危险废物跨省转移 废矿物油与含矿物油废物招标采购公告(2025)
广东省生态环境厅关于中山中晟环境科技有限公司等19家企业危险废物跨省转移事项的批复(佛山市中科开源环境科技有限公司)
【详细信息】
行政许可决定书文号
编号:2025-181(固体)
项目名称
佛山市中科开源环境科技有限公司危险废物跨省转移事项
许可类别
普通
许可内容
同意你公司将10吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-199-08)、10吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-200-08)、10吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-209-08)、200吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-210-08)、10吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-220-08)、10吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-221-08)、100吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-249-08)、100吨HW09油/水、烃/水混合物或乳化液(废物代码:900-006-09)、100吨HW09油/水、烃/水混合物或乳化液(废物代码:900-007-09)、10吨HW12染料、涂料废物(废物代码:264-011-12)、10吨HW12染料、涂料废物(废物代码:264-012-12)、150吨HW12染料、涂料废物(废物代码:900-252-12)、150吨HW12染料、涂料废物(废物代码:900-253-12)、150吨HW12染料、涂料废物(废物代码:900-299-12)、30吨HW13有机树脂类废物(废物代码:265-101-13)、30吨HW13有机树脂类废物(废物代码:265-102-13)、100吨HW13有机树脂类废物(废物代码:265-103-13)、100吨HW13有机树脂类废物(废物代码:265-104-13)、100吨HW13有机树脂类废物(废物代码:900-014-13)、20吨HW13有机树脂类废物(废物代码:900-015-13)、100吨HW17表面处理废物(废物代码:336-052-17)、100吨HW17表面处理废物(废物代码:336-054-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-055-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-057-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-058-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-062-17)、100吨HW17表面处理废物(废物代码:336-063-17)、1200吨HW17表面处理废物(废物代码:336-064-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-066-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-067-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-068-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-069-17)、80吨HW49其他废物(废物代码:900-039-49)、30吨HW49其他废物(废物代码:900-041-49)、80吨HW49其他废物(废物代码:900-041-49)、200吨HW49其他废物(废物代码:900-042-49)、50吨HW49其他废物(废物代码:900-046-49)转至贵港台泥东园环保科技有限公司处理。
许可证书名称
许可编号
行政相对人名称
佛山市中科开源环境科技有限公司
行政相对人类别
法人及非法人组织
行政相对人代码
统一社会信用代码
工商注册号
组织机构代码
税务登记号
事业单位证书号
社会组织登记证号
91440605MA52TTYL3T
法定代表人姓名
张博
法定代表人证件类型
身份证
法定代表人证件号码
**
许可决定日期
2025年01月15日
许可有效期自
2025年01月15日
许可有效期至
2025年12月31日
许可机关
广东省生态环境厅
当前状态
有效
备注
【正文信息】
佛山市中科开源环境科技有限公司危险废物跨省转移事项的批复
佛山市中科开源环境科技有限公司:
你公司报批的跨省转移申请资料(业务办理号:HW202411270101316)收悉。依据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》等有关规定以及广西壮族自治区生态环境厅的复函,经研究,批复如下:
一、同意你公司将10吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-199-08)、10吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-200-08)、10吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-209-08)、200吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-210-08)、10吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-220-08)、10吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-221-08)、100吨HW08废矿物油与含矿物油废物(废物代码:900-249-08)、100吨HW09油/水、烃/水混合物或乳化液(废物代码:900-006-09)、100吨HW09油/水、烃/水混合物或乳化液(废物代码:900-007-09)、10吨HW12染料、涂料废物(废物代码:264-011-12)、10吨HW12染料、涂料废物(废物代码:264-012-12)、150吨HW12染料、涂料废物(废物代码:900-252-12)、150吨HW12染料、涂料废物(废物代码:900-253-12)、150吨HW12染料、涂料废物(废物代码:900-299-12)、30吨HW13有机树脂类废物(废物代码:265-101-13)、30吨HW13有机树脂类废物(废物代码:265-102-13)、100吨HW13有机树脂类废物(废物代码:265-103-13)、100吨HW13有机树脂类废物(废物代码:265-104-13)、100吨HW13有机树脂类废物(废物代码:900-014-13)、20吨HW13有机树脂类废物(废物代码:900-015-13)、100吨HW17表面处理废物(废物代码:336-052-17)、100吨HW17表面处理废物(废物代码:336-054-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-055-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-057-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-058-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-062-17)、100吨HW17表面处理废物(废物代码:336-063-17)、1200吨HW17表面处理废物(废物代码:336-064-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-066-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-067-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-068-17)、50吨HW17表面处理废物(废物代码:336-069-17)、80吨HW49其他废物(废物代码:900-039-49)、30吨HW49其他废物(废物代码:900-041-49)、80吨HW49其他废物(废物代码:900-041-49)、200吨HW49其他废物(废物代码:900-042-49)、50吨HW49其他废物(废物代码:900-046-49)转至贵港台泥东园环保科技有限公司处理,许可转移有效期至2025年12月31日。
二、你公司在转移过程中须严格执行《危险废物转移管理办法》,按照要求填写、运行危险废物转移联单,不得擅自超范围、超量转移危险废物。督促运输单位遵守有关危险货物运输管理的规定,防止运输过程的环境污染风险,并及时核实接受人贮存、利用或者处置危险废物情况。
三、佛山市生态环境局负责危险废物转移的监督管理,发现转移过程存在违法行为要及时查处并报告我厅。