增塑剂 普通废料招标采购公告(东莞保利文塑胶制品有限公司2025)



PVC粉混合边角料、增塑剂DOTP混合边角料等一批普通废料转让公告

公告编号
2025[168]号

报名截止时间
2025-01-17 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2025-01-18 11:30:00

竞价开始时间
2025-01-20 11:00:00

竞价会编号
2025011000120200

转让方名称
东莞保利文塑胶制品有限公司

所在地
广东省东莞市市辖区莞城区

受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质及相应的生产加工类型 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)5.严控废料受让资格条件:具有经营严控废料的资质;买方企业可处理严控废料的数量须不少于交易数量,否则按违约处理。

保证金
1474.28元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
起拍单价
规格型号
交易方式
图片
标的描述及品质比例、成分描述

增塑剂DOTP混合边角料
普通废料
2445.3368 千克
1.86 元/千克
对苯二甲酸二异辛酯、水
单次竞价
边角料图片1.jpg边角料图片2.jpg边角料图片3.jpg
加工生产塑胶制品零部件中产生,杂色,规格不一,成分含量 :对苯二甲酸二异辛酯、水,经破性处理,非成卷不带轴心,混合废料不接受挑选。

钛白粉混合边角料
普通废料
2.4770 千克
1.86 元/千克
TiO2.用于塑胶或涂料着色
单次竞价
边角料图片1.jpg边角料图片2.jpg边角料图片3.jpg
加工塑胶产品零部件产生,用于配色,成分含量:TiO2.用于塑胶或涂料着色,混合废料不接受挑选。

环氧大豆油混合边角料
普通废料
59.2868 千克
1.86 元/千克
辅助热稳定剂,仅限工业用途
单次竞价
边角料图片1.jpg边角料图片2.jpg边角料图片3.jpg
加工生产塑胶产品零部件中产生,杂色,规格不一,成分含量 : 大豆油、氧、氧化加工,经破性处理,非成卷不带轴心,混合废料不接受挑选。

PVC粉混合边角料
普通废料
4823.9577 千克
1.86 元/千克
未塑化/未掺杂/PVC,可生产多样PVC产品
单次竞价
边角料图片1.jpg边角料图片2.jpg边角料图片3.jpg
加工塑胶产品零部件产生,杂色,规格不一,成分含量:PVC,经破坏性处理,非成卷不带轴心,混合废料不接受挑选。

LDPE胶粒混合边角料
普通废料
33.3948 千克
1.86 元/千克
新料,非线型,低密度聚乙烯,添加剂,吹膜级等,用于生产塑胶制品
单次竞价
边角料图片1.jpg边角料图片2.jpg边角料图片3.jpg
加工塑胶产品零部件产生,杂色,规格不一,成分含量:低密度聚乙烯,添加剂,吹膜级,经破性处理,非成卷不带轴心,混合废料不接受挑选。

LLDPE胶粒混合边角料
普通废料
30.0955 千克
1.86 元/千克
新料,线型,低密度聚乙烯,添加剂,吹膜级,用于生产塑胶制品
单次竞价
边角料图片2.jpg边角料图片1.jpg边角料图片3.jpg
加工塑胶产品零部件中产生,杂色,规格不一,成分含量:线型低密度聚乙烯,添加剂,吹膜级,经破坏性处理,非成卷不带轴心,混合废料不接受挑选。

PP胶粒混合边角料
普通废料
51.0450 千克
1.86 元/千克
颗粒状,生产塑胶制品,聚丙烯,添加剂,拉丝级
单次竞价
边角料图片1.jpg边角料图片2.jpg边角料图片3.jpg
加工塑胶产品零部件产生,杂色,规格不一,成分含量:聚丙烯,添加剂,拉丝级,型号H030SG,REPOL牌等经破坏性处理,非成卷不带轴心,混合废料不接受挑选

ABS胶粒混合边角料
普通废料
25.2886 千克
1.86 元/千克
新料,乳白色颗粒,非改性,丙烯,丁二烯,苯乙烯树脂
单次竞价
边角料图片1.jpg边角料图片2.jpg边角料图片3.jpg
加工吹塑胶产品零部件产生,杂色,规格不一,成分含量;丙烯/丁二烯/苯乙烯树脂,经破坏性处理,非成卷不带轴心,混合废料不接受挑选。

PVC胶布混合边角料
普通废料
455.1497 千克
1.86 元/千克
PVC,成卷,用于吹气产品
单次竞价
边角料图片1.jpg边角料图片2.jpg边角料图片3.jpg
加工吹气产品产生,杂色,规格不一,成分含量:PVC,成卷,用于吹气产品,经破性处理,非成卷不带轴心,混合废料不接受挑选。

PP纱线混合边角料
普通废料
0.11 千克
1.86 元/千克
股线,非零售用,主要成份聚丙烯,丙纶纺丝油剂 ,细度1100D不消光
单次竞价
边角料图片1.jpg边角料图片2.jpg边角料图片3.jpg
加工圣诞树零部件产生,废纱,成分含量:聚丙烯,丙纶纺丝油剂 ,规格不一,混合废料不接受挑选。

竞价方式
竞单价

起拍价
1.86元/千克

计算公式

联系方式
https://dg-recycle.com/Trade_Announcement/AnonymousAnnounceDetail.aspx?id=807084923

项目描述
在生产塑胶产品过程中产生的废料,杂色,形状不规则,不接受挑选,必须全部出清,整体交易,汽车运输,袋装,增值税由买方承担,看样时需带身份证,营业执照复印件及资质证明,贷款以《废料买卖合同》所要求的方式缴清。

注意
1.此项目整体转让,不拆分;2.开增值税发票;3.增值税由买方承担;4.货款结算期限及其他约定:货款结算一次性付款,签订合同后5个工作日内付款,而且是付清后才能将货物放行出厂,付款方式是银行公对公转账5.标的交付期限及其他约定:收到货款后5个工作日内交付,一次性交付,运输工具、运费由买方负责。6.买方企业拍卖前须进行看样,查验实物,充分了解标的物的质量、含量、规格、型号及瑕疵。公告所提供的图片及描述只作参考。买方企业一经应价即表明认可标的物的现状及瑕疵,成交后卖方按看样的现状进行交付。买方企业因无看样而产生的风险及损失自行承担。 竞买方须在成为买受方之日起5个工作日内与转让方签订合约。本公告的内容为作《废料买卖交易合同》的条款。

合同样本

废料买卖交易合同(范本)[1].doc