厂房拆除清理权 租赁权招标采购公告(2025)


拍卖公告
受委托,本公司对下列标的进行拍卖,公告如下:
一、拍卖标的:

平望莺湖村竹江桥国道东面部分店面及厂房拆除清理权网络拍卖,面积约13401.21㎡,竞拍保证金15万元;
平望莺湖村竹江桥国道西面部分厂房拆除清理权网络拍卖,面积约11505.5㎡,竞拍保证金15万元;
平望莺湖村竹江桥国道西面部分厂房拆除清理权网络拍卖,面积约18584.11㎡,竞拍保证金15万元;
平望梅堰龙南村附近仓库三年期租赁权,竞拍保证金5万元;
北厍厍源街部分店面及路西面(2-3楼)部分房屋三年期租赁权,竞拍保证金分别为1万元、3千元;
八坼锦尚花园部分房屋三年期租赁权,竞拍保证金分别为1万元、1万5千元;
松陵锦怡花园部分房屋三年期租赁权,竞拍保证金5万元。

注:1号、2号、3号竞拍须为苏州市区范围内具有建筑工程总承包三级或以上资质证书的企业,面积以现场实际为准,4号、5号、6号、7号部分无证,能否办理证照自行了解,拍卖人、委托人不作承诺,以上标的租赁面积以现场为准,用途经出租人审定后报名;项目规定以特别约定为准。
二、拍卖会时间和拍卖地点:1号、2号、3号标的为网络拍卖,时间分别为2025年1月17日9点30分、10点30分、13点;地点:中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn,);4号、5号、6号、7号标的2025年1月16日上午10点;地点:开平路450号君悦国际2幢802室。
三、预展、报名截止时间及地点:1号、2号、3号标的截止时间:2025年1月16日10点止,4号、5号、6号、7号标的截止时间:2025年1月15日10点止;地点:开平路450号君悦国际2幢802室;
四、预展地点:详情至本公司咨询,1号、2号、3号标的报名成功后集中看样,4号、5号、6号、7号标的报名成功后自行看样。
五、报名要求:
竞买登记手续办理:须凭有效证件来我司报名,1号、2号、3号标的保证金以本票形式缴纳,收款人:苏州市智诚拍卖有限公司,须线上线下都报名;4号、5号、6号、7号到本公司了解后缴纳保证金并按要求缴纳保证金,于截止前办理报名,保证金在截止时间前到账,逾时不予办理。
六、咨询电话:13052862728
竞买须知
1、本次举办的网络拍卖会在中国拍卖行业协会网络新平台(paimai.caa123.org.cn)举行。
2、本须知是拍卖人依照《中华人民共和国拍卖法》《拍卖管理办法》《中华人民共和国合同法》等有关法律、法规的规定制定。
3、竞买人的网络竞价以电脑显示的先后顺序确定,自由竞价时间是固定的,设定为5分钟,5分钟后,结束自由竞价过程,进入限时竞价,限时竞价时间是一个滚动的周期,设定为3分钟,这3分钟过程中,只要有人出价,时间还会自动从3分钟开始计时,以此类推,至无应价出现,电子应价系统自动关闭。最高应价的竞买人即为买受人。
4、参与网络竞价的竞买人须是具有完全民事行为能力的自然人、法人以及其他组织,并具备操作计算机的能力,自愿承担网络竞价的风险。拍卖人声明不提供统一的竞价场所和竞价工具。
5、网络竞价的竞买人,必须是已经获取网络竞价竞买资格的确认。竞买资格的获取包括:
- 已进行网络竞价竞买登记(实名认证等);
- 已交纳网络竞价竞买保证金;
- 已获得网络竞价竞拍号码。
6、参加拍卖会推荐浏览器:因客户端的多样性与浏览器的多样性,各客户端对于浏览器的兼容性都不一样,我们推荐您使用以下浏览器进行竞拍:chrome,360安全浏览器,IE8,IE9,IE11,UC浏览器,Sougo浏览器,Firefox,Microsoft ,Edge ,Safari。
7、竞买人点击确认后,进入网络竞价页面,即表明同意遵守拍卖人公布的全部拍卖文件。
8、竞买人应对竞拍号码安全负责,并对使用竞拍号码进行的所有竞价活动负责。在网络竞价过程中,所有操作均视为竞买人本人真实意思的表示,由此产生的一切后果,由竞买人自行承担。
9、网络竞价采取增价方式,竞买人点击应价不得低于竞价底价,加价幅度按网络应价系统竞价设定 的程序操作。
10、由于网络环境因素,网络竞价过程可能会出现信息中断、图文变异系统瘫痪等导致网络竞买人无法在网上出价的情形或其他不可抗力因素(包括但不限于以下情形),苏州市智诚拍卖有限公司、中国拍卖行业协会网站均不承担任何责任:
①网络受到病毒干扰、攻击;
②网络受到他人破坏、毁损;
③在网络应价、竞价进行时,出现网络拥堵或者断网、停电;
④出现不可预见和防范的硬件故障,如:服务器突然死机等;
⑤竞价人使用的计算机、手机的功能设备、设备故障或使用不当等因素;
⑥其他不可抗力的因素。

经网络竞买成交的买受人应在拍卖会结束后3天内到本公司签署拍卖成交确认书。
本须知由拍卖人制定并解释,有权根据法律、法规的变更和现实情况进行修订。
标的物竞拍成功后,买受人需向中拍平台支付软件使用费(收取买受人成交价总额的0.15%)。

标的介绍