电脑手机显示器招标采购公告(最高人民法院2025)



拍卖公告
河北省沙河市人民法院将于 2025年01月26日10时至2025年01月27日10时 止(延时除外)在在京东网司法拍卖网络平台上(网址: https://auction.jd.com ,户名:河北省沙河市人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、 拍卖财产:另详见《标的物调查情况表》。
标的物说明1:该标的物的处置价系参考申请人委托评估公司评估价而定,京东公示页中的市场价仅为平台默认填写,不能作为实际市场价的参考。
标的物说明2:本次竞价标的物实际外观、质量、品牌、成色、品质以现状为准,可能存在显性或隐性瑕疵,上传图片可能因拍摄光线、角度、电脑手机显示器的差异,存在一定色差,不排除个别标的物的信息介绍不准确或与买受人理解存在差异的情况,故敬请买受人在竞价前实地看样或网上咨询详情,(看样、咨询:19030891018(微信同号)。未看样的竞买人视为对标的物现状确认,责任自负,凡竞买人出价的,均视同认可竞价标的物的现状和瑕疵。竞价成交后不得以任何理由向委托人提出退货退款及申请其他售后服务,如悔拍需承担相应法律后果。
标的物说明3:已依法买受我院司法拍卖标的的买受人需要邮寄的,邮寄时间为成交缴纳尾款后的15日内。买受人需核对您在京东司法拍卖填写的收货地址, 货品将于尾款缴纳后以顺丰、京东或德邦保价到付的方式寄达,竞买人一旦作出竞买决定,即视为默认交付方式。请竞买人填写联系方式时务必确保准确且系本人签收,因买受人地址与联系方式有误造成的损失,由买受人自行承担。一经邮寄视为已交付,对邮寄过程中的遗失风险,以及拒收后涉及保管费、邮寄费、遗失风险需要买受人承担,如出现拒收、无人签收等情况,将不退还本次拍卖标的物所涉及的任何款项。
特别提醒:司法拍卖为公法处置行为,受特别法调整,处置活动非商家售卖,不予无理由退换,不受《消费者权益保护法》调整。如确系已经看样财产与实物有重大出入,导致买受人的合理期待不能实现。请及时联系本院申请退款;对因上级指示、政策调整、财产性质等原因导致财产成交后被撤销拍卖的,请及时联系本院安排退款,上述两项法院均不承担赔付责任。
二、咨询、展示看样的时间与方式:竞买人有看样需求的,需在标的物公示开拍前报名,报名成功后,携带支付凭证、身份证等相关资料,提前预约,预约人数,在开拍前达到报名总人数的50%时,组织集体看样,人数不足或错过看样时间的,不再组织看样服务。更多详情请 咨询电话:19030891018(微信同号)
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:标的物以交付的实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。拍卖成交后买受人悔拍的,缴纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行的债务。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。
六、对上述标的权属有异议者,请于公告发布五日内与本院联系。
七、竞买人资格条件
1.竞买人须为依法设立并有效存续的企业法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人。
2.竞买人须有良好的财务状况及支付能力。
3.与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、本标的物优先购买权人相关说明:无
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人 京东账户 内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十、拍卖余额须在拍卖结束后5个工作日(标的金额在100万元以内)或10个工作日(标的金额在100万元以上)前一次性付清至法院指定账户 (户 名:沙河市人民法院;账 号:913009010032281111000020125;开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司沙河市支行),注:打款时请备注标的物名称。
拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,如需分开支付,请写标的物编号与名称。
十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:19030891018(微信号同步)
京东技术咨询:4006229586
河北省沙河市人民法院
2025年1月9日

标的列表:

XTA1 朱砂多配饰吉祥如意吊坠(https://paimai.jd.com/item/0EE0E33AD69423937E8F8DD2C9440200)
XTA4 猛犸牙雕平安扣吊坠 26.8g(https://paimai.jd.com/item/97327E24717B0FFE02DC9C19B622260C)
XTA5 五帝钱(https://paimai.jd.com/item/7A46BF22920C93491D13DC7C763FC415)
XTA6 紫砂福在眼前壶单壶一只(https://paimai.jd.com/item/DE609D0A42FC149B97DEC3787DDDA085)
