云天住宅招标采购公告(2025)
长沙云天住宅项目利害关系人:
长沙经济技术开发区管理委员会已受理长沙云天房地产有限公司提出的位于长沙经济技术开发区东五路以西、凉塘路以南的长沙云天住宅项目总平面图变更的申请。现将规划拟批准内容公示如下:
附图名称:变更前后总平面图、设计变更单
图纸数量:共2张
本公示期限从2025年1月10日至2025年1月20日,在项目现场及长沙经济技术开发区官网进行公示,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条和第四十七条的规定,行政许可申请人、利害关系人有权进行陈述和申辩,并有要求听证的权利。对上述内容如有意见与建议请在公示期内以署名书面形式告知长沙经济技术开发区管理委员会。申请听证的,可于公示期满之日起五个工作日内以书面形式向长沙经济技术开发区管理委员会提出听证申请,逾期未提出者,视为放弃听证权利。
联系人:彭磊联系电话:0731-81887758
长沙经济技术开发区管理委员会
2025年1月10日
变更单.pdf
长沙云天住宅项目总平面图.pdf
相关文档
设计变更通知单B3-3-R1设计变更通知单B3-3-R1设计变更通知单B3-3-R1设计变更通知单B3-3-R1设计变更通知单B3-3-R1设计变更通知单B3-3-R1编号VTA002219.01-(总)变-(A)-001VTA002219.01-(总)变-(A)-001VTA002219.01-(总)变-(A)-001VTA002219.01-(总)变-(A)-001VTA002219.01-(总)变-(A)-001设计变更通知单B3-3-R1设计变更通知单B3-3-R1设计变更通知单B3-3-R1设计变更通知单B3-3-R1设计变更通知单B3-3-R1设计变更通知单B3-3-R1设计号230282302823028专业建筑工程名称工程名称长沙云天房地产有限公司云天住宅项目长沙云天房地产有限公司云天住宅项目长沙云天房地产有限公司云天住宅项目长沙云天房地产有限公司云天住宅项目项目编码VTA002219.01VTA002219.01VTA002219.01建筑子项名称子项名称总图总图总图总图会签栏结构给排水设计单位设计单位北京维拓时代建筑设计股份有限公司北京维拓时代建筑设计股份有限公司北京维拓时代建筑设计股份有限公司北京维拓时代建筑设计股份有限公司会签栏暖通电气设计变更主题设计变更主题总平面图变更总平面图变更总平面图变更总平面图变更总平面图变更总平面图变更总平面图变更总平面图变更总平面图变更总平面图变更序号图号变更内容变更内容变更内容变更内容变更内容变更内容变更内容变更内容变更内容变更内容总图调整;(一)1#西侧裙房屋顶增加空调外机位,表达雨棚看线,屋顶绿化范围相应调整;架空层增加防坠落雨棚。(二)体育健身活动场地调整到5#西侧;与之相邻的绿地作相应调整;(三)1#入口标高由59.65调整为59.70,入口宽度调整:5#东单元入口标高由59.60调整为59.70:6#东单元入口标高由59.60调整为59.70;(四)北侧沿凉塘路设置的城市广场上增加人行小路及台阶坡道。绿化广场总面积不变,同时广场绿化比例保持不小于60%(五)2#北侧增加人行小路;南侧增设到达架空层的小路;2#、3#主入口宽度调整,东侧山墙处增加表达景观铺装。(六)5#东侧2处、9#西侧1处消防车道交汇处增加绿化环岛,消防转弯半径R15不变,消防车通行宽度4.0m不受影响;(七)中央绿地内增加表达景观凉亭高3.6m,中央绿地东侧增加表达景观路,相邻绿地范围调整;(八)8#东侧的挡墙的位置调整,挡墙东侧增加放坡减小高差;(九)8#东侧的小区道路左移0.21m,道路宽度为6.0m;9#附近道路转弯半径调整,相邻绿地范围调整;(十)9#北侧老人儿童动场地范围调整,相邻绿地范围调整;(十一)停车位编号16~26东侧的草地改为植草砖;编号21~27西侧的植草砖改为道路