招标采购招标采购公告(2025)
根据《广东省城市控制性详细规划管理条例》要求,《中新广州知识城AG0625规划管理单元控制性详细规划局部调整》已完成规划技术审查、批前公示等程序,并经广州开发区、广州市黄埔区规划委员会专家和公众代表委员会议2024年第五次会议审议通过后获黄埔区人民政府(受市人民政府委托)批准(穗府埔规划资源审(2024)57号),自批准之日(2024年11月25日)起生效。
根据《中华人民共和国城乡规划法》的相关规定,现由广州开发区规划和自然资源局(广州市规划和自然资源局黄埔区分局)公布实施。有关规划成果信息可查询广州市规划和自然资源局官方网站(http://ghzyj.g2.gov.cn/)和广州市黄埔区人民政府门网站(http://www.hp.gov.cn/)。
特此通告。
附图:中新广州知识城AG0625规划管理单元控制性详细规划局部调整》批后公示图
落款日期:2024年12月19日
中新广州知识城AG0625规划管理单元控制性详细规划局部调整通告附图中新广州知识城AG0625规划管理单元控制性详细规划局部调整通告附图中新广州知识城AG0625规划管理单元控制性详细规划局部调整通告附图中新广州知识城AG0625规划管理单元控制性详细规划局部调整通告附图中新广州知识城AG0625规划管理单元控制性详细规划局部调整通告附图中新广州知识城AG0625规划管理单元控制性详细规划局部调整通告附图公示说明审批单位:广州经济技术开发区管理委员会批准时间:2024年11月25日批准文号:穗开内收〔2024〕473号规划范围:用地位于黄区知识城南部,新一代信息技术创新园内,广河高速以北、永九快速路以东,调整范围总面积12.96公顷,处在AG0625规划管理单元内。批准内容:(1)指标调整:AG0625043地块用地面积调整为1434平方米,其他指标不变;AG0625044地块用地面积调整为4151平方米,其他指标不变;AG0625045地块用地面积调整为40234平方米(约60亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变;AG0625056地块用地面积调整为7266平方米,其他指标不变;AG0625057地块用地面积调整为48075平方米(约72亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变。AG0625060地块用地面积调整为1765平方米,其他指标不变。(2)道路调整:对调整范围内的焕新北路进行调整,优化焕新北路与博华三路交叉口,使焕新北路与焕新南路保持连通,道路红线宽度、道路等级均保持不变。附注:查询网址:(1)http://ghzyj.gz.gov.cn/ywpd/cxgh/cxghtzgg/(2)http://www.hp.gov.cn调整前示意图展海旅AG0625056G1华四AG062504AG0625057A3AG0625045A3AG0625060价新AG06250控规调整范围科联东路指北针N010050200mN010050200mN010050200m公示说明审批单位:广州经济技术开发区管理委员会批准时间:2024年11月25日批准文号:穗开内收〔2024〕473号规划范围:用地位于黄区知识城南部,新一代信息技术创新园内,广河高速以北、永九快速路以东,调整范围总面积12.96公顷,处在AG0625规划管理单元内。批准内容:(1)指标调整:AG0625043地块用地面积调整为1434平方米,其他指标不变;AG0625044地块用地面积调整为4151平方米,其他指标不变;AG0625045地块用地面积调整为40234平方米(约60亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变;AG0625056地块用地面积调整为7266平方米,其他指标不变;AG0625057地块用地面积调整为48075平方米(约72亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变。AG0625060地块用地面积调整为1765平方米,其他指标不变。(2)道路调整:对调整范围内的焕新北路进行调整,优化焕新北路与博华三路交叉口,使焕新北路与焕新南路保持连通,道路红线宽度、道路等级均保持不变。附注:查询网址:(1)http://ghzyj.gz.gov.cn/ywpd/cxgh/cxghtzgg/(2)http://www.hp.gov.cn调整前示意图展海旅AG0625056G1华四AG062504AG0625057A3AG0625045A3AG0625060价新AG06250控规调整范围科联东路管理单元AG0625AG0625AG0625公示说明审批单位:广州经济技术开发区管理委员会批准时间:2024年11月25日批准文号:穗开内收〔2024〕473号规划范围:用地位于黄区知识城南部,新一代信息技术创新园内,广河高速以北、永九快速路以东,调整范围总面积12.96公顷,处在AG0625规划管理单元内。批准内容:(1)指标调整:AG0625043地块用地面积调整为1434平方米,其他指标不变;AG0625044地块用地面积调整为4151平方米,其他指标不变;AG0625045地块用地面积调整为40234平方米(约60亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变;AG0625056地块用地面积调整为7266平方米,其他指标不变;AG0625057地块用地面积调整为48075平方米(约72亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变。AG0625060地块用地面积调整为1765平方米,其他指标不变。(2)道路调整:对调整范围内的焕新北路进行调整,优化焕新北路与博华三路交叉口,使焕新北路与焕新南路保持连通,道路红线宽度、道路等级均保持不变。附注:查询网址:(1)http://ghzyj.gz.gov.cn/ywpd/cxgh/cxghtzgg/(2)http://www.hp.gov.cn调整前示意图展海旅AG0625056G1华四AG062504AG0625057A3AG0625045A3AG0625060价新AG06250控规调整范围科联东路区位图公示说明审批单位:广州经济技术开发区管理委员会批准时间:2024年11月25日批准文号:穗开内收〔2024〕473号规划范围:用地位于黄区知识城南部,新一代信息技术创新园内,广河高速以北、永九快速路以东,调整范围总面积12.96公顷,处在AG0625规划管理单元内。批准内容:(1)指标调整:AG0625043地块用地面积调整为1434平方米,其他指标不变;AG0625044地块用地面积调整为4151平方米,其他指标不变;AG0625045地块用地面积调整为40234平方米(约60亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变;AG0625056地块用地面积调整为7266平方米,其他指标不变;AG0625057地块用地面积调整为48075平方米(约72亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变。AG0625060地块用地面积调整为1765平方米,其他指标不变。(2)道路调整:对调整范围内的焕新北路进行调整,优化焕新北路与博华三路交叉口,使焕新北路与焕新南路保持连通,道路红线宽度、道路等级均保持不变。附注:查询网址:(1)http://ghzyj.gz.gov.cn/ywpd/cxgh/cxghtzgg/(2)http://www.hp.gov.cn调整前示意图展海旅AG0625056G1华四AG062504AG0625057A3AG0625045A3AG0625060价新AG06250控规调整范围科联东路区位图公示说明审批单位:广州经济技术开发区管理委员会批准时间:2024年11月25日批准文号:穗开内收〔2024〕473号规划范围:用地位于黄区知识城南部,新一代信息技术创新园内,广河高速以北、永九快速路以东,调整范围总面积12.96公顷,处在AG0625规划管理单元内。批准内容:(1)指标调整:AG0625043地块用地面积调整为1434平方米,其他指标不变;AG0625044地块用地面积调整为4151平方米,其他指标不变;AG0625045地块用地面积调整为40234平方米(约60亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变;AG0625056地块用地面积调整为7266平方米,其他指标不变;AG0625057地块用地面积调整为48075平方米(约72亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变。AG0625060地块用地面积调整为1765平方米,其他指标不变。(2)道路调整:对调整范围内的焕新北路进行调整,优化焕新北路与博华三路交叉口,使焕新北路与焕新南路保持连通,道路红线宽度、道路等级均保持不变。附注:查询网址:(1)http://ghzyj.gz.gov.cn/ywpd/cxgh/cxghtzgg/(2)http://www.hp.gov.cn调整后示意图录海路AG062505四AG0625043AG0625057A3AG0625045A3AG0625060AG06250鑫面控规调整范围科联东路区位图公示说明审批单位:广州经济技术开发区管理委员会批准时间:2024年11月25日批准文号:穗开内收〔2024〕473号规划范围:用地位于黄区知识城南部,新一代信息技术创新园内,广河高速以北、永九快速路以东,调整范围总面积12.96公顷,处在AG0625规划管理单元内。批准内容:(1)指标调整:AG0625043地块用地面积调整为1434平方米,其他指标不变;AG0625044地块用地面积调整为4151平方米,其他指标不变;AG0625045地块用地面积调整为40234平方米(约60亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变;AG0625056地块用地面积调整为7266平方米,其他指标不变;AG0625057地块用地面积调整为48075平方米(约72亩),建筑限高调整为60米,其他指标不变。AG0625060地块用地面积调整为1765平方米,其他指标不变。(2)道路调整:对调整范围内的焕新北路进行调整,优化焕新北路与博华三路交叉口,使焕新北路与焕新南路保持连通,道路红线宽度、道路等级均保持不变。附注:查询网址:(1)http://ghzyj.gz.gov.cn/ywpd/cxgh/cxghtzgg/(2)http://www.hp.gov.cn调整后示意图录海路AG062505四AG0625043AG0625057A3AG0625045A3AG0625060AG06250鑫面控规调整范围科联东路图例R2二类居住用地A3教育科研用地A33中小学用地A5医疗卫生用地B1商业用地M1一类工业用地M2二类工业用地S41公共交通站场用地U12供电用地G1公园绿地G2防护绿地E1水域规划道路调整范围R2二类居住用地A3教育科研用地A33中小学用地A5医疗卫生用地B1商业用地M1一类工业用地M2二类工业用地S41公共交通站场用地U12供电用地G1公园绿地G2防护绿地E1水域规划道路调整范围R2二类居住用地A3教育科研用地A33中小学用地A5医疗卫生用地B1商业用地M1一类工业用地M2二类工业用地S41公共交通站场用地U12供电用地G1公园绿地G2防护绿地E1水域规划道路调整范围峰山森林公AG0625管理单元S378李屋水工工学院天窝口审图号:02024高德软件GS(2023)4677号