XTA3 南红玛瑙珠串项链 卡5.5(https://paimai.jd.com/item/AAF83761540FF35C8C6C64549005B217)
XTA7 红土沉香木桶珠手串 卡18.5(https://paimai.jd.com/item/09E2B78C01747C9EFB8692940D053519)
XTA15 线珠天珠玛瑙手串 卡12(https://paimai.jd.com/item/CF1708DEC6DDCA3DC52B341CCF80215E)
XTA12 天然和田玉奢华镶嵌白玉蛋面福禄吊坠(https://paimai.jd.com/item/290298EB0C8D4A76B29273298BD147C1)
XTA24 绿松石微沁108颗珠串项链 卡8 62.5g(https://paimai.jd.com/item/8F39DAC9DD6E6C3D3C81E28B5D5EE73D)
XTA11 紫砂虎头壶单壶一只(https://paimai.jd.com/item/6DF24A7869AFDB086E9335580968C03B)
XTA14 天然翡翠(A货)糯化珠串百财项链(https://paimai.jd.com/item/86FC286DCE87DB3DFC695FE7CE007681)
XTA13 紫砂六方壶单壶一只(https://paimai.jd.com/item/B3BB2DF88B6F92CA6BF30E43D7C05CD2)
XTA16 绿松石网花老型珠手串 卡12 48.1g(https://paimai.jd.com/item/01A777C6DAC8466F42ADEA20B485DEBC)
XTA19 纪念币一枚(https://paimai.jd.com/item/CD05408884D351B53936988279C620DD)
XTA18 和田玉籽料青白沁红皮原石手串(https://paimai.jd.com/item/C49B6A440E5873C26FD4F071286C4155)
XTA17 陈化崖柏圆珠手串 卡20(https://paimai.jd.com/item/E45E5284501063320874A14F6F2ED0C4)
XTA20 手绘四尺中堂画一幅 210cm*78cm(https://paimai.jd.com/item/F9BF0C688C403081ECD40D857458EB52)
XTA22 非遗大漆转运珠锁骨链(https://paimai.jd.com/item/6102FE20D31170E31A75BCD2D6A1A5AC)
XTA25 南红玛瑙珠串项链 卡5.5(https://paimai.jd.com/item/FAAF18256205CB6C3B2AC442107B8999)
XTA38 天然翡翠(A货)镶银水滴吊坠(https://paimai.jd.com/item/4D71423BD95D6C6C7D1BEB966DBEC5A1)
XTA39 沉香(https://paimai.jd.com/item/76891DC3E0A8D0CD030591AC8B379EC5)
XTA41 锂辉石AK粉多配饰手链(https://paimai.jd.com/item/A420267552A303C02EC288AF9AF6D859)
XTA53 印尼老料沉香木珠串 卡8.5(https://paimai.jd.com/item/A87B10208C4FCD88CE8AE0677E9F9D11)
XTA56 翡翠(A货)帝王绿925银镶嵌蛇形开口戒指(https://paimai.jd.com/item/3BFC638E065F1FEE39BABBA944DCE777)
XTA55 九眼天珠玛瑙单珠(https://paimai.jd.com/item/C01108D5F3FE17BE968AC71245A43419)
XTA34 琥珀蓝珀珠形手串(https://paimai.jd.com/item/2EBD0F9841D9EC4D47FEAD919A67A363)
XTA37 花梨木佛合二仙屏风摆件 36.5cm*29cm(https://paimai.jd.com/item/6BCBADFED77EDFA03FA6B866A7A7FD61)
XTA43 南红玛瑙手串 卡10.5(https://paimai.jd.com/item/0335A9E6C1287A6A6F862712FFAD19EF)
XTA45 花梨木手串 1.8(https://paimai.jd.com/item/9EB62BCE77E4743341A4126DCD2F7366)
XTA46 天然蜜蜡奢华镶嵌蛋面吊坠(https://paimai.jd.com/item/B9B4DF16DCD1D02700A882B85584FDAC)
XTA48 青金石圆珠手串配貔貅(https://paimai.jd.com/item/C397467C98B1016C417EEC0441C7F7BC)
XTA44 天然水晶多配饰多圈手链(https://paimai.jd.com/item/DA9BDE0217F4C0E09B5E42DB593B100B)
XTA52 蜜蜡珠串搭配翡翠百财吊坠(https://paimai.jd.com/item/936613146D3355D3B9AA481FBC3B231F)
XTA50 纪念币套币五枚(https://paimai.jd.com/item/AEF756E43D0373B4C1A24F34A5E50D90)
XTA54 和田玉老料(https://paimai.jd.com/item/9E53CF040DD25D33A66D8D6F3411270B)
XTA66 九眼天珠玛瑙单珠吊坠(https://paimai.jd.com/item/BCA22C76070358D77A454E5E5E71CCD6)
XTA71 紫砂壶(https://paimai.jd.com/item/EA27335AF92DF5426CFEC7939A4236C2)
XTA73 青金石多配饰项链(https://paimai.jd.com/item/E73D9D9E124DFF0FC91CE6B9DEE5B5AD)
XTA80 天然水晶高透茶晶随型手串(https://paimai.jd.com/item/CD4D63A1A7E23575890A3EBDC1333EC0)
XTA81 天然灰水晶DIY多配饰项链 卡11(https://paimai.jd.com/item/304282FF5BA3BB59B16A5DA333345A06)
XTA83 天然蜜蜡手串搭配蝴蝶吊坠(https://paimai.jd.com/item/CB605B2351EECFBD2DDBD19276821B25)
XTA74 天然深海chequ雕刻莲花珠手串(https://paimai.jd.com/item/CD66A5BDFB059AD47A68410395AE6E7E)
XTA82 紫金砂莲花珠串配镂空虎牌(https://paimai.jd.com/item/43E6CA4467CDA5F49ECDD10D0741AEA3)
XTA86 纪念币一枚(https://paimai.jd.com/item/5E306004AC256A455CD105CB306CFAC9)
XTA84 猛犸象牙窄条手镯 圈口59.5 17.2g(https://paimai.jd.com/item/9561F14EE57CB8F5CCDB2E8C3E960E45)
XTA87 三眼天珠玛瑙手串 卡14.5(https://paimai.jd.com/item/E7B47B853A268914185DB018AB45C5C4)
XTA98 翡翠(处理)糯种豆绿瑞兽节节高升吊坠(https://paimai.jd.com/item/E7ED0E9AE9FCA60CB818B436BB3175EA)
XTA100 五帝钱(https://paimai.jd.com/item/D6CADD5F7A18159AC4478A62448D1996)
XTA101 鸡油黄蜜蜡S925银镶牡丹花戒指(https://paimai.jd.com/item/2670285E21D8BC9A1EEF9541DF81654C)
XTA79 翡翠(处理)糯冰飘绿平安镯 圈口59(https://paimai.jd.com/item/CCB1B6243210AEF677D5794C62ED2449)
XTA95 紫檀木圆珠手串 卡20(https://paimai.jd.com/item/94F9AA3C7BEDA52EACA851D88173BFFD)
XTA109 沉香木圆珠手串 卡19.5(https://paimai.jd.com/item/99B716BCD061B72589E8C1D38D59F4D1)
XTA134 绿松石网花圆珠手串 卡12 41.3g(https://paimai.jd.com/item/E627EB236DFFBDB1F82617885976CE3E)
XTA135 紫砂三足壶单壶一只(https://paimai.jd.com/item/903BCF7DDC5AA839F797FF9896A37A71)
XTA139 蜜蜡蛋面镶嵌S925银开口戒指(https://paimai.jd.com/item/316BD8D1D48601698B4F71E862172287)
XTA96 和田玉晴水龙凤呈祥双面镂空吊坠(https://paimai.jd.com/item/049EEA720216C8077DCCD5D0B823D7D9)
XTA156 翡翠(处理)糯种飘绿如意吊坠(https://paimai.jd.com/item/54F424C037FCA626A0D5E00C8B397D94)
XTA102 锂辉石AK粉多配饰手链(https://paimai.jd.com/item/3139D6AC8A7F14AB4A6E4B832BD609C1)
XTA103 绿松石网花圆珠珠串项链 卡8 97.4g(https://paimai.jd.com/item/F6964BD08B3CCC738EB56976A6EED1B0)
XTA104 萤石多彩手链(https://paimai.jd.com/item/DD2B005B15AB3293018DE451E3A347AA)
XTA106 翡翠(处理)高冰飘绿百财吊坠(https://paimai.jd.com/item/14C882CF0A8E190DCD50772557EA3CFB)
XTA120 翡翠(处理)高冰蓝水金枝玉叶吊坠(https://paimai.jd.com/item/EA316F6F4AE7816A2761B750952EAECE)
XTA122 纪念币一枚(https://paimai.jd.com/item/A3167DF6244BBAB6BC0312E60A5C02B0)
