房产招标采购公告(2025)



冠县清泉街道常兴花园小区5套房产拍卖公告

拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-01-08 08:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025年1月22日-23日(请提前联系拍卖公司工作人员)

受委托,定于2025年1月24日上午10时,在冠县公共资源交易中心二楼开标室通过中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)采用网络竞价方式对下列标的进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:冠县清泉街道常兴花园小区5套房产(含储藏室及室内家具、家电),标的情况详见拍品目录。项目编号:XGXCQJY-2025-002
二、竞买人资格:
1、除法律另有规定外,中国境内的自然人、法人或其他组织均可申请参加竞买。
2、竞买人向拍卖公司交纳竞买保证金及签署拍卖文件是获得竞买资格的前提条件。
三、展示时间、地点:2025年1月22日-23日,于标的所在地。
四、竞买登记:有意竞买者可与我公司联系、咨询、查看标的相关情况,并于拍卖日前一天17时前将保证金交(3万元/套)至我公司账户(开户名:山东正信拍卖有限责任公司;开户行:中国农业银行聊城分行营业部;账号:15855001040021028,保证金以实际到账时间为准),并持有效证件和保证金交款凭证到我公司办理竞买登记手续(不成交保证金无息原数退还)。在竞拍前竞买人须登录“中拍平台”进行注册、实名认证、网络报名。
五、办理报名手续时间、地点:
时间:2025年1月22日-23日
地点:聊城开发区东昌路159号正信集团D座三楼或标的所在地
六、拍卖公司联系方式:
正信拍卖:16606356131(王经理)16606350877(田经理)
公司地址:聊城开发区东昌路159号正信集团D座三楼
嘉诚拍卖:0635-8520168 18265556644(任经理)
公司地址:聊城开发区东昌东路星美大厦2栋19楼
达华拍卖:13963018973(高经理)18806357173(丁经理)
公司地址:聊城市东昌府区古楼街道办事处昌润南路明康综合楼五楼
山东正信拍卖有限责任公司
山东嘉诚拍卖有限公司
聊城市达华拍卖有限公司
2025年1月8日