秸秆综合利用 水土保持方案 绿化工程 水土保持招标采购公告(2025)



罗江区略坪镇建国秸秆综合利用项目水土保持方案公示

    项目名称:罗江区略坪镇建国秸秆综合利用项目
    建设单位:四川鑫森物农业科技有限公司
    编制单位:四川绿创环达生态环境建设有限责任公司
    项目位置:德阳市罗江区略坪镇建国村六组
    项目建设性质:新建
    项目建设规模和内容:本项目主要建设秸秆破碎厂房、露天临时堆放场、生物质颗粒厂房、饲料厂房、秸秆有机肥厂房、管理用房及配套设施、道路广场工程、绿化工程、相关附属工程及设备设施等,项目总用地约31000.00m2,均为永久占地,总建筑面积14240.00m2,容积率0.46,建筑基底面积14240.00m2,建筑密度45.94%,绿地率27.38%。
    公示说明:为全面落实水土保持工作,依据《生产建设项目水土保持方案管理办法》(水利部令第53号)、《关于做好生产建设项目水土保持承诺制管理的通知》(德水保委办〔2020〕8号)等文件,现将该项目水土保持方案进行公示,征求社会各界的意见、建议。
    公示期限:2025年1月9日至2025年1月22日。
    建设单位联系人及电话:何冲琼 18980118966
    水行政主管部门及监督电话:罗江区水利局0838-3201822
    
罗江区略坪镇建国秸秆综合利用项目水土保持方案.pdf