;编号63~41停车位北侧的植草砖改为草地(十二)10#南侧城市广场尺寸调整,保持面积不变:主入口增加表达景观小品;广场西侧的非机动车位根据景观方案调整;北侧绿化边界调整;(十三)10#南侧的幕墙构造厚度增加150,装饰线位置调整;取消架空层出入口上方雨棚的挖洞及格栅;(十四)11#架空层调整,4颗柱子外凸出墙体(十五)6#东侧山墙的风井高度由2.4m调整为2.7m(十六)1#2#3#10#飘窗宽度调整总图调整;(一)1#西侧裙房屋顶增加空调外机位,表达雨棚看线,屋顶绿化范围相应调整;架空层增加防坠落雨棚。(二)体育健身活动场地调整到5#西侧;与之相邻的绿地作相应调整;(三)1#入口标高由59.65调整为59.70,入口宽度调整:5#东单元入口标高由59.60调整为59.70:6#东单元入口标高由59.60调整为59.70;(四)北侧沿凉塘路设置的城市广场上增加人行小路及台阶坡道。绿化广场总面积不变,同时广场绿化比例保持不小于60%(五)2#北侧增加人行小路;南侧增设到达架空层的小路;2#、3#主入口宽度调整,东侧山墙处增加表达景观铺装。(六)5#东侧2处、9#西侧1处消防车道交汇处增加绿化环岛,消防转弯半径R15不变,消防车通行宽度4.0m不受影响;(七)中央绿地内增加表达景观凉亭高3.6m,中央绿地东侧增加表达景观路,相邻绿地范围调整;(八)8#东侧的挡墙的位置调整,挡墙东侧增加放坡减小高差;(九)8#东侧的小区道路左移0.21m,道路宽度为6.0m;9#附近道路转弯半径调整,相邻绿地范围调整;(十)9#北侧老人儿童动场地范围调整,相邻绿地范围调整;(十一)停车位编号16~26东侧的草地改为植草砖;编号21~27西侧的植草砖改为道路;编号63~41停车位北侧的植草砖改为草地(十二)10#南侧城市广场尺寸调整,保持面积不变:主入口增加表达景观小品;广场西侧的非机动车位根据景观方案调整;北侧绿化边界调整;(十三)10#南侧的幕墙构造厚度增加150,装饰线位置调整;取消架空层出入口上方雨棚的挖洞及格栅;(十四)11#架空层调整,4颗柱子外凸出墙体(十五)6#东侧山墙的风井高度由2.4m调整为2.7m(十六)1#2#3#10#飘窗宽度调整总图调整;(一)1#西侧裙房屋顶增加空调外机位,表达雨棚看线,屋顶绿化范围相应调整;架空层增加防坠落雨棚。(二)体育健身活动场地调整到5#西侧;与之相邻的绿地作相应调整;(三)1#入口标高由59.65调整为59.70,入口宽度调整:5#东单元入口标高由59.60调整为59.70:6#东单元入口标高由59.60调整为59.70;(四)北侧沿凉塘路设置的城市广场上增加人行小路及台阶坡道。绿化广场总面积不变,同时广场绿化比例保持不小于60%(五)2#北侧增加人行小路;南侧增设到达架空层的小路;2#、3#主入口宽度调整,东侧山墙处增加表达景观铺装。(六)5#东侧2处、9#西侧1处消防车道交汇处增加绿化环岛,消防转弯半径R15不变,消防车通行宽度4.0m不受影响;(七)中央绿地内增加表达景观凉亭高3.6m,中央绿地东侧增加表达景观路,相邻绿地范围调整;(八)8#东侧的挡墙的位置调整,挡墙东侧增加放坡减小高差;(九)8#东侧的小区道路左移0.21m,道路宽度为6.0m;9#附近道路转弯半径调整,相邻绿地范围调整;(十)9#北侧老人儿童动场地范围调整,相邻绿地范围调整;(十一)停车位编号16~26东侧的草地改为植草砖;编号21~27西侧的植草砖改为道路;编号63~41停车位北侧的植草砖改为草地(十二)10#南侧城市广场尺寸调整,保持面积不变:主入口增加表达景观小品;广场西侧的非机动车位根据景观方案调整;北侧绿化边界调整;(十三)10#南侧的幕墙构造厚度增加150,装饰线位置调整;取消架空层出入口上方雨棚的挖洞及格栅;(十四)11#架空层调整,4颗柱子外凸出墙体(十五)6#东侧山墙的风井高度由2.4m调整为2.7m(十六)1#2#3#10#飘窗宽度调整总图调整;(一)1#西侧裙房屋顶增加空调外机位,表达雨棚看线,屋顶绿化范围相应调整;架空层增加防坠落雨棚。