安置房 航道通航条件影响评价审核 建设用地、临时建设用地规划 建设工程 建筑工程 建设用地、临时建设用地招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目名称
小李庄片区安置房项目二期(大高庄)

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批日期
审批文号

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
航道通航条件影响评价审核
批复
2025-01-20
20250120

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批日期
审批文号

海港区规划分局
建设用地、临时建设用地规划许可
批复
2025-01-20
地字第1303022025YG0001511号

海港区规划分局
建设工程、临时建设工程规划许可
批复
2025-01-20
建字第1303022025GG0001521号

海港区行政审批局
建筑工程施工许可证
批复
2025-01-17
发改无

海港区行政审批局
建筑工程施工许可证
批复
2025-01-17
海审批项目许〔2025〕1-1号

海港区自然资源和规划局
建设工程、临时建设工程规划许可
批复
2025-01-16
建字第1303022025GG0001521号

海港区自然资源和规划局
建设用地、临时建设用地规划许可
批复
2025-01-16
地字第1303022025YG0001511号

海港区行政审批局
固定资产投资项目节能审查
批复
2024-11-14
海审批节能【2024】2号

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
航道通航条件影响评价审核
批复
2024-11-13
小李庄片区安置房项目二期(大高庄)航道通航条件影响评价审核意见

秦皇岛市城市管理综合行政执法局
水电气热网联合报装
批复
2024-04-08
报装排水2024006号

秦皇岛市城市管理综合行政执法局
水电气热网联合报装
批复
2024-04-08
秦许可[2024]第59e4d号

秦皇岛市热力总公司
水电气热网联合报装
批复
2024-04-08
秦许可[2024]第c0236号

秦皇岛市城市管理综合行政执法局
水电气热网联合报装
批复
2024-04-08
秦许可[2024]第7f194号

秦皇岛市城市管理综合行政执法局
水电气热网联合报装
批复
2024-04-08
秦许可[2024]第74e84号

秦皇岛市城市管理综合行政执法局
水电气热网联合报装
批复
2024-04-08
秦许可[2024]第17589号

秦皇岛市城市管理综合行政执法局
水电气热网联合报装
批复
2024-04-08
报装气2024006号

秦皇岛市热力总公司
水电气热网联合报装
批复
2024-04-08
报装热2024006号

秦皇岛市城市管理综合行政执法局
水电气热网联合报装
批复
2024-04-08
报装水2024009号

秦皇岛市城市管理综合行政执法局
水电气热网联合报装
批复
2024-04-08
报装水2024006号

河北广电网络集团秦皇岛有限公司海港区分公司
广播电视报装
批复
2024-03-20
报装广电2024006号

海港区行政审批局
用煤投资项目煤炭替代方案审批
批复
2024-03-20
13030203066

海港区通信公司
通信报装
批复
2024-03-20
报装通信2024006号

海港区行政审批局
用煤投资项目煤炭替代方案审批
批复
2024-03-20
秦许可[2024]第2963a号

河北广电网络集团秦皇岛有限公司海港区分公司
广播电视报装
批复
2024-03-20
秦许可[2024]第11459号

海港区通信公司
通信报装
批复
2024-03-20
秦许可[2024]第04208号

海港区行政审批局
固定资产投资项目核准(含国发[2016]72号文件规定的外商投资项目)【变更】
批复
2023-08-24
海审批核变更【2023】12号

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
航道通航条件影响评价审核
批复
2023-06-02
13030202163

海港区行政审批局
固定资产投资项目核准(含国发[2016]72号文件规定的外商投资项目)
批复
2023-05-31
海审批核【2023】5号