供电基础设施 低碳胶凝材料示范生产线 煤制烯烃招标采购公告(2025)



宁东管委会自然资源局规划许可证及建设工程规划核验办理情况公示发布机构:宁东能源化工基地管委会发布日期:2025-01-20

根据《中华人民共和国城乡规划法》有关规定,现对2025年1月14日至2025年1月20日审批办结的建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建设工程规划核验等进行公开。公开起止时间:实际公示日期起至项目竣工规划验收合格为止。
宁东管委会自然资源局
2025年1月20日

建设工程(临时)规划许可证办理情况

证号
项目名称
建设单位
发证时间
建设规模(名称/基底面积/建筑面积)

建字第(2025)L001号
宁东煤化工园区(国能南路—长城路)供电基础设施项目
宁夏宁东灵锐创业园投资有限公司
2025/1/15
新建电缆通道12.6km

建设用地规划许可证办理情况

证号
项目名称
建设单位
发证时间
用地面积

地字第640181202500006号
宁夏新丰益节能科技有限公司低碳胶凝材料示范生产线项目
宁夏新丰益节能科技有限公司
2025/1/16
22871

建设工程规划许可证办理情况

证号
项目名称
建设单位
发证时间
建设规模(名称/基底面积/建筑面积)

建字第﹝2025﹞006号
宁夏宝丰能源集团股份有限公司第二套50万吨/年煤制烯烃项目
宁夏宝丰能源集团股份有限公司
2025/1/17
聚丙烯装置化学品库440.82/440.82

建设用地规划许可证办理情况

证号
项目名称
建设单位
发证时间
用地面积

地字第640181202500007号
宁夏沃凯珑新材料有限公司聚丙烯深加工二期项目-出入口
宁夏沃凯珑新材料有限公司
2025/1/14
1868.00

地字第640181202500008号
宁夏宝利新能源有限公司-出入口
宁夏宝利新能源有限公司
2025/1/14
395.00