(二)体育健身活动场地调整到5#西侧;与之相邻的绿地作相应调整;(三)1#入口标高由59.65调整为59.70,入口宽度调整:5#东单元入口标高由59.60调整为59.70:6#东单元入口标高由59.60调整为59.70;(四)北侧沿凉塘路设置的城市广场上增加人行小路及台阶坡道。绿化广场总面积不变,同时广场绿化比例保持不小于60%(五)2#北侧增加人行小路;南侧增设到达架空层的小路;2#、3#主入口宽度调整,东侧山墙处增加表达景观铺装。(六)5#东侧2处、9#西侧1处消防车道交汇处增加绿化环岛,消防转弯半径R15不变,消防车通行宽度4.0m不受影响;(七)中央绿地内增加表达景观凉亭高3.6m,中央绿地东侧增加表达景观路,相邻绿地范围调整;(八)8#东侧的挡墙的位置调整,挡墙东侧增加放坡减小高差;(九)8#东侧的小区道路左移0.21m,道路宽度为6.0m;9#附近道路转弯半径调整,相邻绿地范围调整;(十)9#北侧老人儿童动场地范围调整,相邻绿地范围调整;(十一)停车位编号16~26东侧的草地改为植草砖;编号21~27西侧的植草砖改为道路;编号63~41停车位北侧的植草砖改为草地(十二)10#南侧城市广场尺寸调整,保持面积不变:主入口增加表达景观小品;广场西侧的非机动车位根据景观方案调整;北侧绿化边界调整;(十三)10#南侧的幕墙构造厚度增加150,装饰线位置调整;取消架空层出入口上方雨棚的挖洞及格栅;(十四)11#架空层调整,4颗柱子外凸出墙体(十五)6#东侧山墙的风井高度由2.4m调整为2.7m(十六)1#2#3#10#飘窗宽度调整总图调整;(一)1#西侧裙房屋顶增加空调外机位,表达雨棚看线,屋顶绿化范围相应调整;架空层增加防坠落雨棚。(二)体育健身活动场地调整到5#西侧;与之相邻的绿地作相应调整;(三)1#入口标高由59.65调整为59.70,入口宽度调整:5#东单元入口标高由59.60调整为59.70:6#东单元入口标高由59.60调整为59.70;(四)北侧沿凉塘路设置的城市广场上增加人行小路及台阶坡道。绿化广场总面积不变,同时广场绿化比例保持不小于60%(五)2#北侧增加人行小路;南侧增设到达架空层的小路;2#、3#主入口宽度调整,东侧山墙处增加表达景观铺装。(六)5#东侧2处、9#西侧1处消防车道交汇处增加绿化环岛,消防转弯半径R15不变,消防车通行宽度4.0m不受影响;(七)中央绿地内增加表达景观凉亭高3.6m,中央绿地东侧增加表达景观路,相邻绿地范围调整;(八)8#东侧的挡墙的位置调整,挡墙东侧增加放坡减小高差;(九)8#东侧的小区道路左移0.21m,道路宽度为6.0m;9#附近道路转弯半径调整,相邻绿地范围调整;(十)9#北侧老人儿童动场地范围调整,相邻绿地范围调整;(十一)停车位编号16~26东侧的草地改为植草砖;编号21~27西侧的植草砖改为道路;编号63~41停车位北侧的植草砖改为草地(十二)10#南侧城市广场尺寸调整,保持面积不变:主入口增加表达景观小品;广场西侧的非机动车位根据景观方案调整;北侧绿化边界调整;(十三)10#南侧的幕墙构造厚度增加150,装饰线位置调整;取消架空层出入口上方雨棚的挖洞及格栅;(十四)11#架空层调整,4颗柱子外凸出墙体(十五)6#东侧山墙的风井高度由2.4m调整为2.7m(十六)1#2#3#10#飘窗宽度调整总图调整;(一)1#西侧裙房屋顶增加空调外机位,表达雨棚看线,屋顶绿化范围相应调整;架空层增加防坠落雨棚。(二)体育健身活动场地调整到5#西侧;与之相邻的绿地作相应调整;(三)1#入口标高由59.65调整为59.70,入口宽度调整:5#东单元入口标高由59.60调整为59.70:6#东单元入口标高由59.60调整为59.70;(四)北侧沿凉塘路设置的城市广场上增加人行小路及台阶坡道。