钠离子储能电池3GWh生产制造基地建设 钠离子储能电池招标采购公告(2025)



内蒙古美景新能源科技有限公司钠离子储能电池3GWh生产制造基地建设项目

项目基本信息

项目代码
2501-150121-04-01-666960

项目名称
内蒙古美景新能源科技有限公司钠离子储能电池3GWh生产制造基地建设项目

项目类型
备案

申报单位
内蒙古美景新能源科技有限公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

土默特左旗发改委
工业项目备案(发改)
办结
2025-01-17

项目备案告知书

项目代码:2501-150121-04-01-666960
项目单位:内蒙古美景新能源科技有限公司
您提交的 内蒙古美景新能源科技有限公司钠离子储能电池3GWh生产制造基地建设项目 工业项目备案(发改)项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:呼和浩特市--土默特左旗--呼和浩特市土默特左旗台阁牧镇规划五路以西热电厂南街以北
总投资:150000万元,其中 自有资金:150000 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/03至2027/03
建设规模及内容:项目占地130亩,总建筑面积约为:90000㎡,年产值约为:300000万元(每年可产出储能用钠离子电池和储能系统产品3GWh,按照市场售价1元/Wh计算(电池 系统))其中包括三条纳离子电池全自动生产线(含PACK全自动生产线)。其中建设包括电池生产标准化厂房、综合仓库、办公楼、科研楼及配套工程。总投资约为150000万元,固定资产为130000万元,流动资金20000万。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
土默特左旗发展和改革委员会无
2025 年 01 月 17 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件