商铺租赁权招标采购公告(2025)



【拍卖公告】广州市从化区吕田镇广新路8号吕田生产楼首层商铺租赁权

租赁权
拍卖公告

受委托,我公司定于2025年2月7日10时整在国拍在线网拍平台https://www.gwgponline.com对以下标的进行公开拍卖。

标的信息

参拍信息
(一)竞买人资格要求及报名资料
1、竞买人资格要求:竞买人须为在中华人民共和国境内注册成立的独立核算的法人或其他组织或个人。
2、竞买人报名资料:竞买人为企业需提交营业执照原件及复印件、法定代表人证明书原件、授权委托书原件及法人、被授权人的身份证原件及复印件及《经营方案》。竞买人为个人需提交身份证复印件及《经营方案》。
(二)竞买人递交资料及时间安排
1、符合委托方出租资格条件的竞买人请于2025年2月6日12时前按 “竞买人资格要求及报名资料”的要求将报名资料以电子邮件形式递交至我公司邮箱(283463019@qq.com),届时由委托方对竞买人的资格进行审核。
2、符合条件的竞买人请于2025年2月6日16时前将保证金汇至(户名:广东国际交易有限公司,开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司广州市越秀支行,账号:944000010002120465),并于2025年2月6日17时前通过网络竞价平台办理网络竞价报名手续。
3、拍卖平台及时间安排:2025年2月7日10时整通过国拍在线平台www.gwgponline.com进行公开拍卖。

物业出租要求
1、此次拍卖标的按现场现状进行拍卖,现有原租赁人在经营使用,原租赁人在同等价位享有优先竞租权;标的未持有产权证。
拍卖成交后,租赁权买受人需自行办理相关经营手续或相关政府部门备案,办理过程中产生的一切费用均由租赁权买受人负责承担;如因产权、规划用途等问题造成租赁权买受人不能办理开业相关证照的,其风险责任和费用由租赁权买受人自行承担,委托方和拍卖人不承担任何责任;竞买人应实地查看了解房屋的现状及相关费用,并对拍卖标的房屋的权利状况、相应资质、行政审批手续等自行调查了解。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人成功办理竞租报名手续,即视为其对标的现状无异议,并对存在或可能存在的瑕疵表示认可,且承诺因存在或可能存在的瑕疵造成的风险由竞买人自行承担。
2、标的用途及经营说明:拍卖成交的,租赁权买受人未经委托方同意不得改变标的用途及不得擅自改变房屋结构,不得破坏和改动房屋各种现有公共配套设施(包括消防设施、吸排水设施、供电设备等),租赁权买受人不得从事任何违法经营,不得经营损害邮政企业形象的相关行业,不得经营有噪音、污染等存在安全隐患的相关行业,不得经营传销、分销等易引发群体事件的相关行业,不得经营到期后难以清理的相关行业。不得转租、分租。
3、标的租金缴纳及逾期说明:拍卖成交的,租赁权买受人应按《租赁合同》约定的时间自觉缴纳租金。如租赁权买受人逾期交付租金的,委托方将按《租赁合同》约定的条款执行。
4、租金递增说明:拍卖成交的,标的第一年租金按拍卖成交月租金价进行计算,标的租金递增幅度按《租赁权拍卖标的目录》载列执行。
5、标的装修免租期说明:拍卖成交的,上述标的委托方给予新租赁权买受人1个月天装修免租期,原租赁人不设装修免租期;在装修前,租赁权买受人应将装修方案报委托方,经委托方审核后方可开始装修。
6、面积说明:此次拍卖标的招租面积是根据委托方所提供的资料载列,仅供参考,现场实际招租面积与拍卖会所列面积如有差异的,均以标的现场实物为准,拍卖成交租金价款及拍卖佣金均不作任何调整。

展示信息
展示时间:2025年1月23、24日(电话预约)
展示地点:标的所在地

联系方式

联系电话:020-83872261转29、30
公司地址:越秀区北较场横路12号物资大厦17楼
公司网址:https://www.gwgponline.com
微信公众号:广东国拍

序号标的名称出租面积(m²)房产证规划用途租期(年)年递增率竞买保证金(元)月租金起拍价(元)是否有优先权人1广州市从化区吕田镇广新路8号吕田生产楼首层商铺租赁权62.5无3每年递增3%9,000.003,000.00是(原租赁合同有效期至2025年2月28日止)备注:上述标的在本场拍卖会上设有保留价,竞买人的最高应价未达到委托方保留价的,该标的作流拍处理;竞买人的最高应价达到或超过委托方保留价的,该标的方可拍卖成交。备注:上述标的在本场拍卖会上设有保留价,竞买人的最高应价未达到委托方保留价的,该标的作流拍处理;竞买人的最高应价达到或超过委托方保留价的,该标的方可拍卖成交。备注:上述标的在本场拍卖会上设有保留价,竞买人的最高应价未达到委托方保留价的,该标的作流拍处理;竞买人的最高应价达到或超过委托方保留价的,该标的方可拍卖成交。备注:上述标的在本场拍卖会上设有保留价,竞买人的最高应价未达到委托方保留价的,该标的作流拍处理;竞买人的最高应价达到或超过委托方保留价的,该标的方可拍卖成交。备注:上述标的在本场拍卖会上设有保留价,竞买人的最高应价未达到委托方保留价的,该标的作流拍处理;竞买人的最高应价达到或超过委托方保留价的,该标的方可拍卖成交。备注:上述标的在本场拍卖会上设有保留价,竞买人的最高应价未达到委托方保留价的,该标的作流拍处理;竞买人的最高应价达到或超过委托方保留价的,该标的方可拍卖成交。备注:上述标的在本场拍卖会上设有保留价,竞买人的最高应价未达到委托方保留价的,该标的作流拍处理;竞买人的最高应价达到或超过委托方保留价的,该标的方可拍卖成交。备注:上述标的在本场拍卖会上设有保留价,竞买人的最高应价未达到委托方保留价的,该标的作流拍处理;竞买人的最高应价达到或超过委托方保留价的,该标的方可拍卖成交。备注:上述标的在本场拍卖会上设有保留价,竞买人的最高应价未达到委托方保留价的,该标的作流拍处理;竞买人的最高应价达到或超过委托方保留价的,该标的方可拍卖成交。50中国移动ChinaMobile勤洗手、戴口罩,请您保持599元购5G手机大7中国移动ChinaMobie5G好生活移起向来来5G截图(Alt+A)5中国移动积分兑换点ODDODOO