绿化广场总面积不变,同时广场绿化比例保持不小于60%(五)2#北侧增加人行小路;南侧增设到达架空层的小路;2#、3#主入口宽度调整,东侧山墙处增加表达景观铺装。(六)5#东侧2处、9#西侧1处消防车道交汇处增加绿化环岛,消防转弯半径R15不变,消防车通行宽度4.0m不受影响;(七)中央绿地内增加表达景观凉亭高3.6m,中央绿地东侧增加表达景观路,相邻绿地范围调整;(八)8#东侧的挡墙的位置调整,挡墙东侧增加放坡减小高差;(九)8#东侧的小区道路左移0.21m,道路宽度为6.0m;9#附近道路转弯半径调整,相邻绿地范围调整;(十)9#北侧老人儿童动场地范围调整,相邻绿地范围调整;(十一)停车位编号16~26东侧的草地改为植草砖;编号21~27西侧的植草砖改为道路;编号63~41停车位北侧的植草砖改为草地(十二)10#南侧城市广场尺寸调整,保持面积不变:主入口增加表达景观小品;广场西侧的非机动车位根据景观方案调整;北侧绿化边界调整;(十三)10#南侧的幕墙构造厚度增加150,装饰线位置调整;取消架空层出入口上方雨棚的挖洞及格栅;(十四)11#架空层调整,4颗柱子外凸出墙体(十五)6#东侧山墙的风井高度由2.4m调整为2.7m(十六)1#2#3#10#飘窗宽度调整总图调整;(一)1#西侧裙房屋顶增加空调外机位,表达雨棚看线,屋顶绿化范围相应调整;架空层增加防坠落雨棚。(二)体育健身活动场地调整到5#西侧;与之相邻的绿地作相应调整;(三)1#入口标高由59.65调整为59.70,入口宽度调整:5#东单元入口标高由59.60调整为59.70:6#东单元入口标高由59.60调整为59.70;(四)北侧沿凉塘路设置的城市广场上增加人行小路及台阶坡道。绿化广场总面积不变,同时广场绿化比例保持不小于60%(五)2#北侧增加人行小路;南侧增设到达架空层的小路;2#、3#主入口宽度调整,东侧山墙处增加表达景观铺装。(六)5#东侧2处、9#西侧1处消防车道交汇处增加绿化环岛,消防转弯半径R15不变,消防车通行宽度4.0m不受影响;(七)中央绿地内增加表达景观凉亭高3.6m,中央绿地东侧增加表达景观路,相邻绿地范围调整;(八)8#东侧的挡墙的位置调整,挡墙东侧增加放坡减小高差;(九)8#东侧的小区道路左移0.21m,道路宽度为6.0m;9#附近道路转弯半径调整,相邻绿地范围调整;(十)9#北侧老人儿童动场地范围调整,相邻绿地范围调整;(十一)停车位编号16~26东侧的草地改为植草砖;编号21~27西侧的植草砖改为道路;编号63~41停车位北侧的植草砖改为草地(十二)10#南侧城市广场尺寸调整,保持面积不变:主入口增加表达景观小品;广场西侧的非机动车位根据景观方案调整;北侧绿化边界调整;(十三)10#南侧的幕墙构造厚度增加150,装饰线位置调整;取消架空层出入口上方雨棚的挖洞及格栅;(十四)11#架空层调整,4颗柱子外凸出墙体(十五)6#东侧山墙的风井高度由2.4m调整为2.7m(十六)1#2#3#10#飘窗宽度调整总图调整;(一)1#西侧裙房屋顶增加空调外机位,表达雨棚看线,屋顶绿化范围相应调整;架空层增加防坠落雨棚。(二)体育健身活动场地调整到5#西侧;与之相邻的绿地作相应调整;(三)1#入口标高由59.65调整为59.70,入口宽度调整:5#东单元入口标高由59.60调整为59.70:6#东单元入口标高由59.60调整为59.70;(四)北侧沿凉塘路设置的城市广场上增加人行小路及台阶坡道。绿化广场总面积不变,同时广场绿化比例保持不小于60%(五)2#北侧增加人行小路;南侧增设到达架空层的小路;2#、3#主入口宽度调整,东侧山墙处增加表达景观铺装。