城市更新一期建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
怀远县2022年城市更新一期建设项目(魏岗地块保租房)
总投资(万元)
21000.0
区划
安徽省
地市
蚌埠市
区县
怀远县
不含专项债的资本金(万元)
9000.0
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
12000.0
项目业主
怀远县中小企业发展有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2045
预期收入(收益)(万元)
27976.0
成本
2804
收入来源
保障性住房租金收入、配套用房租赁收入、停车位收入、充电桩收入
建设内容
工程主要建设内容包括保障性租赁住房、配套用房等主体工程以及相关配套的停车位、充电桩、电气、通讯、消防、给排水等配套工程。项目总用地面积为25502平方米,约38.25亩。总建筑面积57030.00平方米,其中地上建筑面积40030.00平方米,地上建筑面积中保障性租赁住房32225平方米,配套商业用房6445平方米,管理用房(活动室)505平方米,物业管理用房183平方米,老年服务站206平方米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
怀远县住房和城乡建设局
成本/收入
10.02%
会计所
安徽同川律师事务所
覆盖倍数
1.37
律所
发行明细
截止 2025-01-20,该项目共发行2批次,累计发行金额12000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-01-20
第2批次
2000.0
2.01%
2025年安徽省专项债券八期(普通专项债券)
/
2024-09-19
第1批次
10000.0
2.26%
2024年安徽省专项债券五十一期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-01-21
付息日
7月21日 1月21日(节假日顺延)
最近付息日
2025-07-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2045-01-21
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: