住宅用房 国有建设用地使用权 国有建设用使用权招标采购公告(2025)
广东省珠海市香洲区一处住宅用房降价拍卖会
吉林省金石拍卖有限责任公司受委托,于2025年1月22日上午9:30在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)对位于广东省珠海市香洲区铜鼓街88号12栋1201房,建筑面积186.69㎡,分摊土地使用权面积为:9.13㎡的住宅用房进行降价公开拍卖。
该房产有不动产权证,证号:粤(2021)珠海市不动产权第0028575号;权利类型:国有建设用地使用权/房屋所有权;权利性质:国有土地-出让/市场化商品房;用途:城镇住宅用地/成套住宅。国有建设用使用权2014年3月18日起2084年3月17日止。房屋结构:钢筋混凝土结构;套内建筑面积:142.19㎡,分摊建筑面积:44.50㎡;房屋总层数:31层,所在层数:第12层;房屋竣工时间:2020年9月。该房产所在地点东至沿海,南至情侣北路,西至空地,北至沿海。
起拍价:¥3,777,261.6 元;保证金:30万元。
有意竞买者请将竞买保证金存入拍卖人账户。账户名:吉林省金石拍卖有限责任公司;开户行:建设银行长春西安大路支行,账号:22050145010009770097,大额行号:105241000209;汇款用途:竞买保证金),并办理网络竞买登记手续,并与拍卖人联系竞买事宜。
展示时间:公告之日起至2025年1月21日止
展示地点:标的物所在地
登记时间:公告之日起至2025年1月21日止
拍卖人联系电话:0431-87659868 13331753653景经理
网络竞买登记咨询电话:13604443005 怀女士
备注:拍卖成交后,买受人需向中拍平台支付成交额0.15%的平台软件使用费及向拍卖人支付约定的拍卖佣金。