(六)5#东侧2处、9#西侧1处消防车道交汇处增加绿化环岛,消防转弯半径R15不变,消防车通行宽度4.0m不受影响;(七)中央绿地内增加表达景观凉亭高3.6m,中央绿地东侧增加表达景观路,相邻绿地范围调整;(八)8#东侧的挡墙的位置调整,挡墙东侧增加放坡减小高差;(九)8#东侧的小区道路左移0.21m,道路宽度为6.0m;9#附近道路转弯半径调整,相邻绿地范围调整;(十)9#北侧老人儿童动场地范围调整,相邻绿地范围调整;(十一)停车位编号16~26东侧的草地改为植草砖;编号21~27西侧的植草砖改为道路;编号63~41停车位北侧的植草砖改为草地(十二)10#南侧城市广场尺寸调整,保持面积不变:主入口增加表达景观小品;广场西侧的非机动车位根据景观方案调整;北侧绿化边界调整;(十三)10#南侧的幕墙构造厚度增加150,装饰线位置调整;取消架空层出入口上方雨棚的挖洞及格栅;(十四)11#架空层调整,4颗柱子外凸出墙体(十五)6#东侧山墙的风井高度由2.4m调整为2.7m(十六)1#2#3#10#飘窗宽度调整总图调整;(一)1#西侧裙房屋顶增加空调外机位,表达雨棚看线,屋顶绿化范围相应调整;架空层增加防坠落雨棚。(二)体育健身活动场地调整到5#西侧;与之相邻的绿地作相应调整;(三)1#入口标高由59.65调整为59.70,入口宽度调整:5#东单元入口标高由59.60调整为59.70:6#东单元入口标高由59.60调整为59.70;(四)北侧沿凉塘路设置的城市广场上增加人行小路及台阶坡道。绿化广场总面积不变,同时广场绿化比例保持不小于60%(五)2#北侧增加人行小路;南侧增设到达架空层的小路;2#、3#主入口宽度调整,东侧山墙处增加表达景观铺装。(六)5#东侧2处、9#西侧1处消防车道交汇处增加绿化环岛,消防转弯半径R15不变,消防车通行宽度4.0m不受影响;(七)中央绿地内增加表达景观凉亭高3.6m,中央绿地东侧增加表达景观路,相邻绿地范围调整;(八)8#东侧的挡墙的位置调整,挡墙东侧增加放坡减小高差;(九)8#东侧的小区道路左移0.21m,道路宽度为6.0m;9#附近道路转弯半径调整,相邻绿地范围调整;(十)9#北侧老人儿童动场地范围调整,相邻绿地范围调整;(十一)停车位编号16~26东侧的草地改为植草砖;编号21~27西侧的植草砖改为道路;编号63~41停车位北侧的植草砖改为草地(十二)10#南侧城市广场尺寸调整,保持面积不变:主入口增加表达景观小品;广场西侧的非机动车位根据景观方案调整;北侧绿化边界调整;(十三)10#南侧的幕墙构造厚度增加150,装饰线位置调整;取消架空层出入口上方雨棚的挖洞及格栅;(十四)11#架空层调整,4颗柱子外凸出墙体(十五)6#东侧山墙的风井高度由2.4m调整为2.7m(十六)1#2#3#10#飘窗宽度调整总图调整;(一)1#西侧裙房屋顶增加空调外机位,表达雨棚看线,屋顶绿化范围相应调整;架空层增加防坠落雨棚。(二)体育健身活动场地调整到5#西侧;与之相邻的绿地作相应调整;(三)1#入口标高由59.65调整为59.70,入口宽度调整:5#东单元入口标高由59.60调整为59.70:6#东单元入口标高由59.60调整为59.70;(四)北侧沿凉塘路设置的城市广场上增加人行小路及台阶坡道。绿化广场总面积不变,同时广场绿化比例保持不小于60%(五)2#北侧增加人行小路;南侧增设到达架空层的小路;2#、3#主入口宽度调整,东侧山墙处增加表达景观铺装。(六)5#东侧2处、9#西侧1处消防车道交汇处增加绿化环岛,消防转弯半径R15不变,消防车通行宽度4.0m不受影响;(七)中央绿地内增加表达景观凉亭高3.6m,中央绿地东侧增加表达景观路,相邻绿地范围调整;(八)8#东侧的挡墙的位置调整,挡墙东侧增加放坡减小高差;(九)8#东侧的小区道路左移0.21m,道路宽度为6.0m;9#附近道路转弯半径调整,相邻绿地范围调整;(十)9#北侧老人儿童动场地范围调整,相邻绿地范围调整;(十一)停车位编号16~26东侧的草地改为植草砖;编号21~27西侧的植草砖改为道路;编号63~41停车位北侧的植草砖改为草地(十二)10#南侧城市广场尺寸调整,保持面积不变:主入口增加表达景观小品;广场西侧的非机动车位根据景观方案调整;北侧绿化边界调