土壤污染状况调查报告招标采购公告(2025)



河西镇规划体育北街西侧地块的土壤污染状况调查报告
项目名称 河西镇规划体育北街西侧地块的土壤污染状况调查报告 公示单位 中弘国际工程技术有限公司 地块基本信息 公示类别 土壤污染状况调查-调查第二阶段(初步调查) 现状用地类型 二类用地 公示时长 15天 公示时间 2025-01-13 17:45 至 2025-01-28 17:45 行政区划 河北省-邢台市-临西县 地块面积(m
2) 2955.00 地块规划用途 居住用地 地块详细地址 临西县运河家园小区东侧,规划体育北街西侧 经度 115.670752 纬度 36.861286 报告编制信息 调查起止时间 2024-11-15 至 2025-01-13 报告编制单位名称 中弘国际工程技术有限公司 单位联系人 王瑞东 单位联系电话 19333911000 样品检测单位 石家庄斯坦德优检测技术有限公司 土壤是否超标 否 土壤超标污染物的名称 无 地下水是否超标 否 地下水超标污染物的名称 无 公示授权信息 信息反馈联系人 王瑞东 信息反馈联系人电话 19333911000 土地使用权人信息 土地使用权人类型 政府 土地使用权人 临西县土地储备中心 土地使用权人联系人 李永坤 土地使用权人联系电话 18333903088 土地使用权人详细地址 临西县珠江路国土局院内 报告主要结论

河西镇规划体育北街西侧地块位于临西县运河家园小区东侧,规划体育北街西侧,四至范围为:东至规划体育北街(目前为养鸡场和杨树林),西至运河家园小区,北侧和南侧均为无名小路。中心地理坐标为东经115.670752°,北纬36.861286°,总占地面积2955平方米(合4.4326亩)。该调查地块规划用途为住宅用地。根据现场踏勘及访谈得知,截止至2024年11月踏勘时,目前地块内运河家园小区建设已完成;地块东侧架设了暖气管道。除运河家园小区及暖气管道支架所占地块外,其余地块未扰动。本地块挖填土石方总量为1723.36m3,其中挖方863.48m3,填方853.88m3,余方3.6 m3。开挖面积160.6m2,开挖深度为1.0~6.0m。本次现场采样工作设置土壤采样点4个,共采集11个土壤样品(含1个平行样)。根据土壤样品检测结果可知:氨氮均满足《建设用地土壤污染风险筛选值》(DB13/T5216-2022) 表 1中第一类用地筛选值要求,其他因子均满足《土壤环境质量 建设用地土壤污染风险管控标准(试行)》(GB36600-2018)中表1、表2中第一类用地筛选值要求,并且经过不确定性分析,不需要开展进一步的详细调查与风险评估工作。根据《建设用地土壤污染状况调查 技术导则》(HJ25.1-2019),无需进入下一阶段工作,土壤污染现状调查结束。

地图展示