XTA123 绿松石随形手把件 66.9g(https://paimai.jd.com/item/D4EAF995AB37EE2CF862996A577207C8)
XTA115 绿松石网花老型珠手串 卡12 49.7g(https://paimai.jd.com/item/4EC9B049597A8942E057FB6AED244BB4)
XTA114 天然翡翠(A货)镶银金枝玉叶吊坠(https://paimai.jd.com/item/2D2DEC1670BA797CA4B59B835BFDF2D0)
XTA116 纪念币一枚(https://paimai.jd.com/item/8B8F9DFE461635149F61BB6462BB2F20)
XTA117 粉水晶九尾狐吊坠(https://paimai.jd.com/item/29DCF5199E9370E578F4310A2C8A333D)
XTA118 虎睛石蓝虎手串 卡10(https://paimai.jd.com/item/66F0A8449A857BCC88DE07422818C46E)
XTA119 绿松石高瓷高蓝圆珠手串 卡12 43.7g(https://paimai.jd.com/item/9893FA34E179F9BB2B5DA8C01A406608)
XTA121 花梨木竹节手串(https://paimai.jd.com/item/58C65F918DA1CDD44F264C369A07AABB)
XTA141 天然翡翠(A货)镶银水滴吊坠(https://paimai.jd.com/item/2F961CB30AF516E505123FC949BA378B)
XTA142 孔雀石天然波纹珠串 卡12(https://paimai.jd.com/item/2D0FEABE8992C12781087209180C422F)
XTA143 和田玉籽料沁红皮原石项链(https://paimai.jd.com/item/7291CFD48151B14A7AC51980FC7B7A0D)
XTA140 黑檀镶嵌牙雕观音老式镂空屏风一件 38cm*30cm(https://paimai.jd.com/item/2507B40F6AD5F76E9F5788CDA7E94085)
XTA147 和田玉老料(https://paimai.jd.com/item/3D9CEA36826DC3A64929757AD9130D48)
XTA149 帝王砂百福手串(https://paimai.jd.com/item/2F90615CE7985759DD9EFD187AE03348)
XTA161 绿松石心形吊坠毛衣链 85.4g(https://paimai.jd.com/item/DB602221A6D51BD3D107B6DA1E639B8C)
XTA165 天然和田玉奢华镶嵌白玉如意锁吊坠(https://paimai.jd.com/item/19B4A8DE703A6120F7C9B55743A52472)
XTA167 秘银镶嵌野生牛角转经挂坠一个(https://paimai.jd.com/item/BA520089527BCF7838015AD9566A48F1)
XTA170 翡翠(处理)糯冰飘绿平安镯 圈口56.5(https://paimai.jd.com/item/C2C30E6B8341095A183729F3494C8612)
XTA2 手绘三尺中堂画一幅 175cm*59cm(https://paimai.jd.com/item/9445E496DE44BA110FC4660351DF84F3)
XTA9 盐源玛瑙转运珠搭配黄尖晶项链(https://paimai.jd.com/item/3EC20AB66B88C857A7DC65D89F6E96A2)
XTA136 药沉香木手串 卡17(https://paimai.jd.com/item/788F61972FDD27C658044CBB2D1F1AA9)
XTA138 天然翡翠(A货)糯化飘花山水牌(https://paimai.jd.com/item/BC7B9B24488564097C4DFAB2E2AB4BEB)
XTA163 花梨木精雕小砚台一方 11.2cm*8.2cm(https://paimai.jd.com/item/C58FF4CEDD528ED8B24B147C369E0D72)
XTA164 花梨木精雕四臂观音唐卡摆件 27cm*18cm(https://paimai.jd.com/item/D0EE6C04B263F58C90F07602873DC058)
XTA166 和田玉籽料青白沁红皮手串(https://paimai.jd.com/item/B863CE5F37D5F285098975129AAF5B01)
XTA169 天然翡翠(A货)浅绿108颗珠串 卡7.5(https://paimai.jd.com/item/0336817270194892B72CBC0E689D9FCB)
XTA173 三眼天珠玛瑙多圈手串(https://paimai.jd.com/item/560CEF7DB66AF812A474BD75C818377A)
XTA8 天然蜜蜡老形珠手串(https://paimai.jd.com/item/9158D59A4B1F4F33C992C7B536ADA407)
