水产养殖招标采购公告(2025)


日照经济技术开发区秦勇水产养殖项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-01-15

项目名称
日照经济技术开发区秦勇水产养殖项目

建设地点
山东省日照市经济技术开发区奎山街道夹仓三村
占地面积(平方米)
5026.69

建设单位

法定代表人
秦勇

联系人
秦勇
联系电话
158****7385

项目投资(万元)
200
环保投资(万元)
15

拟投入生产运营日期
2024-01-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第4 海水养殖项中其他。

建设内容及规模
建设内容:项目占地面积5026.69m2(7.54亩),建设1个养殖大棚,2000m3养殖水体等主体设施,配套看护房、供电供水等辅助设施。 建设规模:年养殖三文鱼20吨。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺: 秦勇承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 秦勇 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20253711000100000244。