招标采购招标采购公告(2025)
2024年5G第五批建设任务
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-01-09
项目名称
2024年5G第五批建设任务
建设地点
安徽省宣城市宣州区宣州区周边
占地面积(平方米)
285
建设单位
中国电信股份有限公司宣城分公司
法定代表人
王振
联系人
邵维青
联系电话
153****3680
项目投资(万元)
1140
环保投资(万元)
11.4
拟投入生产运营日期
2025-03-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
1、建设NR移动基站板桥凤家冲,位于安徽省宣城市宣州区向阳街道凤家冲,东经118.79231,北纬30.8629,定向天线2副 2、建设NR移动基站金宝圩,位于安徽省宣城市宣州区水阳镇宣城市金水源食品有限公司,东经118.74101,北纬31.1864,定向天线3副 3、建设NR移动基站水阳镇符桥村,位于安徽省宣城市宣州区水阳镇符桥村退役军人服务站符桥村村民委员会,东经118.693,北纬31.21059,定向天线3副 4、建设NR移动基站昝村,位于安徽省宣城市宣州区狸桥镇宣城市金鑫轧花厂,东经118.99401,北纬31.2137,定向天线3副 5、建设NR移动基站卫东王家村,位于安徽省宣城市宣州区狸桥镇王家,东经118.81325,北纬31.20567,定向天线3副 6、建设NR移动基站狸桥管家湾,位于安徽省宣城市宣州区狸桥镇宣狸路,东经118.86637,北纬31.15571,定向天线3副 7、建设NR移动基站沈村镇胜利村,位于安徽省宣城市宣州区沈村镇洪家垾,东经118.825392,北纬31.007832,定向天线3副 8、建设NR移动基站宣城肖南村,位于安徽省宣城市宣州区寒亭镇光荣冲,东经118.59665,北纬30.94824,定向天线3副 9、建设NR移动基站新嘉乐制衣,位于安徽省宣城市宣州区文昌镇安徽新嘉乐制衣有限公司,东经118.504786,北纬30.898404,定向天线3副 10、建设NR移动基站杨柳街道东,位于安徽省宣城市宣州区杨柳镇春归东路172号宣州区杨柳中心小学,东经118.61456,北纬30.83485,定向天线3副 11、建设NR移动基站杨柳镇新合村,位于安徽省宣城市宣州区杨柳镇永安古寺,东经118.58208,北纬30.84103,定向天线3副 12、建设NR移动基站杨柳兴安村,位于安徽省宣城市宣州区杨柳镇宣城市杨柳镇兴安茶厂,东经118.5918,北纬30.83655,定向天线2副 13、建设NR移动基站祁梅村委会,位于安徽省宣城市宣州区水东镇祁村,东经118.97224,北纬30.82601,定向天线3副 14、建设NR移动基站新田镇新泰村,位于安徽省宣城市宣州区新田镇施村冲,东经118.73363,北纬30.71725,定向天线3副 15、建设NR移动基站溪口茅山头,位于安徽省宣城市宣州区溪口镇茅山头,东经118.70123,北纬30.65654,定向天线3副 16、建设NR移动基站溪口红星村,位于安徽省宣城市宣州区溪口镇红星村,东经118.713131,北纬30.675724,定向天线4副 17、建设NR移动基站溪口镇新汤村,位于安徽省宣城市宣州区溪口镇中鲁路,东经118.74288,北纬30.69284,定向天线3副 18、建设NR移动基站五星乡街道绿雪花园,位于安徽省宣城市宣州区五星乡003县道,东经118.781041,北纬31.016655,定向天线2副 19、建设NR移动基站富山村委会,位于安徽省宣城市宣州区古泉镇富山村村委会(东南门),东经118.666399,北纬30.981537,定向天线3副 20、建设NR移动基站金坝松林村,位于安徽省宣城市宣州区金坝街道松林村退役军人服务站宣城市宣州区金坝街道松林村村民委员会,东经118.652199,北纬30.910989,定向天线3副 21、建设NR移动基站古泉镇石佛山,位于安徽省宣城市宣州区古泉镇石佛山,东经118.61775,北纬31.0002,定向天线3副 22、建设NR移动基站金坝乡汤家嘴,位于安徽省宣城市宣州区金坝街道汤家咀,东经118.64921,北纬30.89352,定向天线3副 23、建设NR移动基站新田上横山,位于安徽省宣城市宣州区新田镇袁村,东经118.72206,北纬30.71045,定向天线3副 24、建设NR移动基站养贤乡竹元,位于安徽省宣城市宣州区养贤乡田湾,东经118.7391,北纬31.06436,定向天线3副 25、建设NR移动基站新田庙冲,位于安徽省宣城市宣州区新田镇庙冲,东经118.75853,北纬30.79685,定向天线3副 26、建设NR移动基站黄渡乡张公院,位于安徽省宣城市宣州区黄渡乡465省道,东经118.8228,北纬30.7136,定向天线3副 27、建设NR移动基站水东镇小郭村,位于安徽省宣城市宣州区水东镇小葛村超市,东经118.9989,北纬30.78066,定向天线3副 