报废电解槽招标采购公告(2025)
公告编号:GG20250100104
开盘价:59890元/吨
保证金:920000元
报名截止时间:2025-01-16 23:25:00
竞价开始时间:2025-01-17 15:00:00
竞价结束时间:2025-01-17 16:50:41
公司名称
中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司
法人信用认证
--
所在地址
湖北省潜江市向阳
联系人
代江华
联系电话
18508663043
公告附件
处置物资信息
物资描述1
报废电解槽中框
预估数量
51.34吨
存放地
湖北潜江江汉油田
说明附件
物资说明
本次处置标的物为盐化工拆解下来的电解槽中框共313块,单片重量在0.152~0.174吨间,预估总重量为51.34吨,主要材质为不锈钢、铁、钛、镍组成。
物资图片
IMG_20241101_150338.jpg
IMG_20241219_150542.jpg
wx_camera_1734592077917.jpg
IMG_20241219_150603.jpg
物资视频
看货要求
现场看货
无需申请预约,按公告发布的看货要求看货
看货联系人及电话
看货时间
从2025-01-16 15:25 到 2025-01-16 17:25
看货地点
湖北省省直辖县级行政区划潜江市江汉油田供应中心物资仓储中心
看货说明
竞买人有权对现场实物进行查看,对于预展的竞买标的,竞买人按公告指定时间看货,竞买人应当服从存货方仓储管理要求,穿戴好劳保用品,实地勘察竞买标的,充分了解竞买标的情况,避免盲目竞买,并自行承担因看货产生的一切相关费用。出售方在竞买平台上发布的与竞买标的相关的图片及其资料仅供参考。
瑕疵免责申明
暂无,一切以实际看货为准。
付款要求:合同履行采用先预交货款后提取货物的方式,预付货款=成交单价×预估重量,实际结算=成交单价×双方确认实际过磅重量进行结算,多退少补。
清运截止日期:竞价结束后10天以内
提货地:湖北省潜江市江汉油田
本场竞买须知:1.签订合同、拉货、清运要求: 2.物资现场拆除、回收、贮存和转运要求: 3.其他相关要求和内容:
竞买承诺书.docx
竞买须知(电解槽中框).docx
本场成交单位:湖北鑫伟回收利用有限公司
成交价:71650元/吨
维站0B69OOOO竞买承诺书江汉油田物资供应中心:我方已认真阅读贵单位在易派客平台物资处置平台发布《*********处置》公告及相关文件,并对废旧物资存放现场进行全面查看,我方对该标的已全面了解,确认项下废旧物资符合我方购买要求,同意购买。我方完全接受并愿意遵守竞价公告等相关文件的规定及要求,对所有文件均无异议,并对如下具体事宜做出承诺及保证:1.我方具备购买本次公告处置物资的合法资格,且已经依法取得《法人营业执照》或《营业执照》和国家要求的特许经营许可证等各种资质证件。我方签订和履行本合同不会违反国家的相关法律、法规。2.我方及我方的雇佣/委托人员在拆解、装卸、运输、存储、处理、销售、利用废旧物资等过程中,必须严格遵守国家和地方各项安全、环保、质量、废旧物资管理等法律、法规及甲方的规章制度,我方及我方的雇佣/委托人员因违反上述规定而造成的任何损害,均由我方自行承担由此产生的全部法律和经济责任,不得牵连出售方(出售方不承担任何经济和法律责任)。3.出售方已协助我方到实物存放现场全面查看,并确认本次标的符合我公司购买要求,同意购买。我方在合同履行过程中及履行完毕后均不得对本次处置标的物的安全、环保、质量状况提出任何异议。出售方在合同履行过程中及履行完毕后均不对本次处置标的物承担任何安全、环保、质量责任。4、我方已完全了解本合同项下的物资为废旧物资,不具备原物资使用性能,我方购买后必须合法、合理、谨慎进行处置,不得用于原生产用途,使用前应进行全面评估,确保使用废旧物资不发生安全、环保、质量事故。5、我方承诺合同履行中发生的拆解、装卸、计量、运输等一切费用均由我方自行承担,并承担全部风险及责任。6、我方充分了解本次竞买须知中各项条款规定,并承诺按规定执行。7、同意在竞买成交后,与出售方签订《安全生产协议》并服从出售方的安全管理规定。承诺人:公司名称(盖章):承诺日期:竞买须知为规范在竞买平台进行的网络竞买行为、维护网络竞买秩序,保护参与网络竞买的各方当事人以及平台运营方的合法权益,中国石化股份有限公司江汉油田分公司物资供应中心简称物资供应中心(以下简称“物资供应中心”)。根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,特制定本《竞买须知》。一、竞买人应当认真阅读并理解本须知的全部内容。竞买人在竞买平台注册竞买账号或参与任何网络竞买活动,即视为竞买人同意遵守本须知。二、资格审核要求:竞买人应当在报名截止前完成竞买报名事宜,本次处置需要进行报名资质审核,竞买人只有在通过报名资质审核后才算正式报名成功。竞买资格审核由公告发布单位组织专业部门于报名截止后的1个工作日内集中审核,资质审核要求如下:(1)国有企业或通过易派客平台法人信用认证的回收商;(2)竞买人须是中华人民共和国境内企业营业执照等证照真实有效的废旧物资回收及相关资质的法人,公司经营范围含有生产性废旧金属回收内容;(3)需下载承诺书等证明资料并按要求上传;(4)法律、法规对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。