整;(十三)10#南侧的幕墙构造厚度增加150,装饰线位置调整;取消架空层出入口上方雨棚的挖洞及格栅;(十四)11#架空层调整,4颗柱子外凸出墙体(十五)6#东侧山墙的风井高度由2.4m调整为2.7m(十六)1#2#3#10#飘窗宽度调整以下无正文息服务中心2n19语专用章以下无正文息服务中心2n19语专用章以下无正文息服务中心2n19语专用章以下无正文息服务中心2n19语专用章以下无正文息服务中心2n19语专用章以下无正文息服务中心2n19语专用章以下无正文息服务中心2n19语专用章以下无正文息服务中心2n19语专用章以下无正文息服务中心2n19语专用章以下无正文息服务中心2n19语专用章签字栏建设单位建设单位设计单位设计单位设计单位设计单位签字栏0城0城设计人:曹文设计人:曹文设计人:曹文设计人:曹文签字栏0城0城专业负责人:a专业负责人:a专业负责人:a专业负责人:a签字栏0城0城项目负责人:烟项目负责人:烟项目负责人:烟项目负责人:烟签字栏年月日年月日年月日年月日年月日年月日注:1、本表由建设、监理、设计、施工单位及城建档案馆各保存一份。变更单:第1页,共1页2、涉及图纸的修改内容必须注明应修改图纸的图号。附图:共0页3、不可将不同专业的设计变更办理在同一份设计变更通知单上。4、“专业”栏应按修改内容的专业填写,如建筑、结构、给排水、电气、通风空调等。30255、本表在建设(监理)、设计、施工单位有关负责人签字,并盖设计单位的设计审查专用章后生效。6、会签栏是否需相关专业会签由办理人员确定,签字的专业应是本专业负责人。变更前号停车日凉塘(西)城市广场上老加表达人行路及台坡道,化广场总面积不变,同时广场化比例保持不小于;2路22653人口0ErPE(一)增加表达制房屋顶的看线。屋顶绿化范围调整X(十一)64停车位的植草砖改为草地清调支东iU300B182用地路4加放减小高+线地上+1用地用地红(二)体育健身活动场地位置58支机动车入。路人行主入五(十三)消周上的控润及格栅十三)千控幕墙的看线南移150,距商红线尺寸相应调整空(十二)请整城市广场的时,保持面积不变:达及王整:一设计发:R2用地图例R18.02.长沙市市划术定(2018年订;1.建话方地及相资料:14.建高度新建建筑绿化R18.0s二本高、标系与原一发(长沙我生标,3.国家行业相关道路集中绿地科星红电三图中所进路高:建,构指其外墙皮(威外墙轴线)指不内侧图中所金生:其,材指国输我点,有路中点及点,用料新地下室轮级用地红线消防控制室公变更后总平面图1:500玉图中所金建高:平星面为家外地外电对标高至大儿墙项高度,大图中标,财.标高单位以·未·消防高场地物业管理月房八图中有车位地为生车位七图中建上,H=51.6m机动车停车位广场大图中所有录化广、国地、量车、长*,由甲方委专业业司行设计,土地下车库入口道,及杆评见建、:宝土墙白景里W出租车停车位充电车位水十后期,人门建,,需进行集。图中、度、率等标,中机定场地设计标北机动车停车十图中筑高点标高49.75m,空216m要转停车山山林地转41路5水5凉塘(四)城市广场上加表达人行路及台城道,化广场总不变,同时广场绿化比例保持不小1.3%路50E(一)增加达房屋顶的雨看线,项绿化范围调整22655品水口(十售空围调整,4子出墙体IH46(十大)窗的宽度调支车300020东HB182用地路2004坡减小高差+十五十线地上H支机车路消雨上的挖润及格栅五(十三)挂幕墙的看线南移150,距离红线尺寸相皮调整浦:二:(十二)调整城市广场的尺寸持面积不变图例R18.01.建设方地图及相关资料:R2用地新建建筑化R18.02.市市时管理法术(2018年订);3.