28、建设NR移动基站长桥刘湖,位于安徽省宣城市宣州区古泉镇刘湖,东经118.62291,北纬30.95662,定向天线2副 29、建设NR移动基站溪口隐坑,位于安徽省宣城市宣州区溪口镇隐坑,东经118.68541,北纬30.65786,定向天线2副 30、建设NR移动基站周王镇高塘,位于安徽省宣城市宣州区周王镇高塘,东经118.69141,北纬30.74346,定向天线2副 31、建设NR移动基站溪口门坑,位于安徽省宣城市宣州区溪口镇门坑,东经118.74506,北纬30.64434,定向天线2副 32、建设NR移动基站养贤汪家埂,位于安徽省宣城市宣州区养贤乡韩庄,东经118.7563,北纬31.07451,定向天线3副 33、建设NR移动基站新田小杨村,位于安徽省宣城市宣州区新田镇341省道,东经118.79748,北纬30.72941,定向天线2副 34、建设NR移动基站沈村模村,位于安徽省宣城市宣州区沈村镇模村,东经118.91907,北纬31.06697,定向天线2副 35、建设NR移动基站溪口前小鲁,位于安徽省宣城市宣州区溪口镇前小鲁,东经118.73663,北纬30.67668,定向天线2副 36、建设NR移动基站新田周家村,位于安徽省宣城市宣州区向阳街道周家冲,东经118.77965,北纬30.81451,定向天线2副 37、建设NR移动基站黄渡乡枣树园,位于安徽省宣城市宣州区黄渡乡031乡道,东经118.88696,北纬30.784265,定向天线2副 38、建设NR移动基站溪口黄家场,位于安徽省宣城市宣州区溪口镇黄家场,东经118.74791,北纬30.66413,定向天线2副 39、建设NR移动基站新田山阳村,位于安徽省宣城市宣州区新田镇山阳村,东经118.78621,北纬30.72869,定向天线2副 40、建设NR移动基站杨林乡大王村,位于安徽省宣城市宣州区黄渡乡大王村,东经118.90063,北纬30.77651,定向天线2副 41、建设NR移动基站茶山矿,位于安徽省宣城市宣州区狸桥镇茶山,东经118.912665,北纬31.183699,定向天线2副 42、建设NR移动基站溪口柯家凹,位于安徽省宣城市宣州区溪口镇宣城市天坛山黄茶种植家庭农场,东经118.73731,北纬30.65975,定向天线2副 43、建设NR移动基站敬亭张村,位于安徽省宣城市宣州区敬亭山街道036乡道,东经118.70077,北纬30.98764,定向天线3副 44、建设NR移动基站向阳河南村,位于安徽省宣城市宣州区向阳街道河南村,东经118.82392,北纬30.88889,定向天线3副 45、建设NR移动基站古泉镇邵村,位于安徽省宣城市宣州区古泉镇孙冲,东经118.674723,北纬31.052029,定向天线3副 46、建设NR移动基站宣州四季农场,位于安徽省宣城市宣州区洪林镇G50沪渝高速,东经118.996696,北纬30.957998,定向天线3副 47、建设NR移动基站建国老街小学,位于安徽省宣城市宣州区孙埠镇新建村孙埠建国小学,东经118.87604,北纬30.937878,定向天线3副 48、建设NR移动基站杨林火车站,位于安徽省宣城市宣州区黄渡乡104省道,东经118.904487,北纬30.753949,定向天线3副 49、建设NR移动基站狸桥坝滩,位于安徽省宣城市宣州区狸桥镇坝滩,东经118.9772,北纬31.20181,定向天线3副 50、建设NR移动基站古泉,位于安徽省宣城市宣州区古泉镇泉水新村北区,东经118.65088,北纬31.02993,定向天线3副 51、建设NR移动基站棋盘小崔村,位于安徽省宣城市宣州区洪林镇大邵村,东经118.9767,北纬30.99715,定向天线3副 52、建设NR移动基站杨柳茶厂,位于安徽省宣城市宣州区杨柳镇206省道,东经118.59937,北纬30.81497,定向天线3副 53、建设NR移动基站皂角冲,位于安徽省宣城市宣州区沈村镇S03宣狸高速,东经118.878483,北纬31.028428,定向天线3副 54、建设NR移动基站狸桥镇茨山头,位于安徽省宣城市宣州区狸桥镇庵后村,东经118.973691,北纬31.237101,定向天线3副 55、建设NR移动基站金杨社区,位于安徽省宣城市宣州区双桥街道陵阳路,东经118.836388,北纬30.935833,定向天线3副 56、建设NR移动基站南湖南佬村,位于安徽省宣城市宣州区狸桥镇S03宣狸高速,东经118.93516,北纬31.12437,定向天线2副 57、建设NR移动基站狸桥岔冲村基站,位于安徽省宣城市宣州区狸桥镇S03宣狸高速,东经118.966945,北纬31.225944,定向天线3副
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司宣城分公司 王振承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司宣城分公司, 王振 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202534180200000002。