间详见下表。
地块编号
开始报价时间
截止报价时间
杭政储出
[202
5
]
1
号
2025
年
2
月
5日
9:00
2025年2月18日9:00
七
、本次挂牌出让详细资料请参阅挂牌出让文件。
《挂牌出让文件》及地块相关资料,可以登录
浙江省自然资源智慧交易服务平台
浏览或下载
。
八、挂牌咨询。
地块编号
现场咨询地点
咨询电话
杭政储出
[202
5
]
1
号
杭州市规划和自然资源局余杭分局(余杭区文一西路
1500号3号楼516室)
0571-89518207
杭州市规划和自然资源局、杭州市公共资源交易中心
2025
年
1
月
7
日