协同发展示范招标采购公告(2025)
台州市一江两岸协同发展示范区暨创新创业智汇谷项目(市政配套设施建设工程)
项目基本信息
项目代码:2302-331000-04-01-610979
项目名称:台州市一江两岸协同发展示范区暨创新创业智汇谷项目(市政配套设施建设工程)
事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
台州市生态环境局
建设项目环境影响报告书(表)审批
不予受理
2023-11-29 10:19:20.0
台州市椒江区农业农村和水利局
水利工程管理范围内新建建筑物、构筑物和其他设施审批
已办结
2024-03-18 15:49:14.0
台椒农水(堤防)许字〔2024〕第2号
下载
台州市自然资源和规划局椒江分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-06-07 09:06:07.0
建字第3310022024GG0095480号
下载
台州市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2023-12-20 12:42:32.0
******************
台州市椒江区农业农村和水利局
水利工程管理范围内新建建筑物、构筑物和其他设施审批
退办
2025-01-07 10:15:56.0
市生态环境局椒江分局
建设项目环境影响报告书(表)审批
已办结
2023-12-11 16:11:52.0
台环建(椒)〔2023〕67号
下载
台州市生态环境局
建设项目环评文件承诺备案
退办
2023-11-29 10:30:03.0
台州市自然资源和规划局椒江分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2023-03-13 16:13:47.0
331002202310005(基)
下载
浙江省水利厅
河道管理范围内建设项目工程建设方案审批
已办结
2024-01-30 16:56:37.0
浙水许〔2024〕3号
下载
台州市椒江区发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2024-12-12 16:08:51.0
椒人防征字〔2024〕20号
下载
台州市自然资源和规划局椒江分局
建设用地规划许可和划拨用地审批一件事联办
已办结
2024-04-30 14:53:56.0
地字第3310022024YG0035426号
下载
台州市水利局
生产建设项目水土保持方案审批(报告书)
已办结
2023-09-13 15:56:23.0
台水许【2023】21号
下载
台州市发展和改革委员会
政府投资项目初步设计审批
已办结
2023-09-01 17:35:52.0
台发改投资〔2023〕206号
下载
台州市椒江区农业农村和水利局
河道管理范围内建设项目工程建设方案审批
已办结
2025-01-07 12:05:05.0
台椒农水(涉河涉堤)备〔2025〕1号
下载