招标采购招标采购公告(2025)
洛阳市天信拍卖有限公司:公开拍卖烟花、鞭炮一批
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-01-18 06:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-01-18至01-24
拍卖公告
受委托 , 定于2025 年1月 25 日上午10:00在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn) 公开拍卖烟花、鞭炮一批 。(标的清单请在拍卖公告相关附件或标的介绍相关附件下载参阅)
报名条件:须有烟花爆竹经营许可证
咨询电话: 0379-63120370 13937959490
展样时间: 2025年1月18日至1月24日
展样地点:洛阳市伊川县
保证金缴纳账户:洛阳市天信拍卖有限公司
账号:7030102010900079
开户行:中原银行洛阳中州中路支行
洛阳市天信拍卖有限公司
标的明细小仓库、大仓库.pdf
标的明细鸦岭仓库、鸣皋仓库.pdf
鞭炮.pdf
序号名称规格型号制造日期生产厂家计量单位数量备注1闪光蕾36发1*18箱573.00小仓库2全红小籽炮1*1000箱50.00小仓库3黑老大玩具类10层1*480箱52.00小仓库4地毯红38公分1*12箱41.00小仓库5地毯红55公分1*5箱33.00小仓库6地毯红42公分1*7箱15.00小仓库7地毯红30公分1*12箱74.00小仓库8地毯红60公分1*5箱8.00小仓库9疯狂的鲨鱼1*40箱37.00小仓库10地毯红35公分1*10箱18.00小仓库11地毯红48公分1*6箱19.00小仓库12地毯红40公分1*8箱43.00小仓库13烟花100发1*1箱41.00小仓库14烟花80发1*1箱39.00小仓库15地毯红888型1*1盘71.00小仓库16鼠王玩具类1*48箱22.00小仓库17小豌豆加特林1*12箱16.00小仓库18地毯红50型1*1盘40.00小仓库19地毯红70型1*1盘30.00小仓库20啄木鸟5层鞭1*48箱187.00小仓库序号名称规格型号制造日期生产厂家计量单位数量备注21啄木鸟10层鞭1*24箱134.00小仓库22丰年特红炮60公分1*4箱32.00小仓库23地毯红42公分1*7箱15.00小仓库24手持闪光蕾1*40箱3.00小仓库2518寸仙女棒1*100箱2.00小仓库26发财蕾36发1*18箱2.00小仓库27地毯红50公分1*6箱1.00小仓库28小金鱼1*12箱26.00小仓库29电光花1*100箱2.00小仓库3010寸仙女棒1*20箱2.00小仓库31金玉满堂烟花1*72箱4.00小仓库32喜庆双响1*400箱1.00小仓库33精品双响1*612箱4.00小仓库34地毯红35公分1*10箱5.00小仓库35地毯红42公分1*6箱12.00小仓库36地毯红55公分1*5箱13.00小仓库37地毯红1米1*1盘10.00小仓库38地毯红80公分1*1盘13.00小仓库39闪光蕾36发1*18箱30.00小仓库40烟花36发1*1箱12.00小仓库序号名称规格型号制造日期生产厂家计量单位数量备注41烟花60发1*1箱10.00小仓库42开门红36发1*8箱61.00大仓库43开门红49发1*8箱19.00大仓库44烟花60发1*1箱50.00大仓库45烟花80发1*1箱13.00大仓库46发财蕾20发1*6箱25.00大仓库47大富大贵烟花36发1*1箱3.00大仓库48小烟花36发1*6箱57.00大仓库49闪光蕾36发1*18箱6.00大仓库50小烟花25发1*6箱68.00大仓库51孔雀开屏玩具类烟花1*20箱4.00大仓库52小烟花60发1*1箱32.00大仓库53烟花100发1*1箱10.00大仓库54小霸王砂炮1*12箱34.00大仓库55鼠王玩具类1*48箱41.00大仓库56小烟花20发1*6箱20.00大仓库57小金鱼玩具类烟花1*12箱50.00大仓库58韩国喷花1*30箱22.00大仓库59手持闪光蕾1