报废资产转让招标采购公告(合肥经济技术开发区社会发展局2025)
合经区临湖、高刘社区卫生服务中心报废资产转让项目
合同编号:
2024AJJCJ00084
合同名称:
合经区临湖、高刘社区卫生服务中心报废资产转让项目
标段编号:
2024AJJCJ00084
标段名称:
合经区临湖、高刘社区卫生服务中心报废资产转让项目
招标人(甲方):
合肥经济技术开发区社会发展局
中标人(乙方):
安徽冶运再生物资回收有限公司
所属地域:
安徽省
合同金额:
7.56万元
合同签订日期:
2025年01月06日
合同公告日期:
2025年01月06日
代理机构:
合肥市产权交易中心
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件:
合经区临湖、高刘社区卫生服务中心报废资产转让合同.pdf
安徽冶运成交确认书.pdf
资产转让合同委托方(甲方):合肥经济技术开发区社会发展局住所地:合肥经开区翠微路海恒大厦加25年0日7室到道芝法定代表人:受让方(乙方):安徽冶运再生物资收有限公司住所地:湖市静路0号法定代表人:2025年01月08日根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规规定,甲、乙双方遵循自愿、公平、诚实守信原则,经友好协商,签订本资产转让合同(以下简称“本合同”)如下:第一条转让标的转让标的相关描述:临湖、高刘社区卫生服务中心17300元报废资产转让。转让标的详细情况见安徽正兴资产评估有限公司出具的皖正兴评咨字[2024]第0156号《评估报告》中资产评估明细表。第二条甲方的声明、保证和承诺(一)对转让标的拥有有效的处分权;(二)为签订本合同之目的向乙方提交的各项证明文件及资料均为真实、完整的;(三)签订本合同所需的包括但不限于授权、审批、公司内部决策等在内的一切批准手续均已取得,本合同成立的前提及先决条件均已满足;(四)本合同的签署与履行没有违反对甲方已签署的合同、协议及所有法律文件;(五)给予一切合理及必要的协助,以完成本合同项下转让标的所需的有关政府主管部门的批准和变更。第三条乙方的声明、保证和承诺(一)具有签订和履行本合同的能力;(二)签订本合同所需的各项授权、审批,以及内部决策等在内的一切批准手续均已合法有效取得;第四条转让价格及价款支付方式(一)转让价格:甲方将转让标的以人民币柒万伍仟陆佰元(大写,以下简称“转让价款”)转让给乙方。(二)价款支付方式乙方须自《资产转让合同》签订之日起5个工作日内向合肥市产权交易中心指定账户(收款单位:合肥市产权交易中心;开户银行:光大银行阜南路支行;账号76700188004098682)一次性付清全部转让价款。第五条转让标的交割事项(一)转让标的以现场现状移交;(二)自转让价款全部汇入合肥市产权交易中心指定账户之日起20个工作日内,甲方协助乙方办理资产交接手续。第六条转让税费的承担转让过程中涉及的相关税费,由乙方承担。第七条特别约定甲、乙双方必须严格按照产权转让公告及有关承诺签订资产转让合同,不得擅自变更。甲、乙双方不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。对因双方擅自变更合同引起的合同风险及任何问题由双方自行承担。第八条违约责任(一)因任何一方违约而给守约方造成损失的,违约方应赔偿守约方的损失。(二)除不可抗拒的因素外,因甲方责任造成甲方未按本合同的约定配合乙方办理资产交接手续的,乙方有权在本合同规定的最后的期限次日起按累计已付款金额每日40元的标准向甲方追究违约利息,至资产实际交付之日止。若甲方逾期超过1个月仍未继续履行合同,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿违约金0.016万元。(三)如乙方未能按照本合同第四条约定支付转让价款,甲方有权在本合同规定的付款期限次日起按逾期金额每日40元的标准向乙方追究违约利息。若乙方逾期超过1个月内仍未按照合同支付,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿违约金0.016万元。第九条争议的解决方式本合同在履行中发生争议,由甲、乙双方协商解决。协商不成的,甲、乙双方同意采用以下第2种方式解决。1.由仲裁委员会仲裁。2.向甲方所在地区人民法院起诉。第十条合同的生效本合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字(加注合同签订日期)、盖章后生效。第十一条其他约定事项本合同一式5份,甲、乙双方各执2份,相关部门备查留存1份。甲方(章)乙方(章)单位地址钢市单位地址:经开区翠微路2101兰海恒大厦东3楼307室法定代表人:法定代表人:委托代理人:满泛委托代理人:2024年12月引1日20年12月3日成交确认书编号:HFZTB-CQ-2024-014707安徽冶运再生物资回收有限公司:贵方在合经区临湖、高刘社区卫生服务中心报废资产转让项目(项目编号:2024AJJCJ00084)中,被确定为成交人。成交金额:7.56万元受让方应于《成交确认书》出具之日起3个工作日内与委托方签订《资产转让合同》,并于《资产转让合同》生效之日起5个工作日内向合肥市产权交易中心一次性付清全部转让价款。合肥市产权交易中心2024年12月30日本项目需交纳交易服务费2420元。转账信息:76700188004098682开户名:合肥市产权交易中心开户行:光大银行合肥阜南路支行合肥市产权交易中心地址:合肥市滨湖区徽州大道4872号金融港中心9幢安徽公共资源交易集团4楼230001网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/http://www.ahggzyjt.com/