铺面 房屋招标采购公告(2025)
产权网上交易竞价公告潮公易网(产权)【2024】129号一、 标的交易信息公告表
公告编号
潮公易网(产权)【2024】129号
交易方式
网上竞价
交易类型
物业出租
公告时间
2024年10月16日至2024年11月4日
竞买申请、保证金交纳时间
2024年10月16日9时至2024 年11月4日16时
报价时间
2024年11月5日9时至2024年11月6日10时
标的编号
标的名称
面积(㎡)
评估价(元)
竞价起始价(元)
增价幅度(元)
竞价保证金(元)
CZCQ2024FS508
潮州迎宾馆玉兰楼二楼大堂回廊及东侧、西侧的房屋
180.00 (包括仓库)
64800/年
64800/年
600
10000
CZCQ2024FS509
环城东路临街1-2号铺面
30
28800/年
28800/年
400
2000
CZCQ2024FS510
环城东路临街3-4号铺面
30
28800/年
28800/年
400
2000
交易中心联系方式
潮州市公共资源交易中心
潮州市潮州大道中段凤新大厦北侧广发银行十二楼
0768-2393317
委托方联系方式
标的编号
单位名称
地址
电话
CZCQ2024FS508
潮州迎宾馆酒店管理有限公司
潮州市潮枫路中段
13828386053
CZCQ2024FS509-510
潮州市潮航运输有限公司
广东省潮州市湘桥区环城东路7号陈厝楼
13829007841
二、竞买人的资格要求基本要求:具有完全民事行为能力的自然人、符合国家法律法规规定的法人或其他组织均可参加竞买。本次竞价不接受联合竞买。特别要求:无。二、 交易方式:网上竞价。报价最高的竞买人应在网上竞价结束后次日起三个工作日内到交易中心办理成交确认手续。四、本次网上竞价的详细资料见《潮公易网(产权)【2024】129号交易文件》。《交易文件》、《产权网上交易系统交易规则》、《产权网上交易系统使用指南》可登陆潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)查询、下载。五、交易过程中遇到疑难问题,请及时联系本中心。需咨询标的详细情况,请联系交易委托方。潮州市公共资源交易中心2024年10月16日