老旧小区基础设施改造 保障性安居工程改造招标采购公告(2025)
2025年松山区老旧小区基础设施改造项目
项目基本信息
项目代码
2501-150404-04-05-947990
项目名称
2025年松山区老旧小区基础设施改造项目
项目类型
审批
申报单位
赤峰市松山区住房保障服务中心
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
松山区发改委
保障性安居工程改造项目可行性研究报告审批
办结
2025-01-24
赤松发改字【2025】41号
赤松发改字【...复.pdf
松山区发改委
保障性安居工程改造项目建议书审批
办结
2025-01-16
赤松发改字【2025】22号
赤松发改字【...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
赤峰市松山区发展和改革委员会文件11111113事SM赤松发改字[2025]41号关于2025年松山区老旧小区基础设施改造项目可行性研究报告的批复松山区住房保障服务中心:你单位《关于2025年松山区老旧小区基础设施改造项目可行性研究报告的请示》(赤松住保发[2025]25号)收悉。经研究,同意2025年松山区老旧小区基础设施改造项目建设,现批复如下:一、项目名称2025年松山区老旧小区基础设施改造项目(项目代码:2501-150404-04-05-947990)二、建设地点位于赤峰市松山区新老城区锦绣花园等13个小区。三、建设规模和建设内容本项目涉及257栋楼房,建筑面积112.05万平方米,单元数740个,居民户数9203户。改造内容如下:(一)改造工程:拆除单元门前石材台阶885平方米;拆除花池侧石318.1米;改造青石板地面1279.63平方米;改造散水3866.7平方米;拆除散水、坡道23097平方米;改造石材台阶2600平方米;拆除水泥植草砖2713.2平方米;拆除台阶760平方米;拆除原有车棚245个;拆除砖墙201.99m;复原单元门前石材台阶995平方米;花池拆除185平方米;新建花池侧石318.1米;新建集中充电车棚258个;新建散水、坡道23197平方米;新建台阶760平方米;围栏下挡墙贴砖320平方米。(二)新建工程安装高清摄像头(400万像素)840个及配套附属工程;更换单元门405个及附属配套工程;更换围栏1200米及配套附属工程;更换雨水管38450米;楼梯间粉刷148450平方米;新建四分类垃圾箱130套、垃圾箱1172个及附属配套工程;安装庭院灯、围墙灯及附属配套;新建车棚539.75平方米及附属配套工程。四、建设期限项目建设期为两年(含前期手续)五、总投资及资金来源-2基本同意《2025年松山区老旧小区基础设施改造项目可行性研究报告》提出的工程投资估算的编制原则、主要依据和编制办法。经审核,项目估算总投资5532.00万元。资金来源为本级财政资金。六、其他要求(一)进一步落实建设条件,优化建设方案,合理统筹建设工期,确保工程质量和安全生产,严格控制工程造价。(二)尽快编制初步设计报我委审批,未批复初设前不得开工建设。(三)通过投资项目在线审批监管平台如实报送项目开工、建设进度、竣工投用等基本信息。项目开工前应按季度报送项目进展情况;项目开工后至竣工投用止,逐月报送进::展情况。,·.(四)及时将本项目录入国家重大建设项目库和内蒙古自治区建设投资项目综合管理系统,并按要求定期对相关信息进行维护。6(五)做好施工现场安全防护,确保居民人身安全。附件:项目招标方案批复意见赤峰市松山区发展和改革委员会2025年1月24日赤峰市松山区发展和改革委员会办公室室2025年1月24日印发-3-附件:项目招标方案批复意见项目名称:2025年松山区老旧小区基础设施改造项目招标内容招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式招标内容全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察√设计√建筑工程√√V安装工程√√-V监理√主要设备√其他√审批部门审批(核准)意见说明:请项目单位按照《中华人民共和国招标投标法》《必须招标的工程项目规定》(国家发展改革委令第16号)等相关规定,组织勘察、设计、施工、监理和采购。审批部门审批(核准)意见说明:请项目单位按照《中华人民共和国招标投标法》《必须招标的工程项目规定》(国家发展改革委令第16号)等相关规定,组织勘察、设计、施工、监理和采购。审批部门审批(核准)意见说明:请项目单位按照《中华人民共和国招标投标法》《必须招标的工程项目规定》(国家发展改革委令第16号)等相关规定,组织勘察、设计、施工、监理和采购。审批部门审批(核准)意见说明:请项目单位按照《中华人民共和国招标投标法》《必须招标的工程项目规定》(国家发展改革委令第16号)等相关规定,组织勘察、设计、施工、监理和采购。审批部门审批(核准)意见说明:请项目单位按照《中华人民共和国招标投标法》《必须招标的工程项目规定》(国家发展改革委令第16号)等相关规定,组织勘察、设计、施工、监理和采购。审批部门审批(核准)意见说明:请项目单位按照《中华人民共和国招标投标法》《必须招标的工程项目规定》(国家发展改革委令第16号)等相关规定,组织勘察、设计、施工、监理和采购。审批部门审批(核准)意见说明:请项目单位按照《中华人民共和国招标投标法》《必须招标的工程项目规定》(国家发展改革委令第16号)等相关规定,组织勘察、设计、施工、监理和采购。审批部门审批(核准)意见说明:请项目单位按照《中华人民共和国招标投标法》《必须招标的工程项目规定》(国家发展改革委令第16号)等相关规定,组织勘察、设计、施工、监理和采购。-4-赤峰市松山区发展和改革委员会文件1111!1艺睾赤松发改字[2025]22号关于2025年松山区老旧小区基础设施改造项目建议书的批复区住保中心:你单位《2025年松山区老旧小区基础设施改造项目建议书批复的申请》(赤松住保发[2025]16号)及相关附件收悉。经研究,现批复如下:同意建设2025年松山区老旧小区基础设施改造项目,项目代码:2501-150404-04-05-947990。一、项目建设地址赤峰市松山区锦绣花园等13个老旧小区。二、建设单位赤峰市松山区住房保障服务中心。三、建设规模和主要建设内容本项目涉及共计257栋楼房,改造住宅建筑面积112.05万平方米,740个单元,涉及居民户数共计9203户。主要进行小区内的道路、通信、电力等的改造,主要包括:(一)新建工程垃圾收储设施:增加垃圾箱676个及垃圾桶防风架326个。照明工程:庭院灯及灯杆365个;智慧庭院灯及灯杆10个;围墙灯80个及附属设施。安防工程:高清摄像头490个;庭院灯及灯杆兼摄像头横杆130个;摄像头立杆212个;监控杆室外电源箱140个;显示器30个及附属设施。通信工程:通信七孔梅花管3900米;通信及电源管(HDPE32)8000米;智能收件箱11个及附属设施。其它新建工程:花池侧石435.6米。(二)改造工程路面改造工程:改造散水、坡道21630.7平方米;台阶550平方米;水泥植草砖2713.2平方米;青石板地面1279.63平方米。其它改造工程:改造充电车棚142个;围栏下挡墙贴砖320-2-平方米;改造树池、景观矮墙等贴砖200平方米;铁艺围栏1200米;雨水管22900米;楼梯间粉刷146100平方米;单元门326套。四、建设年限建设工期两年(含前期手续)五、总投资和资金来源项目总投资6076.00万元,资金来源为本级财政资金。请你单位据此批复抓紧开展项目可行性研究,要按照基本建设程序完善相关前期手续,编制完成项目可行性研究报告报我委审批。此文件仅用于办理前期手续,不作为开工依据。赤峰市松山区发展和改革委员会2025年1月15日赤峰市松山区发展和改革委员会办公室2025年1月15日印发-3-