室外覆盖新建工程招标采购公告(2025)


2024年中国联通河南南阳5G室外覆盖新建工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-01-20

项目名称
2024年中国联通河南南阳5G室外覆盖新建工程

建设地点
河南省南阳市城乡一体化示范区市区多点分布
建筑面积(平方米)
20

建设单位
中国联合网络通信有限公司南阳市分公司
法定代表人
朱智勇

联系人
孙博
联系电话
156****6617

项目投资(万元)
290.5517
环保投资(万元)
2.52

拟投入生产运营日期
2025-04-23

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
建设FDD-LTE移动通信基站2座,具体如下:133、新国医大针灸推拿学院东基站,位于河南省南阳市宛城区X014,英南村民委员会西南79米,东经 112.650389,北纬 33.065867,定向天线3副,塔桅类型为地面单管塔,天线发射功率为80W; 134、新国医大图书馆基站,位于河南省南阳市宛城区Y010,五金建材销售店北50米,东经 112.644754,北纬 33.066675,定向天线3副,塔桅类型为地面单管塔,天线发射功率为80W; 建设5GNR移动通信基站2座,具体如下: 85、市区新国医大针灸推拿学院东基站,位于河南省南阳市宛城区X014,英南村民委员会西南79米,东经 112.650389,北纬 33.065867,定向天线3副,塔桅类型为地面单管塔,天线发射功率为240W; 86、市区新国医大图书馆基站,位于河南省南阳市宛城区Y010,五金建材销售店北50米,东经 112.644754,北纬 33.066675,定向天线3副,塔桅类型为地面单管塔,天线发射功率为240W;

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国联合网络通信有限公司南阳市分公司 朱智勇承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国联合网络通信有限公司南阳市分公司, 朱智勇 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20254113000200000004。