污水管网基础设施二期建设招标采购公告(2025)


互助县台子乡楼子滩村污水管网基础设施二期建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-01-16

项目名称
互助县台子乡楼子滩村污水管网基础设施二期建设项目

建设地点
青海省海东地区互助土族自治县台子乡楼子滩村
建筑面积(平方米)
9823.5

建设单位
互助县台子乡人民政府
法定代表人
褚维科

联系人
祁星佩
联系电话
155****7677

项目投资(万元)
790.85
环保投资(万元)
790.85

拟投入生产运营日期
2025-11-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。

建设内容及规模
新建污水管网DN200的HDPE双壁波纹管6018米、DE300HDPE双壁波纹管531米、化粪池2座、排水检查井438座、水泥路面拆除、修复9823.50平方米及配套设施。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:互助县台子乡人民政府 褚维科承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 互助县台子乡人民政府, 褚维科 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202563212600000032。