商业综合体招标采购公告(2025)
海勃湾区希尔顿欢朋酒店商业综合体
项目基本信息
项目代码
2501-150302-04-05-247220
项目名称
海勃湾区希尔顿欢朋酒店商业综合体
项目类型
备案
申报单位
内蒙古乌海市鑫汇园房地产有限公司
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
海勃湾区发改委
房地产项目备案
办结
2025-01-08
项目备案告知书
项目代码:2501-150302-04-05-247220
项目单位:内蒙古乌海市鑫汇园房地产有限公司
您提交的 海勃湾区希尔顿欢朋酒店商业综合体 房地产项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:乌海市--海勃湾区--内蒙古乌海市海勃湾区凤凰岭东街北三街坊葡萄酒博物馆
总投资:10000万元,其中 自有资金:10000 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/03至2026/04
建设规模及内容:建设内容为酒店、餐饮、宴会厅、会议厅、客房、商铺、影院、写字楼、地下人防及停车场。其中酒店客房规划为120间,会议室1个可以容纳240人的报告厅和6个小型会议室,餐饮规划了1个300人宴会厅,包含16个包间和1000人左右的餐饮层;一个影院;3层写字楼。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
海勃湾区发展和改革委员会无
2025 年 01 月 08 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件