旧区改造及新建综合开发招标采购公告(2025)



建设单位
建设地点
项目名称
发证号
发文号
发证日期

上海海泰北外滩房地产有限公司
东至 四川北路、南至 七浦路、西至 江西北路、北至 塘沽路和hk217-05地块
虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)
沪虹规划资源验(2024)JA310109202402170
沪虹规划资源验〔2024〕23号
2024/12/31

附件下载:
验收合格证--建构筑物.pdf

附件下载:
关于核发虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)项目《竣工规划资源验收合格证》的决定(沪虹规划资源验〔2024〕23号).pdf

上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证(建筑工程)上海市规划和自然资源局监制项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日建设单位(个人)上海海泰北外滩房地产有限公司上海海泰北外滩房地产有限公司上海海泰北外滩房地产有限公司上海海泰北外滩房地产有限公司项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日建设项目名称虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日项目代码310109MA1G52A6920191D3101001310109MA1G52A6920191D3101001310109MA1G52A6920191D3101001310109MA1G52A6920191D3101001项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日建设位置虹口区北外滩街道东至四川北路,南至七浦路,西至江西北路,北至塘沽路和hk217-05地块虹口区北外滩街道东至四川北路,南至七浦路,西至江西北路,北至塘沽路和hk217-05地块虹口区北外滩街道东至四川北路,南至七浦路,西至江西北路,北至塘沽路和hk217-05地块虹口区北外滩街道东至四川北路,南至七浦路,西至江西北路,北至塘沽路和hk217-05地块项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日建设工程规划许可证号沪虹建(2024)FA310109202400937沪虹建(2024)FA310109202400937沪虹建(2024)FA310109202400937沪虹建(2024)FA310109202400937项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日建设用地规划许可证号沪虹地(2024)EA310109202400909沪虹地(2024)EA310109202400909沪虹地(2024)EA310109202400909沪虹地(2024)EA310109202400909项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日国有土地有偿使用合同(或划拨决定书)编号沪虹国有建设用地使用合同补(2024)21号(7.0版)沪虹国有建设用地使用合同补(2024)21号(7.0版)用地批准书编号310109MA1G52A6920191D3101001项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日不动产权证号沪(2022)虹字不动产权第009015号沪(2022)虹字不动产权第009015号用地面积(M)220847.9项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日建设项目验收规模建筑面积(M)2建筑面积(M)2总建筑面积(M)2计容建筑面积(M)2项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日建设项目验收规模地下地上总建筑面积(M)2计容建筑面积(M)2项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日建设项目验收规模0.00.00.00.0项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日附图及附件名称1、《关于核发虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)项目的决定》(编号:沪虹规划资源验〔2024〕23号)一份。2、《工程建设项目竣工规划资源验收项目表》。3、竣工规划资源验收合格附图一份。4、本期仅对2#楼、地下部分、围墙部分进行竣工规划资源验收,除此以外的单体及总图均以最终一期竣工验收为准。附图及附件名称1、《关于核发虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)项目的决定》(编号:沪虹规划资源验〔2024〕23号)一份。2、《工程建设项目竣工规划资源验收项目表》。3、竣工规划资源验收合格附图一份。4、本期仅对2#楼、地下部分、围墙部分进行竣工规划资源验收,除此以外的单体及总图均以最终一期竣工验收为准。附图及附件名称1、《关于核发虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)项目的决定》(编号:沪虹规划资源验〔2024〕23号)一份。2、《工程建设项目竣工规划资源验收项目表》。3、竣工规划资源验收合格附图一份。4、本期仅对2#楼、地下部分、围墙部分进行竣工规划资源验收,除此以外的单体及总图均以最终一期竣工验收为准。附图及附件名称1、《关于核发虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)项目的决定》(编号:沪虹规划资源验〔2024〕23号)一份。2、《工程建设项目竣工规划资源验收项目表》。3、竣工规划资源验收合格附图一份。4、本期仅对2#楼、地下部分、围墙部分进行竣工规划资源验收,除此以外的单体及总图均以最终一期竣工验收为准。附图及附件名称1、《关于核发虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)项目的决定》(编号:沪虹规划资源验〔2024〕23号)一份。2、《工程建设项目竣工规划资源验收项目表》。3、竣工规划资源验收合格附图一份。4、本期仅对2#楼、地下部分、围墙部分进行竣工规划资源验收,除此以外的单体及总图均以最终一期竣工验收为准。项目编号:201951004416上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证编号:沪虹规划资源验号(2024)JA310109202402170依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收。特发此证@盖章发证机关:上海市虹口区规划和自然资源局日期:2024年12月31日遵守事项:一、本证是经规划和自然资源主管部门依法审核,工程建设项目竣工规划资源验收合格的法律凭证。二、凡未取得本证的建设项目,自然资源确权登记机构不予办理不动产登记。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、规划和自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。遵守事项:一、本证是经规划和自然资源主管部门依法审核,工程建设项目竣工规划资源验收合格的法律凭证。二、凡未取得本证的建设项目,自然资源确权登记机构不予办理不动产登记。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、规划和自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。遵守事项:一、本证是经规划和自然资源主管部门依法审核,工程建设项目竣工规划资源验收合格的法律凭证。二、凡未取得本证的建设项目,自然资源确权登记机构不予办理不动产登记。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、规划和自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。遵守事项:一、本证是经规划和自然资源主管部门依法审核,工程建设项目竣工规划资源验收合格的法律凭证。二、凡未取得本证的建设项目,自然资源确权登记机构不予办理不动产登记。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、规划和自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。遵守事项:一、本证是经规划和自然资源主管部门依法审核,工程建设项目竣工规划资源验收合格的法律凭证。二、凡未取得本证的建设项目,自然资源确权登记机构不予办理不动产登记。三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。四、规划和自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。固定资产投资项目代码:310109MA1G52A6920191D3101001项目编号:201951004416上海市虹口区规划和自然资源局文件沪虹规划资源验〔2024〕23号—————————————————关于核发虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)《竣工规划资源验收合格证》的决定上海海泰北外滩房地产有限公司:你单位填报的(受理号:20241230166938)《上海市工程建设项目竣工规划资源验收申请表》及所附的有关文件、图纸、资料收悉。经审核申请验收事项:1、根据《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》的规定,本工程建设项目符合竣工规划验收要-1-求。2、本项目为分期验收。本期仅对2#楼、地下部分、围墙部分进行竣工规划资源验收,除此以外的单体及总图均以最终一期竣工验收为准。关于土地核验、地质资料汇交核查和及地名查验,将在最终一期竣工验收时开展并完成。3、根据《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》的规定,该项目还未全面完成档案报送,《上海市工程建设项目竣工档案审查意见单》附后。你单位应按照《上海市工程建设项目竣工档案限时办理归档承诺书》履行承诺,逾期不履行承诺将承担相应法律责任。根据《中华人民共和国行政许可法》的规定,准予核发虹口区114、115号地块旧区改造及新建综合开发项目(围墙)项目《上海市工程建设项目竣工规划资源验收合格证》(编号:沪虹规划资源验(2024)JA310109202402170)。附:《上海市工程建设项目竣工档案审查意见单》上海市虹口区规划和自然资源局签章专用位置2024年12月31日抄送:上海市虹口区规划和自然资源局2024年12月31日印发-2-