铺面 物业出租招标采购公告(2025)



产权网上交易竞价公告潮公易网(产权)【2024】144号一、标的交易信息公告表

公告编号
潮公易网(产权)【2024】144号

交易方式
网上竞价
交易类型
物业出租

公告时间
2024年11月18日至2024年12月8日

竞买申请、保证金交纳时间
2024年11月18日9时至2024年12月8日16时

报价时间
CZCQ2024YX023:2024年12月9日9时至2024年12月10日9时CZCQ2024YX024:2024年12月9日9时至2024年12月10日10时CZCQ2024YX025:2024年12月9日9时至2024年12月10日11时CZCQ2024YX026:2024年12月9日9时至2024年12月10日15时

标的编号
标的名称
面积(m2)
评估价(元)
竞价起始价(元)
竞价保证金(元)
优先承租权权利人

CZCQ2024YX023
潮州市湘桥区南较路1/6号门市
13.05
12528元/年
12600元/年
6000
黄燕君

CZCQ2024YX024
潮州市湘桥区南较路2/6号门市
14.4
14688元/年
14760元/年
7000
陈裕彬

CZCQ2024YX025
潮州市湘桥区南较路3/6号门市
10.86
10428元/年
10440元/年
5000
林冰

CZCQ2024YX026
潮州市西马路307号铺面
36.32
48957.91元/年
48957.91元/年
20000
林锋

交易中心联系方式

潮州市公共资源交易中心
潮州市潮州大道中段凤新大厦北侧广发银行十二楼
0768-2393317

委托方联系方式

标的编号
单位名称
地址
电话

CZCQ2024YX023-025
潮州市国源企业管理服务有限公司
潮州市湘桥区南华路二号厂房二楼
0768-2283813

CZCQ2024YX026
潮州市普东贸易有限公司
潮州市湘桥区水平路35号综合楼第二层208室
13501428320

二、竞买人的资格要求基本要求:具有完全民事行为能力的自然人、符合国家法律法规规定的法人或其他组织均可参加竞买。本次竞价不接受联合竞买。特别要求:无三、交易方式:网上竞价。优先承租权标的报价规则:(1)优先承租权权利人需报名参与竞拍。优先承租权权利人未报名参与竞拍,视为放弃优先承租权利。(2)在报价时间内,所有报名参与竞拍竞买人都可以且只能对标的进行一次报价。优先承租权权利人在报价时间内未进行报价的,视为放弃优先承租权。(3)在报价时间结束后,按以下规则确定竞得人:i.优先承租权权利人为最高报价者的,由优先承租权权利人竞得。ii.优先承租权权利人的报价不是最高报价的,交易系统进入优先承租权权利人行权阶段,行权时间为 30 分钟。如确认行权,则视为对最高报价认可和接受,以当前最高报价成交并承担由此产生的法律责任,如未确认行权,则视为放弃优先承租权。iii.优先承租权权利人放弃优先承租权的,由当前最高报价者竞得。如最高报价者为两个或两个以上的,由交易系统按出价时间的先后顺序,确定最先出价者为竞得人。报价最高的竞买人应在网上竞价结束后次日起的三个工作日内到交易中心办理成交确认手续。四、本次网上竞价的详细资料见《潮公易网(产权)【2024】144号交易文件》。《交易文件》、《产权网上交易系统交易规则》、《产权网上交易系统使用指南》可登陆潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)查询、下载。五、交易过程中遇到疑难问题,请及时联系本中心。需咨询标的详细情况,请联系交易委托方。潮州市公共资源交易中心2024年11月18日