物流仓储用地招标采购公告(2025)



按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我中心于2024年10月25日至2024年11月15日拍卖出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公告如下:
一、地块基本情况

地块编号
TD2024(SS)WP0050
地块位置
佛山市三水区西南街道彩云路三水西货场北侧地块一
土地用途
物流仓储用地,用于建设道路货物运输(G543)、通用仓储(G5920)、供应链管理服务(L7224)、互联网零售(F5292)项目

土地面积(平方米)
47109.16
出让年限
50年
成交价(万元)
8480

受让单位
广东数智世界工业科技有限公司

二、该宗地双方已签订成交确认书。
三、联系方式
联系单位:佛山市公共资源交易中心三水分中心
单位地址:佛山市三水区西南街道同福路10号区行政服务中心大院2号楼二楼交易二部
邮政编码:528100
联系电话:0757-87731903
联 系 人:苏先生、冯小姐
佛山市公共资源交易中心三水分中心
2024年11月15日