屋顶分布式光伏发电 分布式光伏发电招标采购公告(2025)
项目名称
忻州市博能新能源科技有限公司杏花岭区丈子头村赵建平114.31KW屋顶分布式光伏发电项目
项目代码
2501-140107-89-05-969738
事项名称
申报项目名称
总投资(万元)
通讯地址
受理时间
2025-01-08 10:03:04
项目开始时间
2025-01
项目结束时间
2025-02
建设地点
山西省太原市杏花岭区中涧河镇丈子头村后街甲12号
审核状态
建设规模及内容
项目总容量114.31千瓦,预计年发电量160.034千千瓦时,屋顶面积133.26平方,安装光伏板161块:利用杏花岭区丈子头村赵建平(******************)宅基证号0702086270的农村自建房屋顶进行分布式光伏发电项目建设。建设内容:本项目在个人住宅屋顶上安装光伏支架、光伏组件,并通过线缆链接至光线逆变压器并入国家电网。