国行业1H2.0建筑高度道路集中绿地8十单D025-二本系生,参标系与原地一(长沙标系),三图中所高:是,务美外皮(新线),有路不内侧,用地红线8种面公司五图中所建求商度:平面为新地对标至大人地商图中所标:其,输线交点,路中交点及坡点,用线折点,E------地下室轮线消防登高场地华料防控制室55总平面图1:500大图线时以·-计七图17F示建筑地上,H=51.6m示建筑高度广场物业管理用房社区卫生服务八图中所有车位为生停丰准大图中所有,广、、化转,为意,法由甲方委专业公可行量计W机动车停车位出车停车位0文化动站居家养老土地下车车出入口、地让:土量十一中下车库出入口、地下主电缘及全外高大10.7m设不低1.1m高的杆.国W充电车位社区公共服务场设计标高古水栏总中容、建、地标,以中介机相的要十中后、人门,有,进行58688空开空间驶楼挡土墙名中景标高49.75m,花机16m商要求草砖变更前Er号停车日“砖(西)城市广场上老加表达人行路及台坡道,化广场总面积不变,同时广场化比例保持不小于;凉塘PE2路22653人口0(十四)11空请,子出墙体X的植草砖改为草地(十一)64停车位的植草砖改为草地(一)增加表达制房屋顶的看线。女儿东清调屋顶绿化范围调整(+大的宽度调支i东U300路4加放减小高+B182用地地上+线地1用用地红(二)体育健身活动场地位置R1818.05十三)千控幕墙的看线南移150,距商红线尺寸相应调整8支路空机动车入。人行主入五达及王整(十三)消周上的控润及格栅:(十二)请整城市广场的时,保持面积不变:图例一设计发:89R18.0R2用地1.建话方地及相资料:新建建筑绿化R18.02.长沙市市划术定(2018年订;14.建高度s集中绿地3.国家行业相关红电二本高、标系与原一发(长沙我生标,道路科星三图中所进路高:建,构指其外墙皮(威外墙轴线)指不内侧用地红线公图中所金生:其,材指国输我点,有路中点及点,用料新地下室轮级消防控制室玉图中所金建高:平星面为家外地外电对标高至大儿墙项高度,总平面图1:500大图中标,财.标高单位以·未·消防高场地物业管理月房七图中建上,H=51.6m广场八图中有车位地为生车位机动车停车位大图中所有录化广、国地、量车、长*,由甲方委专业业司行设计,W出租车停车位土地下车库入口道,及杆评见建、:宝土墙白景里充电车位场地设计标北机动车停车水十后期,人门建,,需进行集。图中、度、率等标,中机定十图中筑高点标高49.75m,空216m要转变更后山山林1停车地转4路5水(四)城市广场上加表达人行路及台城道,化广场总不变,同时广场绿化比例保持不小60%凉塘E5塘1.3%50E路5022655品水口(十售空围调整,4子出墙体IH46(一)增加达房屋顶的雨看线,妆儿墙车项调项绿化范围调整(十大)窗的宽度调支车东300020H路2004+坡减小高差五十B182用地地上十线道路R1818.0H支路机车路五(十三)挂幕墙的看线南移150,距离红线尺寸相皮调整消雨上的挖润及格栅浦:(十二)调整城市广场的尺寸持面积不变图例二:R2用地R18.01.建设方地图及相关资料:新建建筑R18.0化R18.02.市市时管理法术(2018年订);建筑高度8十单1H2.0建筑高度集中绿地3.国行业道路种面二本系生,参标系与原地一(长沙标系),种面三图中所高:是,务美外皮(新线),有路不内侧,用地红线8公司图中所标:其,输线交点,路中交点及坡点,用线折点,------地下室轮线华防控制室五图中所建求商度:平面为新地对标至大人地商消防登高场地55E消防登高场地料总平面图1:500大图线时以·-计物业管理用房广场社区卫生服务七图17F示建筑地上,H=51.6m示建筑高度八图中所有车位为生停丰准机动车停车位居家养老D025-大图中所有,广、、化转,为意,法由甲方委专业公可行量计W出车停车位文化动站0文化动站土地下车车出入口、地让:土量充电车位国充电车位社区公共服务十一中下车库出入口、地下主电缘及全外高大10.7m设不低1.1m高的杆.W场设计标高挡土墙十中后、人门,有,进行挡土墙水空开空间栏总中容、建、地标,以中介机相的要58688空开空间驶楼古名中景标高49.75m,花机16m商要求草砖