工业/工业用地招标采购公告(2025)
2024-WG-47-3
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
2024-WG-47-1
璜泾镇11号路以北、G346国道以东
7651.8
工业/工业用地
1.6 容积率
50 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
50
46
230
2024-WG-47-2
高新区大连路北、盐铁塘路东
16117.7
工业/工业用地
1.6 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
30
84
424
2024-WG-47-3
高新区发达路西、无锡路北
22189.3
工业/工业用地
1.6 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
50
155
777
2024-WG-47-4
高新区无锡路南、十八港东
10332.9
工业/工业用地
1.6 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
50
72
362
2024-WG-47-5
双凤镇建业路北、204国道西
46635.4
工业/工业用地
2 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 10
50
939
4698
二、竞买资格:凡具备太仓市新增工业用地联合预审领导小组审核通过书面意见的公司、企业、其他组织,均可参加竞买。 竞买人须向CA认证机构申请身份认证,办理CA证书(详见出让须知第二条),持CA证书通过太仓市国有建设用地使用权网上交易系统参与网上报名。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:2024-WG-47-1;
报名时间:2025-01-07 09:00:00至2025-01-16 09:30:00;
保证金缴纳时间:2025年01月07日09时00分至2025年01月14日16时00分;
挂牌时间:2025-01-07 09:00:00至2025-01-16 09:30:00;
2、
地块编号:2024-WG-47-2;
报名时间:2025-01-07 09:00:00至2025-01-16 09:40:00;
保证金缴纳时间:2025年01月07日09时00分至2025年01月14日16时00分;
挂牌时间:2025-01-07 09:00:00至2025-01-16 09:40:00;
3、
地块编号:2024-WG-47-3;
报名时间:2025-01-07 09:00:00至2025-01-16 09:50:00;
保证金缴纳时间:2025年01月07日09时00分至2025年01月14日16时00分;
挂牌时间:2025-01-07 09:00:00至2025-01-16 09:50:00;
4、
地块编号:2024-WG-47-4;
报名时间:2025-01-07 09:00:00至2025-01-16 10:00:00;
保证金缴纳时间:2025年01月07日09时00分至2025年01月14日16时00分;
挂牌时间:2025-01-07 09:00:00至2025-01-16 10:00:00;
5、
地块编号:2024-WG-47-5;
报名时间:2025-01-07 09:00:00至2025-01-16 10:10:00;
保证金缴纳时间:2025年01月07日09时00分至2025年01月14日16时00分;
挂牌时间:2025-01-07 09:00:00至2025-01-16 10:10:00;
七、其他需要公告的事项
竞得人在竞得之日起10个工作日内,须先行签订《“标准地+双信地+定制地”出让模式投资发展监管协议》,并在《“标准地+双信地+定制地”出让模式投资发展监管协议》签订后与出让人签订《国有建设用地使用权出让合同》。未按期签订《“标准地+双信地+定制地”出让模式投资发展监管协议》、《国有建设用地使用权出让合同》的,视为竞得人放弃竞得资格,竞得人须承担相应的法律责任。 竞得人不得建设“两高一资”类和属于《限制用地项目目录》、《禁止用地项目目录》的工业企业。 本次出让地块所涉地下空间使用权设立及其各项规划管控要求的出具,均依据已经依法批准的详细规划中相应地下空间的开发利用内容,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)、《江苏省城乡规划条例》、《江苏省城市规划技术管理规定》、《省政府办公厅关于城市地下空间开发利用的指导意见》(苏政办发〔2020〕58号)、《江苏省自然资源厅党组关于严格执行国有建设用地出让规定进一步加强监管监督工作的意见》(苏自然资党组发〔2019〕94)等法律法规和技术规范标准有关规定。
八、联系方式与银行账户
联系地址:太仓市自然资源和规划局
联系电话:0512-53521173、53890610
联系人:冯晓蕾、夏米诺
开户单位:/ 开户行:/ 账号:/
一级市场地块公示
竞得单位
江苏领科航空技术有限责任公司
成交时间
2025-01-16
起始价(万元)
777
竞得价(万元)
777
地块编号
2024-WG-47-3
公告编号
太资规网挂(工)[2024]47号
土地位置
高新区发达路西、无锡路北
公示开始时间
2025-01-17
公示截止时间
出让面积(㎡)
22189.3
建筑面积
35502.88
规划用途
工业
出让年限(年)
50
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
现状
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
2024-WG-47-3
项目位置
高新区发达路西、无锡路北
合同编号
电子监管号
3205852025B000102
面积(公顷)
2.21893
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
江苏领科航空技术有限责任公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2025-01-22