集贸市场门店招租招标采购公告(2025)



汪家堡社区火车站小区集贸市场门店招租

结果公示

项目图片

1

汪家堡社区火车站小区集贸市场门店招租

项目编号:
421281002Q25010003

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易期限:
3年

乡镇(街道):
赤马港办事处

村(社区):
汪家堡社区

组别:

公示日期:
2025-01-15

产权信息

登记日期:2025-01-09

所有权人:汪家堡社区
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 商铺 

项目描述:汪家堡社区火车站小区集贸市场门店招租

交易面积: 400.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:方幼平
权证名称:
权属类型: 个人

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 会议1.jpg       会议3.jpg      

转让人信息

单位名称/姓名: 赤马港街道汪家堡社区

联系人:方幼平

联系电话:13972846166

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
交易期限:3年

标段描述:汪家堡社区火车站小区集贸市场门店招租

交易面积:400.00平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 1,000.00

交易底价:小写 33,275.00元

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款 

成交情况: 成功
成交日期:2025-01-14

成交人:廖大波
成交价:小写  33,275.00 元

北Brh酯H3SVB会议纪要会议时间:2024年12月16日会议地点:汪家堡社区一楼参会人员:汪家堡社区居民代表会议议题:关于汪家堡社区门店出租事宜主持人:方幼平方幼平:今天召集大家开个会,关于汪家堡社区火车站小区5间门店及社区新港垸泵站附近鱼池于2022年签订合同,三年为期限,于2024年12月31日到期,马上到期了,需要招标,这是目前基本情况,请大家发表一下意见。金爱明:社区门店出租出去是好事,可以增加社区集体经济收入,可以给老百姓谋点福利,我无异议。龚日红:是的,我同意门店出租出去,但要进行招标,辖区内的老百姓都可以报名参加。唐存平:这个门店出租一年多少钱呢?方幼平:之前火车站门店4号门店由于当初竞标底价较高,租金逐年递增,至2024年底价为23150元/年。10号11号门店底价是14641元/年,逐年按5%递增,12号门店底价是7320元/年,逐年按5%递增,13号门店底价是6500元/年,火车站集贸市场底价33275元/年,社区新港垸泵站附近鱼池底价是6600元/年。请大家看看有什么意见。龚仕富:我觉得可以,火车站小区市场现在还可以,这个价格出租也很好。汪文军:我同意大家的提议,门店出租按招标程序来。汪远言:我也同意。徐成耀:我也赞成大家意见,为了社区集体更好发展还是要社区将门店事宜安排好。方幼平:好的,大家都无异议的话,我们就开始走招标程序。徐成美川家他运金爱明派夆