冻干粉针生产线技术改造招标采购公告(2025)



冻干粉针生产线技术改造项目
竣工及调试日期公示

辽宁海思科制药有限公司位于辽宁省葫芦岛市兴城市南桥路86号,本项目利用原有厂区西北侧头孢原料车间改造,厂房占地面积2017.58m2,中心坐标为北纬40°34′15.962″,东经120°39′30.334″。根据《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》(国环规环评[2017]4号),第十一条第(一)项:“建设项目配套建设的环境保护设施竣工后,公开竣工日期”以及第(二)项:“对建设项目配套建设的环境保护设施进行调试的,公开调试的起止日期。”
项目名称:冻干粉针生产线技术改造项目
建设单位:辽宁海思科制药有限公司
主要建设内容:利用位于厂区西北侧闲置的头孢原料车间改造成新的冻干粉针车间,建成后年产激素冻干品种2500万瓶、普通冻干品种1200万瓶;其他生产内容、生产规模、生产工艺等均不变。
竣工时间:2024年12月30日
调试时间:2025年1月17日-2025年3月16日
我单位承诺对以上公示内容的真实性负责,并承担相应法律责任。

辽宁海思科制药有限公司
2025年1月17日