三、竞买保证金:按预估金额30%的比例收取竞买保证金,中标后竞买保证金转为签约保证金,合同签订后转为履约保证金。四、竞买人之间不得恶意串通、操纵竞买,违者依有关法律法规承担法律责任。五、看货要求:竞买人有权对现场实物进行查看,对于预展的竞买标的,竞买人按公告指定时间看货,竞买人应当服从存货方仓储管理要求,穿戴好劳保用品,实地勘察竞买标的,充分了解竞买标的情况,避免盲目竞买,并自行承担因看货产生的一切相关费用。出售方在竞买平台上发布的与竞买标的相关的图片及其资料仅供参考,竞买人不应仅依赖图片对竞买标的状况做出判断,以现场实物为准,竞买人应当自行对竞买标的进行现场考察并作出判断。六、竞买人竞拍成功成为买受人后,应及时与物资供应中心废旧物资处置部门业务主管人员电话确认,5个工作日内完成中石化合同“e”签,并根据物资供应中心要求签署相关合同事宜。七、费用说明:实物交付期间发生的人工、车辆、运输、装卸等一切费用均由买受人自行承担。买受人必须按江汉油田安全生产作业管理规定进行施工,与出售方签订《安全生产管理协议》,并接受出售方安全作业现场监管,期间发生的安全风险及责任由买受人负责。八、结算方式:合同履行采用先预交货款后提取货物的方式,预付货款=成交单价×预估重量,实际结算=成交单价×双方实际过磅确认重量进行结算,多退少补。乙方应在合同签订后的三个工作日内,按预估金额,预交全部货款,汇至甲方指定账户。甲方收到乙方预付货款后二日内通知乙方提取货物。九、合同履行:买受人应在合同签订后的5个工作日内将标的物拉运完毕,合同履行期间不得以价格下跌或其它理由拒绝拉货。十、竞买标的物在买受人确认交付转移后,所发生的丢失、损毁、事故、拉运过程可能产生的法律纠纷等责任均由买受人承担。若买受人成交后反悔,竞买保证金及履约金不予退回,并按相关规定处罚。十一、买受人装运成交标的时,须听从标的物所属单位有关负责人员的指挥,未经允许,禁止装运竞买标的物以外的物资。运输工具必须满足国家安全环和环保要求,装运过程及人员必须遵守江汉油田分公司HSSE管理规定,劳保穿戴符合要求,吊装过程符合操作规范,合理配置运输工具,避免环境污染事故发生,处置现场必须符合国家及江汉油田分公司安全环保要求。十二、免责声明:竞买人应充分考虑突发事件的发生,一旦参加竞买,即表示接受竞买标的之一切现状和本规则之全部条款,并对自己的竞买行为承担法律责任,不得在成交后以不了解竞买标的情况为理由反悔,一经成交确认,物资供应中心及平台运营方不因标的瑕疵或可能存在的瑕疵承担任何法律责任。物资供应中心及平台运营方有权对标的有关情况(包括但不限于起拍价、保留价、竞买阶梯、竞买时间、标的竞买的顺序、有关图像、文字资料)在竞买标的未开始竞买之前进行修改和解释,竞买人应当予以充分理解并在竞买标的开始竞买之前注意。竞买人在成交后不得以竞买标的有关情况在竞买开始前改变为理由反悔,一经成交确认,物资供应中心、平台运营方不因此承担任何责任。十三、竞买程序因物资供应中心撤回竞买,或因不可抗力等意外事件发生使网络竞买程序暂停或终止的,物资供应中心、平台运营方不承担违约责任。竞买保证金,由易派客管理平台按相关规定进行退还。十四、竞买人违约界定:1、成交通知书发布后,逾期不签订合同;2、合同签订后,逾期不足额缴纳货款;3、未如约履行合同;4、合同履约过程中存在竞买标的价格下跌拒绝拉货或或部分拉货的毁约行为;5、合同履约过程中违反标的物所属单位安全管理规定,造成恶劣影响、经济损失或安全事故的。十五、违约处罚:1、对不按竞买要求签订成交确认书或签订处置合同的竞买人,逾期5个工作日后,物资供应中心将取消竞买人买受资格,竞买保证金不予退回,停止交易一年,列入竞买平台黑名单。暂停合作处理期限内,竞买平台将不再接受该买受方的竞买参与申请。2、对于已签订合同的买受人,按要求付款后不拉货或部分拉货的行为按逾期提货处罚,买受方逾期提货,每逾期1日买受方应向出售方支付合同总价1%的违约金,逾期10日以上,出售方有权解除合同并要求买受方支付合同总价款10%的违约金,并扣罚全部竞买保证金,停止交易一年,列入竞买平台黑名单。暂停合作处理期限内,竞买平台将不再接受该买受方的竞买参与申请。3、买受方及买受方的雇佣/委托人员违反买受方的承诺与保证,出售方有权解除本合同并要求买受方支付合同总价款10%的违约金;造成出售方经济损失和(或)名誉损害的,买受方应同时赔偿出售方全部经济损失和(或)用适当方式为出售方恢复名誉,消除不利影响。4、买受方逾期付款,每逾期1日买受方应向出售方支付合同总价款1%的违约金,逾期10日以上,出售方有权解除合同并要求买受方支付合同总价款10%的违约金。并扣罚全部竞买保证金,停止交易一年,列入竞买平台黑名单。暂停合作处理期限内,竞买平台将不再接受该买受方的竞买参与申请。十六、网上竞买风险声明由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络竞买发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障、计算机病毒、系统停机维护、通讯终端或电信设备出现故障不能进行数据传输、电信部门技术调整或故障、网站升级)以及被网络黑客恶意攻击的可能性,因前述原因或其他不可抗力因素,或因竞买人自身原因(包括但不限于竞买人自身终端设备和网络异常等原因)或第三方原因导致无法正常竞买的,物资供应中心及平台运营方不承担任何法律责任。江汉油田分公司物资供应中心2025年1月