公墓扩建及殡葬配套服务招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2501-330205-04-01-204488
项目名称
庄桥街道灵山公墓扩建及殡葬配套服务项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

宁波市江北区发展和改革局
政府投资项目建议书审批
已办结
2025-01-15 17:01:36.0
北区发改基〔2025〕2号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

宁波市江北区发展和改革局文件北区发改基〔2025〕2号关于同意庄桥街道灵山公墓扩建及殡葬配套服务项目建议书及可行性研究报告的批复宁波市庄桥城镇建设投资开发有限公司:你单位《关于要求批复庄桥街道灵山公墓扩建及殡葬配套服务项目建议书及可行性研究报告的请示》(庄桥城投〔2025〕1号)收悉。经研究,原则同意庄桥街道灵山公墓扩建及殡葬配套服务项目建议书及可行性研究报告(项目代码:2501-330205-04-01-204488)。具体内容批复如下:一、项目地址、项目建设规模及主要建设内容项目位于宁波市江北区灵山村。项目总规划范围约345亩,主要建设内容包括老墓区改造、新墓区扩建、殡葬配套服务建筑、生命纪念服务配套建筑、生态公园整治等。其中,扩建新墓区约103亩,新增墓穴约19021座;新建殡葬配套服务建筑,总用地面积约5.3亩,总建筑面积约—1—3556平方米,设置守灵厅12个;新建生命纪念服务配套建筑,总用地面积约4.5亩,总建筑面积约5460平方米,设置殡葬接待大厅、休息大厅等。二、项目总投资及资金来源项目估算总投资约24760万元,其中工程费用约21425万元,工程建设其他费用约1924万元,预备费约700万元,建设期利息约710万元。项目资金来源:区财政统筹19200万元,其余部分自筹。三、项目实施计划及建设周期项目建设周期约31个月。此复。江北区发展和改革局2025年1月15日抄送:区财政局、区审计局、区民政局、庄桥街道。宁波市江北区发展和改革局2025年1月15日印发—2—