XTA10 绿松石随形手把件 63.1g(https://paimai.jd.com/item/270D49B884E5E24BDA4B0F5F5D68070F)
XTA26 天然翡翠(A货)镂空转运珠挂件(https://paimai.jd.com/item/A0C94B9FF31B9240B122241969A61844)
XTA31 和田玉籽料(https://paimai.jd.com/item/FDAD28ADB8C910D2AD5D235E88F50366)
XTA23 翡翠(处理)糯冰飘绿百财吊坠(https://paimai.jd.com/item/2B5C78B062A60B0DC5F8FD5FCDD1CDD3)
XTA27 猛犸象牙弥勒佛吊坠 43.3g(https://paimai.jd.com/item/5355E6F31641930172C4A3323EB88E7B)
XTA28 绿松石原矿流苏挂链 9.9g(https://paimai.jd.com/item/A4AFCFD41EBA4D06E799D9EDAA99E251)
XTA32 天然和田玉奢华镶嵌白玉如意锁吊坠(https://paimai.jd.com/item/B4DB18DEFDEAFEB2018FAD480E31AA31)
XTA33 沉香(https://paimai.jd.com/item/67C3A2960CB420C7B01E03E6F5BC780E)
XTA35 猛犸牙雕龙形章料一枚 30.4g(https://paimai.jd.com/item/97C8216C89D88F1E9A12DF9EAE4B2320)
XTA36 水纹天珠玛瑙多圈手串(https://paimai.jd.com/item/D33C984865E8B419003817D9B7EF194F)
XTA61 翡翠(A货)手镯 圈口58(https://paimai.jd.com/item/BAF07E8F04D78E65CDF861C36F68AF9A)
XTA69 黄花梨雕刻手串 2.0(https://paimai.jd.com/item/09B4B6A725841C3E0AFA1EE2EFE2A255)
XTA47 手绘四尺中堂画一幅 195cm*80cm(https://paimai.jd.com/item/8C3AFFC00CA338FA53E267CF7E1EB995)
XTA57 纪念币一枚(https://paimai.jd.com/item/55BFA9B43968FB0B83353C155A2CD828)
XTA59 天然和田玉奢华镶嵌白玉算盘吊坠(https://paimai.jd.com/item/D1A8BA9B95BEA53D887D7669D504C02A)
XTA62 绿松石菜籽黄算盘珠手串 卡12 40.2g(https://paimai.jd.com/item/ACE8EE8E8DABAF6F137F778DB58BA419)
XTA65 紫檀木圆珠手串 卡19(https://paimai.jd.com/item/CDE0C694D49CA8BD9A65B51CF5E48032)
XTA67 和田玉天使之翼吊坠(https://paimai.jd.com/item/84DA691360FA46CED1572668EDB608CA)
XTA72 达拉干沉香木桶珠手串 卡20(https://paimai.jd.com/item/4DEAA3EBC5D5B5FD1297153F78749BE6)
XTA76 和田玉籽料青白沁红皮手串(https://paimai.jd.com/item/2ADCF117A4FA9C7BA71775EE85D53C6C)
XTA58 紫金砂貔貅吊坠珠串项链(https://paimai.jd.com/item/809AFD8C9EAC3DB7A0D3B51A8D096CAB)
XTA60 纪念币一枚(https://paimai.jd.com/item/03547AFC6159B0657D4F33C34C420B66)
XTA75 石英岩玉多配饰DIY手链(https://paimai.jd.com/item/A067DC4C4DD2F1C1C93E07A8DAA0D0D4)
XTA77 天然和田玉奢华镶嵌白玉圆鼓面吊坠(https://paimai.jd.com/item/E785297ECDAF8AE4B10E3DC8E06E3917)
XTA78 天然水晶多配饰多圈手链(https://paimai.jd.com/item/ADA013A2129BB18ED46909DD02D9303F)
XTA89 陨石龙守护工艺摆件(https://paimai.jd.com/item/F4C5C6B7943BCB9D018DE53B8509E6B7)
XTA90 高冰阳绿玉髓奢华镶嵌三件套(https://paimai.jd.com/item/8C04CEDEC4E15CA80336681C229805A6)
XTA85 天然水晶白晶高透圆珠手串(https://paimai.jd.com/item/697B6C9F6335FD63186A12B32776F2F6)
XTA88 纪念币一枚(https://paimai.jd.com/item/F36D18440352CE1436FC42DDCACE9567)
XTA91 七彩萤石手链(https://paimai.jd.com/item/9A97EEAF36C2896184C068E3C54BD073)
