租赁权 商铺租赁权招标采购公告(2025)
拍卖公告
受委托,我公司定于2025年1月14日10时整(延时竞价除外),在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn),对位于广东省广州市新市新街18号部分商铺等3处物业,和位于广东省廉江市塘蓬镇经济开发区六区1、2号商铺租赁权(见下表)进行公开拍卖,相关承租要求、竞买须知等资料请于竞拍公示平台查阅浏览下载。
一、广州专场:
序号
标的名称
拟出租面积(㎡)
用途
出租年限(年)
租金 递增率(年)
免租期(月)
首年租金 起拍价(元)
竞拍 保证金 (元)
1
广东省广州市新市新街18号部分商铺租赁权
约92.63㎡
商业
5
每年 递增3%
1个月,仅限新租户
255,700.00
80,000.00
2
广东省广州市天河区长兴路美景街29号101房、102房租赁权
约115.5㎡
商业
5
每年 递增3%
1个月
76,800.00
30,000.00
3
广东省广州市海珠区同福东路624号第3栋及美仁坊2-2号 租赁权
约345㎡
住宅
5
每年 递增3%
0
116,000.00
40,000.00
二、廉江专场:
序号
标的名称
拟出租面积(㎡)
用途
出租年限(年)
租金 递增率(年)
免租期(月)
首年租金 起拍价(元)
竞拍 保证金 (元)
1
广东省廉江市塘蓬镇经济开发区六区1号商铺租赁权
约20㎡
商业
2
0
0
10,800.00
3,000.00
2
广东省廉江市塘蓬镇经济开发区六区2号商铺租赁权
约20㎡
商业
2
0
0
10,800.00
3,000.00
有意者,请于拍卖前将相应竞拍保证金汇至拍卖人指定账户(户名:广东省拍卖行有限公司,开户行:中国邮政储蓄银行广州市东区支行,账号:9440 0601 0002 1206 59),并凭有效证件及汇款凭证办理竞买登记和网拍授权手续。
展示时间:2025年1月8-10日。
展示地点:标的所在地。
拍卖人地址:广州市天河区华穗路263号双城国际大厦东塔26楼
公司网址: 微信公众号:GDSPMH
电子邮箱:info@gdpmh.com 或 13902262212@139.com
联系电话:13902262212,020-38868136、38869816 吴先生
广东省拍卖行有限公司
2025年1月7日
竞买须知
? 竞买须知下载《竞买须知》文件;标的物按现状拍卖,竞买人须签署竞买须知等正式文件。 ? 请联系经办人查询标的物及拍卖详情。 ? 中拍平台特别提示:标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
标的介绍