*40箱10.00大仓库60烟花04451*20箱30.00大仓库序号名称规格型号制造日期生产厂家计量单位数量备注6118寸仙女棒1*100箱37.00大仓库62999顺风车烟花1*4箱1.00大仓库63春满中华45发1*1箱10.00大仓库64地毯红1米1*1盘54.00大仓库65地毯红80公分1*1盘6.00大仓库第4页,共4页序号名称规格型号制造日期生产厂家计量单位数量备注1模压组合-闪光蕾36发1*18箱143鸦岭仓库2瑞丰地毯红60公分1*5箱12鸦岭仓库3国生地毯红60公分1*5箱34鸦岭仓库4富利地毯红40公分1*10箱13鸦岭仓库5地毯红40公分(40*10)1*10箱2鸦岭仓库6浏阳满堂红40公分1*10箱3鸦岭仓库7浏阳塘坊地毯红48公分1*6箱44鸦岭仓库8富利地毯红50公分1*7箱34鸦岭仓库9地毯红50公分1*6箱7鸦岭仓库10浏阳啄木鸟5层1*48箱48鸦岭仓库11浏阳地毯红55公分1*4箱8鸦岭仓库12坪山满堂红50公分1*6箱9鸦岭仓库13塘坊地毯红38公分1*8箱9鸦岭仓库14开门红49发笛音雷1*8箱2鸦岭仓库15楚丰地毯红30公分1*12箱1鸦岭仓库16楚丰地毯红50公分1*6箱6鸦岭仓库17浏阳啄木鸟10层1*24箱390鸦岭仓库188088地毯红70公分1*1箱15鸦岭仓库191088地毯红1米1*1箱24鸦岭仓库206088地毯红60公分1*1箱15鸦岭仓库序号名称规格型号制造日期生产厂家计量单位数量备注21四变色晨火花1*100箱3鸦岭仓库22五彩花烟花1*100箱1.96鸦岭仓库2304026出口烟花1*4箱1鸦岭仓库24手持瀑布1*50箱1鸦岭仓库25炫动360烟花1*24箱1鸦岭仓库26老黑双响礼花1*600箱0.825鸦岭仓库27烟雾弹1*30箱1鸦岭仓库28中号舞龙棒1*48箱2鸦岭仓库29发财蕾20发1*6箱1鸦岭仓库30财富连城80发1*1箱7鸦岭仓库31金玉满堂80发1*1箱10鸦岭仓库32大展宏图36发1*6箱33鸦岭仓库33焰舞星空100发1*1箱1鸦岭仓库34闪光蕾36发1*18箱274鸣皋仓库35海宇烟花100发1*1箱40鸣皋仓库36海宇烟花80发1*1箱50鸣皋仓库37海宇烟花60发1*1箱19鸣皋仓库38海宇烟花36发1*1箱14鸣皋仓库39海宇烟花48发1*1箱86鸣皋仓库40梦幻水母玩具类烟花1*20箱2鸣皋仓库序号名称规格型号制造日期生产厂家计量单位数量备注4110寸仙女棒1*20箱2鸣皋仓库4218寸仙女棒1*100箱9鸣皋仓库43孔雀之恋玩具类烟花1*24箱6鸣皋仓库44尊品蕾48发1*4箱4鸣皋仓库45尊品蕾36发1*6箱10鸣皋仓库46吉祥蕾20发1*8箱10鸣皋仓库47金玉满堂玩具类烟花1*72箱20鸣皋仓库48喜庆双响炮1*400箱6鸣皋仓库49小地花小烟花1*40箱7鸣皋仓库50小飞龙双响炮1*400箱10.5鸣皋仓库51足球炮1*100箱17鸣皋仓库52浏阳啄木鸟5层鞭1*48箱16鸣皋仓库53浏阳啄木鸟10层鞭1*24箱31鸣皋仓库54浏阳地毯红90公分1*1盘32鸣皋仓库55浏阳地毯红70公分1*1盘37鸣皋仓库56丰年特红炮42公分1*6箱18鸣皋仓库57丰年特红炮55公分1*5箱24鸣皋仓库58丰年特红炮60公分1*4箱9鸣皋仓库59丰年特红炮35公分1*10箱2鸣皋仓库60小金鱼小烟花1*12箱21鸣皋仓库序号名称规格型号制造日期生产厂家计量单位数量备注61无牌地毯红38公分(38*12)1*12箱39鸣皋仓库62电光快引100型1*100箱2鸣皋仓库63电光快引3000型1*30箱2鸣皋仓库64浏阳红地毯30公分1*10箱0.9鸣皋仓库标的明细表序号名称规格型号制造日期生产厂家计量单位数量备注1鞭炮地毯红60型60*60*30箱762鞭炮炮打花484*278*179箱393鞭炮招财蕾100发360*285*175箱1884鞭炮黄金蕾48发578*344*195箱2995鞭炮020火箭400发48*28*365箱786鞭炮狼嚎火箭680*300*175箱517鞭炮太空航母565*143*540箱768鞭炮魅力四射60发56*28.2*25.8箱67