XTA93 手绘四尺中堂画一幅 195cm*80cm(https://paimai.jd.com/item/4788203199F2B97EB7029A195070B8C1)
XTA97 天然海纹石925银镶吊坠(https://paimai.jd.com/item/46A2D3B3F95793D7789E1BE962183BEB)
XTA107 绿松石随形手把件 52.6g(https://paimai.jd.com/item/314EE8DDAE47EA05392FF7F5BE78A3C1)
XTA108 天然和田玉奢华镶嵌四件套(https://paimai.jd.com/item/536A6558E9419F28071180CBD864E485)
XTA112 和田玉籽料(https://paimai.jd.com/item/1D00F251762489E13D0F84DC2B0F8ED3)
XTA113 紫金砂五路财神手串(https://paimai.jd.com/item/07F6CD711E5F03657F27CA0011361E3B)
XTA145 蓝绿色天河石多配饰DIY手串(https://paimai.jd.com/item/006D4D87992F94C24AAD90543D7CB66B)
XTA148 玛瑙多宝天珠手串 卡12(https://paimai.jd.com/item/0442BA4DD8A6EE25B796EC2AA2BBEDAC)
XTA151 紫砂八骏图壶单壶一只(https://paimai.jd.com/item/E8E51967F634BD07E9AD5FB9C50A3D5F)
XTA153 天然粉水晶蝴蝶吊坠DIY项链(https://paimai.jd.com/item/E416FDA40152768D31BCBFB76E38BC23)
XTA158 天然白水晶配海蓝宝珠型手串(https://paimai.jd.com/item/1B729BD5BF76DD5DF810EA8C7A6D2A5A)
XTA159 高冰阳绿玉髓奢华镶嵌三件套(https://paimai.jd.com/item/CFD5BFBD9BFF379470D5B1CFC997B649)
XTA160 纪念币九枚套装(https://paimai.jd.com/item/9D7F798587392AB42516E4D3E5C35AA3)
XTA155 翡翠(处理)糯种阳绿佛公吊坠(https://paimai.jd.com/item/525A17C9C468AD5578B41016F474DB03)
XTA157 翡翠(处理)高冰飘绿节节高升吊坠(https://paimai.jd.com/item/6EE3E2518D6A4810BEDEEECFBFD50A88)
XTA162 紫砂壶(https://paimai.jd.com/item/FFBC7F4F82609B39F24AE607B48F22B9)
XTA172 石英玉绿草莓晶手串(https://paimai.jd.com/item/604CB6D8A0E8E1B56C077FA23D09BC30)
XTA171 铜拓金观音倒流香摆件 20cm*10cm 1.27kg(https://paimai.jd.com/item/F16BDC45E65C845B9DE9E6F91825DF50)
XTA129 盐源玛瑙巧雕佛公多彩手串(https://paimai.jd.com/item/50B7F077697A0FB2DB0225318F1917BA)
XTA131 紫金砂貔貅平安扣吊坠(https://paimai.jd.com/item/B3C68424ABA1D52E0F994723742E2E65)
XTA128 花梨木精雕双龙戏珠屏风摆件 29cm30cm(https://paimai.jd.com/item/7CA92CA08E35C6BA8E496520CC2B6BAD)
XTA130 贝珠雕刻玫瑰花耳钉一对(https://paimai.jd.com/item/3660AAF2B7F623849463D1D5D664F214)
XTA133 天然深海chequ手串(https://paimai.jd.com/item/A875C6A0F9A11164B7F4A6CFCD921B01)
XTA168 和田玉老料(https://paimai.jd.com/item/9009E7907758DD0F3F7DB78B0219A8A1)
XTA124 猛犸象牙金钱手镯 圈口59.5 36.7g(https://paimai.jd.com/item/8C5191981479C8E3650DCBFC926F8736)
XTA126 南红玛瑙圆珠手串 卡14.5(https://paimai.jd.com/item/804A9BAD8CC81590874D33F6D093200A)
XTA127 纪念币一枚(https://paimai.jd.com/item/FD5AE32BFF8FA04B1F9E225C783F3465)
XTA137 天然水晶招财猪吊坠(https://paimai.jd.com/item/9C305515A0FF58782F5AE82A611F34BE)
XTA92 海南虫漏沉香木手串 卡18.5(https://paimai.jd.com/item/3054229D369F6AC567D4101E7F195D9E)