新制造业招标采购公告(2025)
杭政工出【2021】19号新制造业项目(集智港)
受理号
33017320251051
事项名称
建设工程竣工规划核实
事项编号
其他-02459-000
项目名称
杭政工出【2021】19号新制造业项目(集智港)
许可证号
浙规核字第3301062025HY0002514号
发证正本
建设工程规划用地核实确认书
发证附件
建设工程规划用地核实确认书附件
附图
建设工程规划用地核实确认书附图
浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301062025HY0002514号台以依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省城乡规划条例》第四十四条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年01月13日附图及附件名称浙江省建设工程规划用地核实确认书附历次发证日期:图、附件2025年01月13日原证3301820251020433017320251051遵守事项一、本确认书是建设工程经自然资源主管部门依法核实具备竣工规划用地确认条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,不动产登记机构不予办理房屋所有权首次登记。三、本确认书的附件及附图由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。建设单位(个人)杭州集智机电股份有限公司建设项目名称杭政工出【2021】19号新制造业项目(集智港)建设位置西湖区建设规模97415.3平方米用地面积18367.00平方米国有建设用地有偿使用合同(划拨决定书)编号3301002021A21052建设工程规划许可证号建字第330106202200022号建设工程规划用地核实确认书附件浙规核字第3301062025HY0002514号投资建设单位(个人)建设单位(个人)杭州集智机电股份有限公司杭州集智机电股份有限公司杭州集智机电股份有限公司杭州集智机电股份有限公司杭州集智机电股份有限公司杭州集智机电股份有限公司建设位置建设位置西湖区西湖区西湖区西湖区西湖区西湖区项目名称项目名称杭政工出【2021】19号新制造业项目(集智港)杭政工出【2021】19号新制造业项目(集智港)杭政工出【2021】19号新制造业项目(集智港)杭政工出【2021】19号新制造业项目(集智港)杭政工出【2021】19号新制造业项目(集智港)杭政工出【2021】19号新制造业项目(集智港)建设工程规划许可证证号建设工程规划许可证证号建字第330106202200022号建字第330106202200022号土地权属证明文号土地权属证明文号3301002021A210523301002021A21052土地用途土地用途一类工业用地一类工业用地合同约定可建建筑面积合同约定可建建筑面积22040.4~73468平方米22040.4~73468平方米规划许可建设规模(分摊前)规划许可建设规模(分摊前)地上:73402.0m²地上:73402.0m²验收建筑面积验收建筑面积地上:73299.3m²地上:73299.3m²规划许可建设规模(分摊前)规划许可建设规模(分摊前)地下:24450.0m2地下:24450.0m2验收建筑面积验收建筑面积地下:24116.0m²地下:24116.0m²实际开工时间实际开工时间2022年03月25日2022年03月25日实际竣工时间实际竣工时间2024年11月12日2024年11月12日是否改变土地使用条件是否改变土地使用条件否否是否存在开竣工超期是否存在开竣工超期否否验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²验收具体情况单位:m²地表出让土地出让土地出让土地出让土地划拨土地划拨土地划拨土地地表土地用途土地面积分摊后建筑面积使用年限土地用途土地面积分摊后建筑面积地表工业用地18367.073299.350地下提醒事项:提醒事项:提醒事项:提醒事项:提醒事项:提醒事项:提醒事项:提醒事项:备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项中注明具体情况。1、受让人已与西湖区人民政府指定的杭州紫金港科技城管委会签订《产业建设项目履约监管协议书》,由西湖区人民政府负责监管。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项中注明具体情况。1、受让人已与西湖区人民政府指定的杭州紫金港科技城管委会签订《产业建设项目履约监管协议书》,由西湖区人民政府负责监管。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项中注明具体情况。1、受让人已与西湖区人民政府指定的杭州紫金港科技城管委会签订《产业建设项目履约监管协议书》,由西湖区人民政府负责监管。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项中注明具体情况。1、受让人已与西湖区人民政府指定的杭州紫金港科技城管委会签订《产业建设项目履约监管协议书》,由西湖区人民政府负责监管。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项中注明具体情况。1、受让人已与西湖区人民政府指定的杭州紫金港科技城管委会签订《产业建设项目履约监管协议书》,由西湖区人民政府负责监管。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项中注明具体情况。1、受让人已与西湖区人民政府指定的杭州紫金港科技城管委会签订《产业建设项目履约监管协议书》,由西湖区人民政府负责监管。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项中注明具体情况。1、受让人已与西湖区人民政府指定的杭州紫金港科技城管委会签订《产业建设项目履约监管协议书》,由西湖区人民政府负责监管。备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项中注明具体情况。1、受让人已与西湖区人民政府指定的杭州紫金港科技城管委会签订《产业建设项目履约监管协议书》,由西湖区人民政府负责监管。!杭州市规划和自然资源局2025年01月13日69.500988.0069.500988.0069.500988.0069.500988.002288.00项目编号:330182025102N受理号:330173202510证号:制浙规核字第3301062025HY0002514号杭州集智机电股份有限公司:你单位建设的杭政工出【2021】19号新制造业项目(集智港)(建设工程规划许可证号:建字第330106202200022号)经竣工测绘、图件校验、现场勘查,该项目用地范围内已批建筑物(构筑物)的位置、层次、高度、立面、总平面图符合规划要求,予以竣工规划用地核实。4.37涉及绿化、消防停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。规划道路中线424杭州市规资源局工地e(规划道路边线)F2025年p1月13日.原证e用地红线(33882亢州184.183.11施工地3F+3.04化口口比离:79高程8478·2.28。育4.32工地C楼2816F18861.9435.00施工地±0.0061469.867F·2.214.334.30高程22.74.7214.27施工地车行出入口X=87832.46人行出7825.098店工地-4.68化国10.00专333F口比高:50.17高程55.14)楼口比高:104.4810P4.48量支10.00锅1e福工地4.355.97B楼上票4.40香22F36914.9619.67±0.0015866.05口比离F0foB2576.3口比高:17.84高程2280-4.65E车行出入口5.97人行建入口X=87747Y=696414.32车施工地星化华42比高:5840高程63.3·5.99装3F书8e德口比219.5910F集工地=H18A楼6.00i21F8762824.414.969.58V±0.007.84X=87690Y-696测绘单位杭州纵越测绘技术咨询有限公司测绘单位杭州纵越测绘技术咨询有限公司口比高:8.40高613*RiG建设单位杭州集智机电股份有限公司地下范围线工程名称工号业()5.954.75用地红线(规划道路边线)4.3427标88工地施工地规划道路中线灰线号许可证编号制检查工程负责(2022)发267建字第33010620220002号签名日期吴传宗2024.08.30唐大伟2024.08.30大伟2024.08.304.34.51生工地地4.25审核审定工复核比例尺图纸名称章南2024.08.30章南2024.08.301500竣工总平面图备注:1、图中建筑物坐标为轴线交点坐标,间距为外墙间距;施工地4.352、杭州坐标系,1985国家高程基准(复测),单位(米):3、用地红线内新建通透式围墙为围墙中心线:(a老4、符号“业”表示为绿化与景观区域:5、图中蓝色部分为本次核实内容。成专用重未出专用无成专用重未出专用无87.8087.606950696969装