污水提质增效工程 污水处理厂站工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
枞阳县污水提质增效工程项目
总投资(万元)
40590.0
区划
安徽省
地市
铜陵市
区县
枞阳县
不含专项债的资本金(万元)
27590.0
项目领域
生态环保
申请专项债总额(万元)
13000.0
项目业主
铜陵市枞阳县生态环境分局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2024
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2044
预期收入(收益)(万元)
29672.0
成本
7326
收入来源
本项目收入主要为经营性收入和财政补贴收入,其中经营性收入主要为污水处理厂污水处理费收入。
建设内容
本项目为枞阳县污水提质增效工程,项目建成后项目区域内日污水处理量约为30000立方米。本工程的投资估算内容包括白梅乡、浮山镇、钱铺镇、汤沟镇、麒麟镇、山镇、钱桥镇、官埠桥镇项目实施地的污水收集管网和相应配套的污水处理厂站工程等。其中含现状污水管网的物探、检测,新建(改造)DN150~d500污水管网共计251.9千米(其中白梅34.5千米、山36.9千米、麒麟27.7千米、汤沟28.2千米、钱铺38.3千米、钱桥32.8千米、浮山33.6千米、官埠桥19.8千米);新建污水提升泵站共11座(其中白梅1座、山2座、麒麟1座、汤沟2座、钱铺1座、钱桥3座、浮山1座);污水处理厂工艺设备提升以及扩建工程
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
铜陵市枞阳县生态环境分局
成本/收入
24.69%
会计所
安徽九通会计师事务所
覆盖倍数
1.34
律所
北京盈科(合肥)律师事务所
发行明细
截止 2025-01-20,该项目共发行3批次,累计发行金额13000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-01-20
第3批次
3300.0
2.01%
2025年安徽省专项债券八期(普通专项债券)
/
2024-06-18
第2批次
3400.0
2.53%
2024年安徽省专项债券二十八期(普通专项债)
/
2024-05-28
第1批次
6300.0
2.62%
2024年安徽省专项债券十八期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-01-21
付息日
7月21日 1月21日(节假日顺延)
最近付息日
2025-07-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2045-01-21
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: