疾病预防控制中心迁建工程 医疗卫生用地招标采购公告(2025)
重庆市建设工程方案总平面公示图
项目概况
重庆市奉节县疾病预防控制中心迁建工程位于
奉节县夔州街道冒峰社区,
奉节县疾病预防控制中心委托设计单位按照国土空间规划要求、相关规定、建筑设计规范等进行方案设计,现将总平面图予以公示。
用地性质
医疗卫生用地
用地面积
11890
规划容积率(总计容建筑面积)
2
公示时间及意见反馈
重庆市
奉节县规划和自然资源局现对该项目进行批前公示,旨在征询公众意见,并非最终审批结果。公示期为
2025年01月10日至2025年01月17日。
若你单位或个人有意见和建议,请注明身份(单位名称、机构代码证及法定代表人身份证明/个人姓名及身份证复印件)、联系电话和邮寄地址,在
2025年01月24日前将书面意见邮寄、发送电子邮件或直接提交至重庆市
奉节县规划和自然资源局。规定期限内未反馈意见的,视为无意见。
重庆市
奉节县规划和自然资源局地址:
重庆市奉节县夔州街道紫云街6号行政次中心4号楼,
邮 编:
404600
邮 箱:
传 真:
联系人:
李先生,联系电话:
18523242787
重庆市奉节县疾病预防控制中心迁建工程方案总平面示意图
建设项目经济技术指标表总图备注项目规划条件设计数值建设用地面积11890.4811890.48建筑占地面积1940.48居住户数0居住人口0.00总建筑面积34702.24其中地上建筑面积20511.89其中地下建筑面积14190.351、居住建筑面积1、居住建筑面积2、配套建筑面积3、公建20511.89其中商业0.00其中写字楼20511.894、地下建筑面积14190.35其中车库及设备用房11573.42其中食堂+物资库房2616.93总计容面积23672.34容积率1.99建筑密度16.32%绿地率25.00%停车位228其中室内219室外9建筑高度78M计容积率21055.41e参