老人之家出租招标采购公告(2025)



南安大冲围新村老人之家出租

83次围观

当前底价: 无出价记录
距开始时间:

报名截止时间:
2025-01-17 17:00:00
保证金缴纳截止时间:
2025-01-18 16:00:00

竞投开始时间:
2025-01-20 09:30:00
起拍价:
¥24,000元/年

至少加价幅度:
¥1,000元/年
保证金:
¥24,000.00元

延时周期:
3分钟/次
最大延时次数:
999

已延时次数:
0
交易类别:
出租

项目信息
交易公告
出价记录 0
结果公告
免责声明
交易帮助

项目类别
其他
合同类别
其他

合同起始日期
2025年01月01日
合同终止日期
2029年12月31日

资产名称
南安大冲围新村老人之家

资产地点
天禄

交易面积/数量
176.00 ㎡
建筑面积
176.00 ㎡

资产用途

税费承担方

资产交付日期
以实际签订合同后
资产交付方式

行业要求
堆放

受让人或承租(包)人的条件
凡有民事行为能力的江门市新会区会城街道天禄村村民,除法律另有规定外,本次竞投不接受联合竞投,凡拖欠天禄村租金的个人及公司需缴齐租金才可以通过审核资格。

其它条款
年限3年,自2025年1月1日起至2027年12月31日止。租金按年收取,每年1月1日前交付下年租金;合履约保证金与交易保证金数额相等。在签订本合同当天,乙方竞投时交纳的交易保证金自动转为合同履约保证金。竞投会结束后,未能成功竞得的竞投人交易保证金(不计息)原路退回,如竞得人于竞得后核验竞投资格为不符合竞投单位准入条件者将没收保证金。竞投价格按每年每宗计算,面积不会影响竞得价格。温馨提示:中标人请先到村委会出具竞投资格确认书后,再到资产资源交易中心办理相关手续。

合同附件

其它情况说明

状态
竞投号
出价
时间