水产养殖招标采购公告(2025)


日照经济技术开发区尹永华水产养殖项目1

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-01-13

项目名称
日照经济技术开发区尹永华水产养殖项目1

建设地点
山东省日照市经济技术开发区奎山街道夹仓四村
占地面积(平方米)
1000

建设单位

法定代表人
尹永华

联系人
尹永华
联系电话
135****5862

项目投资(万元)
50
环保投资(万元)
1

拟投入生产运营日期
2016-09-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第4 海水养殖项中其他。

建设内容及规模
建设内容:项目占地面积1000m2,建设1个养殖大棚,700m3养殖水体等主体设施,配套看护房、供电供水等辅助设施。养殖单位坐标为E119°25’58.364" N35°19’16.536"、E119°25’59.886" N35°19’16.495"、E119°25’59.842" N35°19’15.029"、E119°25’58.373" N35°19’14.565"。 建设规模:年养殖凡纳滨对虾5吨。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺: 尹永华承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 尹永华 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20253711000100000158。