车型前纵梁轮罩总成智能制造技改招标采购公告(2025)



奇瑞汽车T19及T1EJ车型前纵梁轮罩总成智能制造技改项目

项目名称
奇瑞汽车T19及T1EJ车型前纵梁轮罩总成智能制造技改项目

申报时间
2025-01-16 16:34:55
项目编号
2501-210286-04-02-721836

申请单位
大连新纪源智能制造有限公司
工业技术改造项目备案
工业技术改造项目备案

拟开工时间
2025
拟建成时间
2025

建设地点
210286
建设地点详情
210286

国标行业

所属行业
A0001108

建设规模及内容
购置点焊工作站设备29台/套;主要工艺为机器人自动电阻点焊,CO2焊,螺柱焊等,通过将原有手工线手工焊钳生产改为机器人自动化焊接,改造完成后,自动化夹具及机器人焊接提升效率50%以上,节约了人工成本50%以上,质量稳定可控,有效的避免人工漏工序、漏焊点、漏螺柱等问题、改造后生产产品产量30000台/月。

项目单位类型
A00200
项目(法人)单位
大连新纪源智能制造有限公司

产业结构调整指导目录
YX0000