农村宅基地权招标采购公告(2025)
按照丰宁满族自治县人民政府统一部署,现将外沟门乡外沟门村应登记宅基地不动产登记发证结果予以公告。公告期间当事人有异议的,请自本公告发布之日起15个工作日内( 2025年 01月27日之前)应以书面形式到不动产登记机构(不动产登记中心)提出异议,并提供相关材料,不动产登记机构核实处理。逾期无人提出异议或异议不成立的,将按不动产登记发证要求开展宅基地登记发证。
附件:应登记农村宅基地权属信息统计表
丰宁满族自治县不动产登记中心
2025年01月 07日
外沟门乡外沟门村应登记农村宅基地权属信息统计表
单位:平方米
序号
宗地代码
权利人
农户人口
宗地面积
房屋面积
占地时间
建房时间
坐落
宗地四至
用途
权利类型
宅基地类型
备注
1
130826203201JC00295
周俊国
3
460.00
79.82
1992
1992
外沟门乡外沟门村
东:街巷;南:街巷;西:徐瑞连;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
2
130826203201JC00194
张文才
2
300.00
117.22
1981
1981
外沟门乡外沟门村
东:唐国华;南:街巷、万树清;西:张玉生;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
3
130826203201JC00129
唐国儒
4
266.00
117.58
1987
1987
外沟门乡外沟门村
东:赵绪君;南:于凤江;西:街巷;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
4
130826203201JC00127
尚兴银
2
360.00
125.81
1972
1972
外沟门乡外沟门村
东:吴占银;南:街巷;西:朱桂荣;北:空闲地
农村宅基地
宅基地使用权
A1
5
130826203201JC00094
王举
3
233.00
67.70
1979
1979
外沟门乡外沟门村
东:空闲地;南:街巷;西:王建龙;北:街巷
农村宅基地
宅基地使用权
A1
6
130826203201JC00305
于占泉
5
406.60
62.90
1989
1989
外沟门乡外沟门村
东:空闲地;南:空闲地;西:街巷;北:空闲地
农村宅基地
宅基地使用权
A1
7
130826203201JC00207
孙树生
2
593.00
127.28
1981
1981
外沟门乡外沟门村
东:街巷;南:孙贺长、李洪阁;西:空闲地;北:联通公司(未申报)
农村宅基地
宅基地使用权
A1
8
130826203201JC00315
王永强
4
460.00
53.05
1973
1973
外沟门乡外沟门村
东:王凤友;南:街巷;西:王永祥;北:荒山
农村宅基地
宅基地使用权
A1