邻里服务中心建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
淮上区社区邻里服务中心建设项目
总投资(万元)
21946.0
区划
安徽省
地市
蚌埠市
区县
淮上区
不含专项债的资本金(万元)
9446.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
12500.0
项目业主
蚌埠市淮盛资产运营管理有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2044
预期收入(收益)(万元)
27176.0
成本
14530
收入来源
项目运营期产生的农贸市场摊位出租收入、农贸市场商铺出租收入、便民服务中心出租收入、社区活动中心出租收入、社区文教中心出租收入、地下商业出租收入、广告位出租收入、停车费收入、充电桩服务费收入
建设内容
项目拟占地26,159.81平方米(约39.22亩),规划总建筑面积50391.00平方米。其中地上建筑面积37391.00平方米,包括农贸市场9,991.00平方米,便民服务中心9500.00平方米;社区活动中心9500.00平方米,主要包括老年活动中心、社区管理用房以及社区服务中心等,社区文教中心8,400.00平方米。地下建筑面积13,000.00平方米,主要设置地下商铺、地下车库及设备用房等。同步完善地块内环境提升、道路广场等配套辅助设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
蚌埠市淮上区住房城乡建设交通局
成本/收入
53.47%
会计所
中审华会计师事务所(特殊普通合伙)安徽分所
覆盖倍数
1.25
律所
北京大成(合肥)律师事务所
发行明细
截止 2025-01-20,该项目共发行2批次,累计发行金额12500.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-01-20
第2批次
4500.0
2.01%
2025年安徽省专项债券八期(普通专项债券)
/
2024-06-18
第1批次
8000.0
2.53%
2024年安徽省专项债券二十八期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-01-21
付息日
7月21日 1月21日(节假日顺延)
最近付息日
2025-07-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2045-01-21
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: