分布式光伏发电 光伏发电 分布式发电设备招标采购公告(2025)
泰安正高泰新能源有限公司租赁孙即丰屋顶建设(交流侧容量60kW直流侧容量62.05kWp)分布式光伏发电项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-01-08
项目名称
泰安正高泰新能源有限公司租赁孙即丰屋顶建设(交流侧容量60kW直流侧容量62.05kWp)分布式光伏发电项目
建设地点
山东省泰安市高新技术产业开发区北集坡街道办事处篦子店村
占地面积(平方米)
195.7
建设单位
泰安正高泰新能源有限公司
法定代表人
张强
联系人
梁文艺
联系电话
134****9327
项目投资(万元)
18.615
环保投资(万元)
18.615
拟投入生产运营日期
2025-01-10
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。
建设内容及规模
项目位于山东省泰安高新区北集坡街道办事处篦子店村,泰安正高泰新能源有限公司租赁孙即丰屋顶及附属物建设光伏发电项目,购置分布式发电设备一套,安装容量交流侧为60kW,直流侧容量62.05kWp,接入电压380V,年发电量80665度,主要设备为730w单晶组件85片,逆变器GFX-30-2M,2台,配电箱1台,光伏支架,监控系统,电缆等组成。电力消纳方式为全额上网。泰安正高泰新能源有限公司承诺:①项目所依托的建筑物及设施具有合法性:②项目的设计和安装符合有关管理规定设备标准,建筑工程规范和安全规范等要求;③项目采用的光伏电池组件,逆变器等设备通过符合国家规定的认证认可机构的检测认证,符合相关接入电网的技术要求。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:泰安正高泰新能源有限公司 张强承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 泰安正高泰新能源有限公司, 张强 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20253709000100000003。