市政道路及管网维修工程招标采购公告(2025)
回民区2025年海西路片区市政道路及管网维修工程
项目基本信息
项目代码
2501-150103-04-01-167190
项目名称
回民区2025年海西路片区市政道路及管网维修工程
项目类型
审批
申报单位
呼和浩特市回民区住房和城乡建设局(呼和浩特市回民区人民防空委员会办公室)
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
回民区发改委
城市基础设施项目建议书审批
办结
2025-01-08
回发改批〔2025〕2号
回发改批[202...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
呼和浩特市回民区发展和改革委员会文件11111美1配回发改批[2025]2号签发人::丁艳飞关于回民区2025年海西路片区市政道路及管网维修工程项目建议书的批复呼和浩特市回民区住房和城乡建设局:贵单位提交的《关于回民区2025年海西路片区市政道路及管网维修工程项目建议书申请批复的请示》已收悉。具体批复如下:一、项目编码:2501-150103-04-01-167190二、项目名称:回民区2025年海西路片区市政道路及管网维修工程三、建设单位:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局四、建设地址:呼和浩特市回民区海西路片区。五、建设规模及内容:(1)回民区市政管网敷设破路恢复责任期外维修路面面积7446.44平方米(沥青路面5495.20平方米,水泥混凝土路面1951.24平方米)等配套工程;(2)回民区12345接诉即办案件处理道路维修,包括道路坑洼、塌陷、损坏等修补维修路面面积1032.71平方米(沥青路面1014.42平方米,混凝土路面18.29平方米),人行道路破损维修面积294.00平方米,路缘石损毁维修长度1000米,井圈井盖缺失损毁维修300套,树池损毁维修150处,护栏1100米,标线600平方米,标识标牌15个等配套工程。(3)数字化城管发现的市政基础设施问题的维修工程,包括:道路坑洼、塌陷、损坏等修补维修路面面积688.47平方米(沥青路面676.28平方米,混凝土路面12.19平方米),人行道路破损维修面积196.00平方米,路缘石损毁维修长度500米,井圈井盖缺失损毁维修120套,树池损毁维修100处,护栏600米,标线600平方米,标识标牌10个等配套工程。(4)回民区应急处理管网维修,包括雨水管网维修223.02米,污水管网维修91.2米,管网维修破路维修477.18平方米(混凝土路面11.43平方米,沥青路面465.75平方米)等配套工程。六、总投资及资金来源:总投资399.54万元,资金来源为回民区财政资金配套解决。七、建设期限:2025年1月—2025年12月八、注意事项:请根据国家有关法律、法规及时与相关部门取得联系,按规定开展下一步工作。回民区发展和改革委员会2025年1月8日壹意审批专用章回民区发展和改革委员会2025年1月8日印发(共印5份)